Страница 1 из 1
gaechny kluch
Подскажите, встанет без проблем? Ничего переделывать не надо? Если тема уже поднималась прошу не посылать в поиск пжалста, а объяснить как ставить. А то она другой формы, чем штатный сигнал и побольше
Repa
У меня все встало нормально. Там 2 гудка должно быть, низкой и высокой частоты. Расположил симметрично. Гудит в 100 раз лучше штатной фигни.
tdv
gaechny kluch писал(а):

Подскажите, встанет без проблем? Ничего переделывать не надо? Если тема уже поднималась прошу не посылать в поиск пжалста, а объяснить как ставить. А то она другой формы, чем штатный сигнал и побольше


а зачем иименно от волги? идешь в магаз, покупаешь комплект дуделок(2 шт, высокий и низкий тон) рублей до 200 стоят, я покупал за 170 вроде. Старый снимаешь, на его место ставишь один из двух, а второй ставишь с другой стороны, там отверстие есть. Потом переделываешь проводку немного. С первого сигнала два провода на второй пустакаешь....и все
вот фоты как у меня сделано



Chud
Будешь ставить волговские дудки,не забудь заодно релюшку поменять,я тоже от волги поставил,а то штатная на такой ток не рассчитана.
Repa
А я не менял релюшки.. Чем это чревато?
gaechny kluch
а какую релюшку? тоже от волги?
2108ZZZ
В Питере за одну волговскую заламывают цену ~400 рублей, лично я себе ставил двухтональные гуделки для ВАЗов, вроде как от шестерки, осенью стоили 190 рублей. Одну гуделку поставил на штатное место, а вторую рядом на "специальный" кронштейн для гуделок - в народе уголок
Rendy
У меня гудок от Волги не работает.
Надо поменять мое "реле включению звукового сигнала" на "реле включению звукового сигнала для Волги"?
Chud
Rendy писал(а):

У меня гудок от Волги не работает.
Надо поменять мое "реле включению звукового сигнала" на "реле включению звукового сигнала для Волги"?


Я,когда менял штатную гуделку,сразу поставил релюху от Волги.Штатный гудок потреблял 5А,волговские два по 7А.В принципе,все работало и с родной релюхой,но я решил,что она долго не выдержит,тем более,что цена вопроса с волговской релюхой была 10 или 15 рублей.
Rendy
Chud писал(а):

Rendy писал(а):

У меня гудок от Волги не работает.
Надо поменять мое "реле включению звукового сигнала" на "реле включению звукового сигнала для Волги"?


Я,когда менял штатную гуделку,сразу поставил релюху от Волги.Штатный гудок потреблял 5А,волговские два по 7А.В принципе,все работало и с родной релюхой,но я решил,что она долго не выдержит,тем более,что цена вопроса с волговской релюхой была 10 или 15 рублей.


Если установить два гудка, то они будут работать одновременно или то один, то другой в зависимости от продолжительности сигнала?

И за что прицепить второй гудок? Там вроде второго места не предусмотрено.
Chud
Rendy писал(а):

Chud писал(а):

Rendy писал(а):

У меня гудок от Волги не работает.
Надо поменять мое "реле включению звукового сигнала" на "реле включению звукового сигнала для Волги"?


Я,когда менял штатную гуделку,сразу поставил релюху от Волги.Штатный гудок потреблял 5А,волговские два по 7А.В принципе,все работало и с родной релюхой,но я решил,что она долго не выдержит,тем более,что цена вопроса с волговской релюхой была 10 или 15 рублей.


Если установить два гудка, то они будут работать одновременно или то один, то другой в зависимости от продолжительности сигнала?

И за что прицепить второй гудок? Там вроде второго места не предусмотрено.


А что за машина?Я на 093 спокойно прикрутил.
Rendy
Chud писал(а):


А что за машина?Я на 093 спокойно прикрутил.


ВАЗ-2108. Сегодня посмотрел, увидел дырку параллельно старой. Т.е. сверлить не придется, только кронштейн придется купить.
-
Так если установить два гудка, то они будут работать одновременно или то один, то другой в зависимости от продолжительности сигнала?
Chud
Rendy писал(а):

Chud писал(а):


А что за машина?Я на 093 спокойно прикрутил.


ВАЗ-2108. Сегодня посмотрел, увидел дырку параллельно старой. Т.е. сверлить не придется, только кронштейн придется купить.
-
Так если установить два гудка, то они будут работать одновременно или то один, то другой в зависимости от продолжительности сигнала?


Да одновременно они работают,один дает звук высокого тона,другой низкого,в любом случае,на него хоть внимание обращают,на штатную дуду никто не реагировал.
Rendy
А какое реле покупать?
Волговское не подойдет в разъем ЧЯ.
Chud
Rendy писал(а):

А какое реле покупать?
Волговское не подойдет в разъем ЧЯ.


Волговское нового образца,оно такое же,как у ВАЗа,только металлическую хрень от него отломать надо,а то крышка ЧЯ на место не встанет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы