Страница 1 из 1
ambient
Привет всем! Блин, достала уже эта кнопка габаритов/ближнего! Вот и поднимаю эту тему еще раз. Кто-нибудь знает, есть ли какой-нибудь "усиленный" её аналог в продаже? А то менять их раз в полгода - денег не напасешься, у нас в г. Надым одна кнопка 210-250 р. - это считай почти полбака бензина!
Помогите, а то как раз знакомый в Москве, купит, если что сразу!
З.Ы. чё-то тумблер вместо этой кнопки не очень хочется ставить - как-то не эстетично (хотя будет надежнее, 100-пудово )
Levski
В Москве последний раз купил ее за 170 руб. Разница с вашей ценой не велика...

PS. Меня терзает другой вопрос - почему нельзя было сделать индикатор включения фар ближнего света. На кнопку жмешь - а ничего не загорается. Разбираешь кнопку и видишь, что контактов нет, светодиода нет, а прорезь в пластике запаяна... Беспредел...
AlexVic
Не везет тебе с этими кнопками, помню я тебя. Вот у меня уже три года с ней никаких проблем, да и на шеви-ниве такая стоит. Я думаю джи-эмовцы такого беспердела не допустили бы , даже учитывая их уровень качества. А может теперь на 15 ставят то что не подошло к шеви? :-D
Andre2115
Дурацкая кнопка! Еще не накрылась, но включается убого, через раз, два, и иногда, четыре-пять!!! Года полтора назад кто-то тут писал, про самостоятельную доработку кнопки для подсветки клавиши бл. света. А вот ее надежность наверное уже не повысить Sad
antoshkin2115
Нормальная кнопка. Разбираешь ее, чистишь контакты и будет работать еще пять лет.
AndyV
Подскажите какие светодиоды стоят в кнопке габаритов.
Сгорел - хотел поменять а в радиомагазине все на 3-4 вольта?
говорят на 12 нет.
Levski
значит плохой магазин.
посмотри здесь: www.chipdip.ru, там пооолно всяких светодиодов. Стоят от 2 до 50 руб за шт.
Andy_NN
Странно, у меня 4.5 года - нет никаких проблем.
Fr!dge
А чего у тебя с этой кнопкой? Я посмотрел на свои и никак в толк не могу взять чего с ними может быть? Laughing
antoshkin2115
Там не светодиоды стоят, а лампочки малюсенькие (у меня по крайней мере).
Levski
antoshkin2115 писал(а):

Там не светодиоды стоят, а лампочки малюсенькие (у меня по крайней мере).



Хм.. когда я последний раз ломал свою кнопку, там было по два зеленых светодиода... И только на ближнем свете был один светодиод Sad
dimon[90]
Nikolai Levski писал(а):

antoshkin2115 писал(а):

Там не светодиоды стоят, а лампочки малюсенькие (у меня по крайней мере).



Хм.. когда я последний раз ломал свою кнопку, там было по два зеленых светодиода... И только на ближнем свете был один светодиод Sad



С завода во всех кнопках стоят простые лампочки накаливания, маленькие и покрашенные

Кнопки очень тупые, и правда, ломаются довольно часто, но, как и со всеми деталями ТАЗа, раз на раз... Так что могут и 10 лет проработать, а я себе на недели уже 3-ю штуку купил за 2,5 года, цена 135р. Первая, с завода, жутко глючила, и на кочках выключалась. Выкинута через неделю после покупки ТАЗика. Вторая больше 2-х лет работала, но мои эксперименты с подсветкой ее доконали Very Happy Very Happy Я на ней 4 светодиода поставил, :cool: синие, :cool: и на включение ближнего тоже провел, жаль фоток нету.
Там все просто, 15 мин с паяльником, и все 4 светодиода на месте любого цвета Very Happy
Надо будет новой кнопкой затаятся Very Happy
a-sity
Переделал все кнопки. Подсветка синяя, а индикация включения - красная. И так уже не на одной машине. Всем друзьям так сделал, проблем нет. В двойной кнопке (бл. света) дейсвительно переделывается все просто (теперь у меня индикация на всех 5 кнопках в панели).

По поводу лампочек и светодиодов - действительно встречались кнопки со светодиодами (желтые и зеленые), а также с лампочками и светофильтрами.
Кудасов
2 a-sity
а как ты сделал индикацию включения на кнопке ближнего? Поподробней, если можно.
Levski
Кудасов писал(а):

2 a-sity
а как ты сделал индикацию включения на кнопке ближнего? Поподробней, если можно.



Не знаю, как a-sity это делал, но вообще там все просто:
Нужно лишь вывести дополнительную группу контактов (+ и -) на фишку кнопки и на саму кнопку. Затем, к этим контактам подвести светодиод. В принципе, все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы