Страница 1 из 1
Stesha
народ..наверно обсуждалось.....но все равно...

Проблема дворники...прерывистый режим, пару тройку раз все нормально. Потом дворники замирают в любом состоянии посередине , и далее двигаются не по полному обороту а как бы шажками, чпок и на треть стекла, чпок -до конца , обратно и сразу замерли, чпок и еще на треть....короче вот такая беда. непрерывный режим --все в порядке.
где что смотреть , где что стоит и чего поменять?
Вэл
Не срабатывает релюшка.
Схема тут:http://gosudar1.narod.ru/pic/shema-12.jpg
Serg_svrw
была такая ситуация. Замена реле мне тогда не помогла. Когда снял механизм, отцепил трапецию и вскрыл червячную пару, то обнаружил избыток смазки на зуб.колесе, а особенно в районе ступицы, там, где кулачёк и пара контактов. Они, как я понимаю, обеспечивают завершенность цикла работы очистителя. Контакты были слегка подгоревшими. Удалил лишнюю смазку (по сути, вытер все, а оставил только на червяке, излишки смазки запихивал тонкой отвёрткой в щель между зуб.колесом и корпусом редуктора по окружности), почистил контакты. Проблем не стало.
Вэл
Serg_svrw писал(а):

была такая ситуация. Замена реле мне тогда не помогла. Когда снял механизм, отцепил трапецию и вскрыл червячную пару, то обнаружил избыток смазки на зуб.колесе, а особенно в районе ступицы, там, где кулачёк и пара контактов. Они, как я понимаю, обеспечивают завершенность цикла работы очистителя. Контакты были слегка подгоревшими. Удалил лишнюю смазку (по сути, вытер все, а оставил только на червяке, излишки смазки запихивал тонкой отвёрткой в щель между зуб.колесом и корпусом редуктора по окружности), почистил контакты. Проблем не стало.


Может и такое быть. Проверять лучше по очереди.
14mikle
а мне помогло чистка разьема под капотом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы