Страница 1 из 1
yellowfish
Думаю вот с сыном махнуть на Юга в июне. У кого есть опыт передвижения на автомобиле по данному маршруту. Как лучше ехать. И стоит ли вообще одному дудеть 2000 км?
Спасибо за отзывы и советы.
mavilov
Посмотри наш отчёт тут: http://www.avilov.sp.ru/lena/crimea.html
P.S. Зачем плодить одинаковые топики, ниже есть то же самое...
yellowfish
mavilov писал(а):

Посмотри наш отчёт тут: http://www.avilov.sp.ru/lena/crimea.html
P.S. Зачем плодить одинаковые топики, ниже есть то же самое...



так я спрашивал стоит ли вообще дудеть одному столько
Oleg093i
так я спрашивал стоит ли вообще дудеть одному столько[/quote]


А что страшного - одному?! Я раз пять-шесть дудел с женой и дочкой на Юга (правда, не из Питера, но в конечном счете какая разница?) и пришел к выводу: когда дудишь одной машиной, время в пути сокращается процентов на 30, а то и на все 50 по сравнению с тем, когда дудишь отрядом из 2-3 авто. Удачи!!!
Alexey2
Oleg093i писал(а):

А что страшного - одному?! Я раз пять-шесть дудел с женой и дочкой на Юга (правда, не из Питера, но в конечном счете какая разница?) и пришел к выводу: когда дудишь одной машиной, время в пути сокращается процентов на 30, а то и на все 50 по сравнению с тем, когда дудишь отрядом из 2-3 авто. Удачи!!!



Присоединяюсь!
Мы в прошлом году ездили в Анапу. Собирались 2 машинами. Я проспал время "Ч". Выехал с опозданием. Вторая машина уехала во время. Я был в роли догоняещего. В итоге я приехал первым.
evgeniy23
Всем привет! У меня вот какой вопрос к тем кто вернулся с Черного моря: Во-первых, есть ли в этом году пробки, обычно вызываемые ремонтами мостов, и если есть, то где?
Во-вторых, гайцы в Краснодарском крае продолжают бесчинствовать в плане обысков автомобилей и проверки дркументов, или поуспокоились? А то скоро собираюсь ехать в направлении Черного моря, и очень не хотелось бы снова встретиться с прошлогодними проблемами.
Lens
evgeniy23 писал(а):

Всем привет! У меня вот какой вопрос к тем кто вернулся с Черного моря: Во-первых, есть ли в этом году пробки, обычно вызываемые ремонтами мостов, и если есть, то где?
Во-вторых, гайцы в Краснодарском крае продолжают бесчинствовать в плане обысков автомобилей и проверки дркументов, или поуспокоились? А то скоро собираюсь ехать в направлении Черного моря, и очень не хотелось бы снова встретиться с прошлогодними проблемами.



Я уже смотался к морю. Такого как было в прошлом году пока нет (я имею ввиду ремонты мостов и дорог). В августе собираюсь еще разок прокатиться. А вообще все эти ремонты возникают спонтанно и также исчезают. Знаю, т.к. частенько катаюсь до Ростова. Чем ближе к августу, тем более загружена будет дорога. Если сейчас у меня ушло 13 часов до Ростова и потом еще 5 часов до Туапсе, то в августе будет где-то 16+7. Количество гайцев в Краснодарском крае растет год от года. Блин, есть такие участки, где через каждые 2-3 км стоят. И с радарами, и сплошную секут, особенно в горах. На постах в этот раз всего 1 раз остановили где-то на подъезде к Краснодару. Машину как в прошлом году не шерстили, только документы проверили. Вобщем, ехать можно спокойно. Удачи.
norsim
[quote="Lens"]
evgeniy23 писал(а):

Всем привет! У меня вот какой вопрос к тем кто вернулся с Черного моря: Во-первых, есть ли в этом году пробки, обычно вызываемые ремонтами мостов, и если есть, то где?
Во-вторых, гайцы в Краснодарском крае продолжают бесчинствовать в плане обысков автомобилей и проверки дркументов, или поуспокоились? А то скоро собираюсь ехать в направлении Черного моря, и очень не хотелось бы снова встретиться с прошлогодними проблемами.



Канешно шерстили. Почему ЭТО здеся, а не в багажнике. Пачему тута ЭТО, а не ТАМА. Чо у тя ТУТА и для чего. Противно было. На серпантине за выезд на встречку права хотели отобрать. Пришлось купить. И ехать далее с гавеным настроением. И желанеием в следующий раз взять диктофончик. С радарами полно. Но встречные предупреждают. Думаю, все зависит от везения. Можно хоть до берега моря ехать и не платить, а у самого порога дома ПАПАСТЬ на выезд за встречку.
vova
norsim- лично отобрал бы и на лоб штамп " лишон пожизненно" за встречку на серпантине, вчера впереди идущая Газель и следом я удирали от такого-же придурка прущего по встречке,от Газели куча камней и трындец моему лобовому.Так что и ты такой-же...
Мост один щас в ремонте перед Дефановкой.
Ментов и правда полно,сезон-с, с таких как norsin не грех и бабла срубить,жаль что права не забрали.
Обыск машины ОЧЕНЬ возможен в Крыловской,вернее перед, ну еще в Цукеровой Балке(граница Рост.обл. и края).
Машин идет УЖЕ очень плотный поток ДАЖЕ всю ночь.Если хочешь проехать проблемные места(Горячий Ключ и Джубга) поспокойнее-то ночуешь возле Краснодара, и с рассветом в 6-00 едешь в сторону Джубги,Анапы- куда хочешь.
norsim
vova писал(а):

norsim- лично отобрал бы и на лоб штамп " лишон пожизненно" за встречку на серпантине, вчера впереди идущая Газель и следом я удирали от такого-же придурка прущего по встречке,от Газели куча камней и трындец моему лобовому.Так что и ты такой-же...
Мост один щас в ремонте перед Дефановкой.



Может повежливей будешь? Водку вместе не пили. И не я в твою сторону камни кидал. Да и камней я не видел на серпантине от Джубгы до Сочи.
vova
Ну как ты мог видеть там камни,ежели ехал по встречке да еще с закрытыми глазами. Surprised
Шмяк
Поддерживаю Вову - езда по встречке - преступление. Тоже отбирал бы пожизненно, т.к. это не лечится.

Я 15 минут плелся за камазом 15 км/ч, не из-за того, что боялся попасть на деньги, и не из-за того, что так люблю соблюдать правила. Это элементарное уважение права окружающих людей на жизнь - 15 минут потерянно времени не стоят этого.

Встречка и светофор - святое. Все остальное - по ситуации (или на что совести хватит).
norsim
Шмяк писал(а):

Поддерживаю Вову - езда по встречке - преступление. Тоже отбирал бы пожизненно, т.к. это не лечится.

Я 15 минут плелся за камазом 15 км/ч, не из-за того, что боялся попасть на деньги, и не из-за того, что так люблю соблюдать правила. Это элементарное уважение права окружающих людей на жизнь - 15 минут потерянно времени не стоят этого.

Встречка и светофор - святое. Все остальное - по ситуации (или на что совести хватит).



Нормальная реакция и нормальный ответ. Попал в точку. Мне плестись за Камазом вверх по серпантину не хотелось. Рискнул и "заплатил". На предыдущее сообщение даже отвечать не хочу. Надоело флеймит с хамством. Коего в сети и без этого хватает. Не суди, да не судим будешь.
Отношение же к приезжим автолюбителям в Краснодарском крае просто поражает. При детях шмонают сумки. Жадным взглядом лезут в валетки с компакт дисками. Все кто ездит на Кубань сталкиваются с подобным. Готов был к этому. И это при том, что в моем регионе(да и не только) я не сталкивался с подобным НИКОГДА. Люди едут с деньгами в Краснодарский край и эти деньги там оставляют. И реакция за встречку может быть разная. Ситуация бывает разная.
vova
norsim-если обидел,извини!Но при чем тут водка?Или питие оной со мной дает тебе право на езду через сплошные.Ты здесь раз в год по этим серпантинам проехался,а я тут живу.И видел много ВАШИХ ПРОЕЗЖИХ И ПРИЕЗЖИХ спешаших на море но не попавших туда.И что самое удивительное никто не хочет туда,ВСЕ думают что такого не может со мной случится.Ну хватит о грустном.
А по поводу шмонов:
Ну ВЫ же грамотные люди в инете сидите,так почитайте хотя-бы свои права:Но подобные действа со стороны ментов требуйте составления протокола,понятых и тд.и тп.И вся их желания пропадет.Но если ты стоиш перед ними как л_х,ну кто-ж в России не хочет развести л_ха.
В прошлом годе ездил в Сургут в гости-4100км в один конец.Токо не надо мне говорить что и где не бывает.Бывает все и всяко.Но надо немного знать свои права.Ну СОВСЕМ немного,и тогда разговор с ментами приобретает интересный смысл.И смотреть ОНИ на тебя начинают по другому.Токо хамить им не надо. 8-)
Шмяк
Norsim,
по поводу шмона абсолютно согласен. Делается это по хамски, нагло и некрасиво. Что самое смешное (читай "обидное") - везут всякое дерьмо (наркоту, пушки, и взрывчатку) вовсе не ИЗ Москвы (и иже с ней), а наоборот - В.

На обратном пути я не заметил, чтоб шмонали - фуры идут без остановки (может, одну их десяти тормознут для приличия). Так что, мусора форева!!!
norsim
vova писал(а):

norsim-если обидел,извини!


Принято! А "придурков" на встречке и я встречал много. Смысл в том, что можно всю страну проехать без "попадалово". А, где-нибудь в глухой деревне нарваться на ГАИ-шника. Подобное было и Беларуси. Где-то под борбруйском в глухой деревне в конце спуска стоял знак 40 и через метров пятьдесят еще окончания действия знака. Между ними ДАИ-шник. Засада была такая. Я в горочку на форсаже взлетел, и на спуске скорость сбросить не успел. Тута они меня голубка и щелкнули. На 20000 "зайчиков". Что, интересно до Украины я не видал ДАИ-шников ВАЩЕ. И мегнуть было некому, никого не встречал по пути. И на обратном пути тем более не было ДАИ-шников. Как буд-то мня ждали. Так и под Лазаревском. 2000 проехал соблудая встречку и т.п. знаки. А тута КАМАЗ, усталость не в дугу. Мля. И впереди шаха местная рванула, ну и я за ней. И на тебе продавцы палочек. После мня рванули с прокруткой. Я даже не успел завестись. Абидно было до СЛЁЗ. Словно, кто-то свыше решил шутконуть надо мной или в своейи роде дань. Больще я гайцами не общался на все время отпуска. Не считая обычных проверочек документов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы