Страница 1 из 1
musicman
У меня какая-то беда с капотом. Дёргаю за тросик в салоне....а капот не открывается,...нужно приложить дикие усилия, чтобы он там щёлкнул и открылся, что делать?
Kirill111
musicman писал(а):

У меня какая-то беда с капотом. Дёргаю за тросик в салоне....а капот не открывается,...нужно приложить дикие усилия, чтобы он там щёлкнул и открылся, что делать?



Может тросик подтянуть, а? Smile
Rivet
musicman писал(а):

У меня какая-то беда с капотом. Дёргаю за тросик в салоне....а капот не открывается,...нужно приложить дикие усилия, чтобы он там щёлкнул и открылся, что делать?



Вариант такой...
Если не стоят пыльники(а стоят попробуйте снять), постелите что либо не промокающее на землю, снимаем верхнюю одежду и закатываем на оставшейся правый рукав, выкручиваем колеса для удобного доступа в моторный отсек, просовываем руку в сторону замка капота, нащупываем тросик, и соответсвенно на конце тросика пружину замка и тянем ее в сторону левой фары.
Если есть помошник пусть легонько тянет капот вверх...
Anton(VAZ99)
как я понял тросик не слетел с крепления... а смазать не пробовал? 8-)
Red_09
Еще бывает от того, что пружина от старости теряет жёсткость и деформируеться, тем самым тросик ее не до конца оттягивает и не дает вылезти такому штырю, который она держит Smile открой и посмотри на ее положение, она должна где то на 1/5 перегораживать дырку, если больше - то попробуй поджать пласкагубцами или поменяй на новую Confused
Anton(VAZ99)
да вполне... надо на открытом капоте посмотреть, если рычаг дергается отдельно, нормально, при умеренном усилие, то в тросике дело.
musicman
Всё таки получилось. Проблема была в пружине. Я просто укоротил тросик и теперь штырь нетак сильно зажимается.
Anton(VAZ99)
примите мои поздравление :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы