Страница 1 из 1
ChiToK
вообщем машина инж.
из выхлопной трубы брызжет бенз, больше оттужа нечему брызгать )
на холостых брызжет стабильно, когда газуешь поначалу дым идет, когда отпускаешь газ начинает брызгать опять.
че делать вообщем?
KIFARA
А ты его поджигал, точно бензин, у меня на 2115? со старта так. Когда зади на авто кореш едет и я даю газу так от туда валит ручьём. Помоему это тяжёлая вода, вот и глушак больше 1.5 года не выходит.
VB
Господа, учите физику. Из глушака льётся водяной конденсат, что является признаком правильной работы топливной системы.
DidJ
Это вода, а не бенз. На непрогретой машине это нармальное явление. Если течет на прогреой и много, то это может прогореть прокладка ГБЦ. Также количество воды зависит от погодных условий.
Aleks21114
Ну вы и даете! Smile
"Из выхлопной брызжет бензин"
а какая температура на выходе из цилиндра? какой бензин?
это конденсат который скапливается в выпускной системе, при продолжительной поездке сходит на 0.
default
Ну рассмешили - "бензин из выхлопной трубы" Smile Smile Smile
А вы повесте на трубу бутылку, а потом обратно в бак его, зачем ему на асфальт выливаться.

Конденсат это
ChiToK
мда, вы читать умеете?
если написано бензин значит бензин.
льется оттуда видимо смесь бенза и воды, по запаху улавливаю бензин, он точно там есть, да и расход вдруг взлетел был 8 на 100, сейчас 10,5 на 100.
помимо прогоревшей прокладки ГБЦ, что еще может быть причиной?

про конденсант я и так знаю, проверял, тачила стоит в сухом гараже, вообщем я минут 25-30 ее заведенной держал, но из трубы все-равно брызгает.
наскоко я замечал у машин некоторых когда не работает 1 цилиндр из трубы течет бенз сплошной струей, но у меня все цилиндры рабочие.
u313
Причиной может быть неполное сгорание - оттуда и запах. Но капает явно вода, живой бензин при рабочих цилиндрах из трубы идти не может, ну откуда ему взяться. На диагностику, если уверен что расход повышенный - может форсунка не дозакрываться, мож ДМРВ пи@дит, ДК(если есть) - вообщем много чего может давать повышенный расход.
ChiToK
а куда не сгоревшее топливо уходит?
Валенок
ChiToK писал(а):

мда, вы читать умеете?
если написано бензин значит бензин.
льется оттуда видимо смесь бенза и воды, по запаху улавливаю бензин, он точно там есть, да и расход вдруг взлетел был 8 на 100, сейчас 10,5 на 100.
помимо прогоревшей прокладки ГБЦ, что еще может быть причиной?

про конденсант я и так знаю, проверял, тачила стоит в сухом гараже, вообщем я минут 25-30 ее заведенной держал, но из трубы все-равно брызгает.
наскоко я замечал у машин некоторых когда не работает 1 цилиндр из трубы течет бенз сплошной струей, но у меня все цилиндры рабочие.



Тебе же говорят (KIFARA) что это тяжелая вода, она как раз бензином пахнет. :mrgreen:
Dudins
Если бы шел от туда бензин то расход был бы не 10,5. Кстати сейчас кажись зима. Вроде как и расход для нее нормальный.
Ты попробуй любым мыслимым и немыслимым способом прогнать через подобную систему смесь бензина и воздуха. И в таком же объеме как пролетает через движек и при такой же температуре в камерах сгорания и выпуске. Укакаешься, но бензин в жидком виде не получишь. При температурах выше -50 (минус пятидесяти) весьма трудно из эмульсии бензина и воздуха получить жидкий бензин. Можно сказать даже нереально. Если конечно двигатель не будет внешне напоминать самогонный аппарат.
Вода это. А то что пахнет бензином, так ведь не на воде ездишь. Да и мне что-то подсказывает что нюхал ты когда машина стояла и работала на холостых. Это топливо переобогащенное было вот и довало запах от неполного сгорания.
А то что льется из него это конденсат воды. И можешь не спорить. Если не веришь, то собирай то что вылиивается в баночку и обратно в бак. Природа-мать и физика-отец и химия-сестра сразу все расставят по местам. Как говориться земля-крестьянам, заводы-заводчанам а вытекающий бензин-бензобаку! Smile
ChiToK
я то верю, говорил же что пахнет бензом.Тогда встречный вопрос великим химикам, когда слишком много выбрызгивает это нормально?
u313
ChiToK писал(а):

мда, вы читать умеете?
если написано бензин значит бензин.
льется оттуда видимо смесь бенза и воды, по запаху улавливаю бензин, он точно там есть, да и расход вдруг взлетел был 8 на 100, сейчас 10,5 на 100.
помимо прогоревшей прокладки ГБЦ, что еще может быть причиной?

про конденсант я и так знаю, проверял, тачила стоит в сухом гараже, вообщем я минут 25-30 ее заведенной держал, но из трубы все-равно брызгает.
наскоко я замечал у машин некоторых когда не работает 1 цилиндр из трубы течет бенз сплошной струей, но у меня все цилиндры рабочие.



Ты ее из гаража то выведи, прогрей как следует при езде, а там уж и смотри. А то на хх долго прогревать глушак можно, бензина на хх совсем не столько идетет, как при движении, вот и нет нормального прогрева глушителя - отсюда конденсат.
ChiToK
вчера ехал около 40 минут,машина прогрета до 110, вышел а из трубы все брызжет и брызжет как на холостых так и на газе....
хз вообщем скоко не смотрел у всех чисто дым а у меня плещет.
sandman
Если дым белый и течет действительно много, то это может быть тосол (по моему мнению). Проверь уходит из бачка или нет. Если уходит, то в лучшем случае через прокладку коллектора, в худшем через головку блока цилиндров. Но в обоих случаея имеются дополнительные симптомы. Так например, если прокладка - движок ревет и под капотом запах выхлопа, если голова - кипеть можешь.
banda
Если б это был бензин, ты бы давно уже без выхлопной ездил........
однозначно.... Very Happy
banda
Если б это был бензин, ты бы давно уже без выхлопной ездил........
однозначно.... Very Happy
Человек
а какой бензин?
к тебе же заправляться мона подъезжать :cool:
Metis
Да это 100% конденсат, НО и возможно тосол где-нить льет... но НИКАК не бензин... ты бы тогда как реактивный летал, с пламенем сзади... как на самолете)) а запах бензина.. просто выгор не полный может быть и остается запах от выхлопа... ну и вода так пхнет... видел когда карб переливает.. как из трубы пахнет.. бензином.. НО он же не льется))) Smile
ChiToK
жалко....
я уже думал провод вывести на конец выхлопоной трубы со свечой, чтоб оттуда пламя брызгало )
egor67
banda писал(а):

Если б это был бензин, ты бы давно уже без выхлопной ездил........
однозначно.... Very Happy



присоединяюсь :cool: однажды на трамблере один из высоковольтников неплотно сидел и, видимо, в одном из цилиндров пропуски зажигания случались - так пару раз так рвануло в глушаке, что я думал полмашины разнесет!!! хотя при этом из глушака не только ручьем не текло, но даже живым бензиком не пахло
Матрос Железняк
Тосол или не тосол текет из выхлопной трубы проверить очень просто. Макаешь в текущую жидкость пальчиком и на язычок Very Happy если сладко, значит тосол, ну и куча гемора соответственно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы