Страница 1 из 1
ChiToK
Итак в автосервисах делается услуга бесшумных дверей за 500р.
а закючается она в простой смазке дверных замков маслом , и наклдванием на замок силиконовой обивке чтоб когда дверь в паз входит не было шума.ну так вопрос можэет кто-то сам делал, поделится опытом , каким материалом вместо силикона можно воспользоватся?
tdv
иди в магазин и за 600 руб купишь 4 замка бесшумных!!!!
а смазка летом поплывет!
ChiToK
не подходит.нужно дешево и сердито и своими руками.
Vant
Дешево это поменять только болты с силиконом по середине, и хорошенько смазать замок, хотя значительной разницы не заметишь, болты лучше брать не с синей изоляцией она быстро разбивается, лучше прозрачно-желтоватая.
AlexVic
ChiToK писал(а):

не подходит.нужно дешево и сердито и своими руками.


Если дешево то ставишь болты(60 р), вытаскиваешь из каждого замка дополнительную пружинку(0 руб), забиваешь их литолом(5 копеек), зимой дверь держишь пару минут рукой пока замок не сработает чтоб закрылась.
Если сердито и своими руками - то покупаешь герлен(дешево) или stp(дорого) и обклеиваешь все двери, крышу, пол и брвзговики изнутри. Иначе какие замки не ставь, дверь все равно будет лупить по корпусу как по консервной банке.
ChiToK
а герлен где купить?
и болты ты наверное имеешь виду которые уже вместе с силиконовой обивкой идут?
distar
ставил на передние двери, все удовльствие 300р два замка, плюс 50 р прикрутить их, старые замки можно снять только ударной отверткой. Щас буду ставить на задние , так как хлопают ужасно
ChiToK
все атки лучше купить 2 предених за 300 думаю , а устанавливать их самому сложно?
или просто ткуритть и новый вставить?
Vinnispb
ChiToK писал(а):

все атки лучше купить 2 предених за 300 думаю , а устанавливать их самому сложно?
или просто ткуритть и новый вставить?



Просто купить замки и самому поставить. Ничего сложного нет. Главное снять старый замок, точнее открутить болты. Взять отвертку помощнее, постучать молоточком по шляпкам старых болтов (не сильно, но и не слабо) и потом попытаться их открутить. Покупать надо не только замки, но и болты с селиконовой прозрачной вставкой. Отрегулировать положение замка и ответной части на кузове. В таком варианте эффект реально ощутим! :cool:

На прошлой неделе себе поставил. По сравнению со старыми, просто небо и земля!
tdv
немного добавлю:
тока что сгонял в магазин и купил два замка..давно собирался это сделать но руки не доходили...
В магазине было два варианта этих замков.
1. написано производитель ДААЗ.Коробка сине-желтая вроде. В пластике только края залиты одной из защелок...вторая защелка вооще железная Surprised бесшумный мля...болтов в комплекте нет.
2. Приоводитель Ульяновск. Серебристая коробочка. В пластике обе защелки залиты и две прокладки железные под ответную часть. болтов в комплекте нет. Это правильные замки!!!!
Установка заняла минут 15 с регулировкой...но с учетом того что я замки уже снимал раньше и отверточка ударная у меня имеется 8-)
Болты с силиконовой вставкой уже тоже стояли.
при установке всего этого ВАЗ в очередной раз меня УДИВИЛ!!!!!!!
Под ответной частью прокладка была вырезана из................никада не угадаете.....НАЖДАЧНОЙ БУМАГИ довольно крупной зернистости...
Поставил железные прокладки из комплекта...тем более если их не ставить замок задевает за сам кронштейн..замик имеет немного меньшкю толщину в отличии от штатного..буквально до 1мм.
Результат есть от установки..двери тише закрываются..но в самой двери шумка не сделана....поэтому лязг от тяг портит все Sad НО скоро исправлю все...тем более прикупил акустику новую в двери...а бес шумки ставить смысла нет никакого!!! ну и купить еще два щамка в задние двери.
Цена замков - 305 рублей (2 шт)
Все.
Andy_NN
Я себе ставил сначала болты - эффект очень заметный и 100% положительный. Затем бесшумные замки (чего-то совсем не дорого стоили), эффект есть, но небольшой (можно достичь аналогичный эффект, вынув 2-ю пружину из механизма штатного замка), тут уже об звукоизоляции самой двери подумывать нужно.
bezlepkin
У меня с автосалона стоят "бесшумные" замки, плюс месяц назад сделал звукоизоляцию всей машине.
Двери закрываются тихо, не как в базовом варианте... но всё-таки не как в иномарке!
Предполагаю, что виной подвижные части внутри двери -- надо дверь разбирать и каждую железячку внутри обклеивать материалами, а потом ещё всю дверь набивать чем-то звукопоглощающим (навроде ваты).
Как сделаю, напишу, сообщу результаты.
ChiToK
тогда пойду куплю болты с силиконом, посмотрю как все будет, потом если че и замки прикуплю.
осталось ударную отвертку купить )
а скоко она стоит и как выглядит? )))
AlexVic
tdv писал(а):


В магазине было два варианта этих замков.
1. написано производитель ДААЗ.Коробка сине-желтая вроде. В пластике только края залиты одной из защелок...вторая защелка вооще железная Surprised бесшумный мля...болтов в комплекте нет.
2. Приоводитель Ульяновск. Серебристая коробочка. В пластике обе защелки залиты и две прокладки железные под ответную часть. болтов в комплекте нет. Это правильные замки!!!!


Правильные замки делают в димитровограде, но не дааз а птимаш, защелка у них вся в пластике, только кончик железный торчит.
tdv писал(а):


при установке всего этого ВАЗ в очередной раз меня УДИВИЛ!!!!!!!
Под ответной частью прокладка была вырезана из................никада не угадаете.....НАЖДАЧНОЙ БУМАГИ довольно крупной зернистости...


Зачем ты ее снял? Она там всю жизнь стояла для того чтобы ответная часть не смещалась со временем и никому еще не помешала.
bezlepkin писал(а):


У меня с автосалона стоят "бесшумные" замки, плюс месяц назад сделал звукоизоляцию всей машине.
Двери закрываются тихо, не как в базовом варианте... но всё-таки не как в иномарке!


Как в иномарке и не будет никогда, там замки принципиально отличаются и уплотнители двери другие. Они могут даже громче хлопать но звук все равно будет другой.
Vant
ChiToK писал(а):

тогда пойду куплю болты с силиконом, посмотрю как все будет, потом если че и замки прикуплю.
осталось ударную отвертку купить )
а скоко она стоит и как выглядит? )))



Отвертка стоит порядка 400 рублей (в Моске)

Понадобится она только один раз, потом будет вылятся, а гараже (на балконе), выглядит как цилиндр металлический с накаткой длиной 15 см, диаметр 3 см, один конец чуть на конус, туда вставляются насадки (крестовая или простая).

Смысл работы - вставляешь нужную насадку ставишь в режим откручивания и вставив в винт ударяешь молотком по торцу отвертки.

Лучше поспрашивай у знакомых, либо заехай на сервис и попроси чтобы просто чуть приотпустили болты потом сам открутишь.
Попытки отвернуть простой отверткой могуть только создать больше проблем, сорвешь головку у винтов и будешь потом еб..тся.
Sokolov99
Отвертка, 400 руб.!?! Smile Не смеши. Я покупал отвертку за 30 рублей в КЭМПЕ, замки ей откручивать самый раз - никаких проблем. А у меня замки были уже с пальцами фиксатора, производителя не помню ( коробочка где то в гараже валяется) Very Happy
tdv
Да не Паш, дешевле купить можно...400 это типа совсем проффесиональные стоят...я покупал чет за 180 рублей вроде (в магазе на против церкви).
А насчет понадобится потом или нет... я ей частенько пользуюсь...там насадки очень хорошие!!!!!!!!!
Vant
Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи! :cool:
А за 30 рублей - это одноразовая отвертка. Very Happy
Vant
tdv писал(а):

Да не Паш, дешевле купить можно...400 это типа совсем проффесиональные стоят...я покупал чет за 180 рублей вроде (в магазе на против церкви).
А насчет понадобится потом или нет... я ей частенько пользуюсь...там насадки очень хорошие!!!!!!!!!



Покажешь её мне! Интересно взглянуть Confused
Sokolov99
Vant писал(а):

Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи! :cool:
А за 30 рублей - это одноразовая отвертка. Very Happy



Сам же писал - 1 раз открутить Very Happy

Нормальная отвертка - серьезно ( пр-во Россия ) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы