Страница 1 из 1
rover
Для меня гена - темный лес. Я за рулем весь день, а перспектива разобрать сначала и потом пешком ехать за детальками не устраивает. Что подшипник нужен, это уже однозначно, диодный мост заменяется? Что еще стоит прикупить? Может какие-то рем-комплекты к нему идут, а то есть подозрение, что он не справляется с зарядкой, кажется опять скоро АКБ сядет... по ходу сажает её мой потертый "кенвуд" капитально, но уж больно хорошо бумцкает...
a_tima
Купи гену в сборе - и не парься!
А вообще продаютя отдельно:
1.Передняя часть (с подшибником)
2.задняя часть
3.Средняя часть
4.Таблетка(реле-регулятор)
5.Диодный мост
6.Всякая мелочь(болты шкивы и т.д.)
se93
А какая цель ремонта?
Если он не заряжает - надо разбираться почему. Ну или хотя бы просто замени только реле-регулятор.
Если хочешь сделать капремонт для продления ресурса - так это его чуть ли не весь надо заменить. И не факт, что не сломается потом...
Мож лучше решать проблемы по мере их поступления (в данном случае). Smile
Нафаня
--Если он не заряжает - надо разбираться почему. Ну или хотя бы просто замени только реле-регулятор.----

если не поможет, то замена диодного моста, я разбирал гену ничего сложного там нет......
rover
Буду брать подшипник, таблетку и диоды, а то с этими долбанными лужами гена кажись совсем закис + подшипник рокочет. Я когда титанавую защиту поставил, рад был без памяти, типа заливать моторный отсек перестало... ага, мне природа подлянку подкинула, лужи глубже стали. Раз уж полезу, сделаю все культурно, чтоб впредь не разбирать. Спасибо.
Duche
Не ошибись с выбором запчастей. Генераторы бывают разные Sad
Выбравший гармонию
А чего ты боишься без гены доехать до магазина?

Снял, разобрал, составил список и поехал. Купил, приехал, собрал, поставил, проверил.
Faza
Покупал, регулятор напряжения с щеткодержателем и щетками в сборе, конденсатор и оба подшипника.Время ушло 2ч. У меня стрелка вольтметра прыгала от красной до красной зоны, а при всех включеных потребителях валилась в левую красную зону. После замены все стбилизировалось.Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы