Страница 1 из 1
piskarew
Привет Всем!!!
У меня вышел из строя датчик детонации старого образца (ВАЗ 21102, 99 года)... ни где в магазинах их нет, только новые. Можно ли как установить датчик нового вида?...Разница между ними - на старом подходит один провод, а на новом - два...и вроде бы как по креплению разные.
vova
Они невзаимозаменяемые.Один из них щирокополосный,а другой резонансный.В понедельник езжай в Краснодар,но опт,там найдешь,стоимость около 500 руб(эт я думаю ты про "бочонок"). 8-)
Mic
Была тоже такая проблема с ДД. Думал мемнять придется, полазил по магазинам нашел только в одном за 2250 р., как обиднно стало датчик н.о. стоит 250р. (г.Калуга, в Московском магазине видел за 980 р). Но все обошлось, оказалось в контакте проблема. Если менять (но наверняка надо со спецами поговорить о возможности), а ИМХО в креплении прорблем не будет, ДД н.о. крепится на шпильку с той же резбой, что и у старого. Второй провод на нем экранный (земля). Но я тка понимамю еще и контроллер перепрошиватьь придется. Так, что наверное того не стоит. Вообще наверняка убедись в его неисправности, там в принципе ломаться нечему.
диверсия
в москве стоит 1900р кажется Jm
Canopus
Если менять датчик на нового образца, контроллер надо будет не перешивать а менять на другой!
Rino
Canopus писал(а):

Если менять датчик на нового образца, контроллер надо будет не перешивать а менять на другой!



Shocked Ошибаешься! У меня две 21102 2000 и 2003гг. с однаковыми М.1.5.4. но разными прошивками и разными датчиками детонации. Может менять контролер чтобы заменить прошивку?
тоже интересовал этот вопрос.
Canopus
Бош 1.5.4 2111-1411020, шел с резонансным датчиком детонации, ВСЕ последующие боши 2111-1411020-60, 2112-1411020-40, 2111-1411020-70 уже с широкополосным датчиком. А вобще тут http://chiptuner.ru/ecu_dd.php все и с картинками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы