Страница 1 из 1
NaD
Может кто знает тяжело его устанавливать не имея опыта???
Алексей21124
Не пожалей денег, доверь это дело опытным установщикам
Goal.com
Есть куча нюансов, лучше довериться опытному установщику.
Если же есть желание делать всё самому - используй советы форумов -
ugona.net и mega-f.ru/forum/forum.php
SMU
Короче купил я сей "девайс" нужно было установить в течении ближайших 2-х дней(отпуск кончался), а специализирующиеся на них установщики могли тока через дня 4. да и просили за установку много от 4000р. Поехал в ближайший "проверенный" сервис- там согласились установить.

Но мастер ее никогда не устанавливал- поэтому долбался с 15.00 до 2-х ночи - но все сделал - короче к чему все -это Very Happy

- там достаточно много диодов надо впаять - один диодный мост "построить"
для того чтоб плафон освещения салона работал (плавное затухание через 30 сек.) и сигнализ. открытых дверей.
Центральный замок чтоб отдельно работал надо 2 5-контактных реле к нему посоединить.

А вот еще !! Автозапуск можно подключить 2-мя способами - проводом к стартеру иль генератору (не помню), а можно никуда не подключать Smile а установить переключ. специальный на блоке в один из режимов (см. инструкцию) и сигналка "ПО "ШУМАМ" В ПРОВОДКЕ" ОТСЛЕЖИВАЕТ СИГНАЛЫ НА ЗАПУСК И КОНТРОЛИРУЕТ ВРЕМЯ ЗАПУСКА И ПРОЧЕЕ" тока там надо силу сигнала выбрать и ПРОТЕСТИРОВАТЬ - т.к. различные приборы могут эти "ШУМЫ" исказить- но Блок тебе скажет (там по лампочке какой-то определяется) можно или нет так подключить. :cool:

НО вообщем-то все инструкции на русском все схемы есть!!!! и лучше по ним и делать(т.к. мастер пытался сделать проще что-то но у него не получилось- тыкнул его в инструкцию- все заработало)
- так что если понимаешь что в электрике и сможешь диоды нужные найти иль выпаять откуда, жгут из проводов "собрать" и к зажиганию и силовым цепям подсоединить то можно и самому установить. ГЛАВНОЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИНСТРУКЦИИ ИЗУЧИТЬ И СВЕРЯТЬСЯ С ними.

Единственные для меня недостатки -это мигание аварийкой после того как заведется с автозапуска (с периодичностью около 5-7 сек.)- ночью и вечером как-то уж заметно- но это не принципиально. И нет вроде а мож не нашел тихой постановки/ снятия с охраны обяз. пикнет.
SMU
Короче купил я сей "девайс" нужно было установить в течении ближайших 2-х дней(отпуск кончался), а специализирующиеся на них установщики могли тока через дня 4. да и просили за установку много от 4000р. Поехал в ближайший "проверенный" сервис- там согласились установить.

Но мастер ее никогда не устанавливал- поэтому долбался с 15.00 до 2-х ночи - но все сделал - короче к чему все -это Very Happy

- там достаточно много диодов надо впаять - один диодный мост "построить"
для того чтоб плафон освещения салона работал (плавное затухание через 30 сек.) и сигнализ. открытых дверей.
Центральный замок чтоб отдельно работал надо 2 5-контактных реле к нему посоединить.

А вот еще !! Автозапуск можно подключить 2-мя способами - проводом к стартеру иль генератору (не помню), а можно никуда не подключать Smile а установить переключ. специальный на блоке в один из режимов (см. инструкцию) и сигналка "ПО "ШУМАМ" В ПРОВОДКЕ" ОТСЛЕЖИВАЕТ СИГНАЛЫ НА ЗАПУСК И КОНТРОЛИРУЕТ ВРЕМЯ ЗАПУСКА И ПРОЧЕЕ" тока там надо силу сигнала выбрать и ПРОТЕСТИРОВАТЬ - т.к. различные приборы могут эти "ШУМЫ" исказить- но Блок тебе скажет (там по лампочке какой-то определяется) можно или нет так подключить. :cool:

НО вообщем-то все инструкции на русском все схемы есть!!!! и лучше по ним и делать(т.к. мастер пытался сделать проще что-то но у него не получилось- тыкнул его в инструкцию- все заработало)
- так что если понимаешь что в электрике и сможешь диоды нужные найти иль выпаять откуда, жгут из проводов "собрать" и к зажиганию и силовым цепям подсоединить то можно и самому установить. ГЛАВНОЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИНСТРУКЦИИ ИЗУЧИТЬ И СВЕРЯТЬСЯ С ними.

Единственные для меня недостатки -это мигание аварийкой после того как заведется с автозапуска (с периодичностью около 5-7 сек.)- ночью и вечером как-то уж заметно- но это не принципиально. И нет вроде а мож не нашел тихой постановки/ снятия с охраны обяз. пикнет.
Vovan Puzo
Для работы "вежливой подсветки" салона не надо было городить никаких диодных мостов, а следовало просто установить программную задержку постановки на охрану (секунд 20-30).
SMU
Не я парень стремительный мне ждать не хочется - Very Happy а так беспокойно больно. Особенно в людных местах.

у магазина вышел и жди пока двери закроются
SMU
Не я парень стремительный мне ждать не хочется - Very Happy а так беспокойно больно. Особенно в людных местах.
Да и в инструкции мост нарисован.

у магазина вышел и жди пока двери закроются
Vovan Puzo
Ты не понял!
Замки закрываются сразу, а датчики начинают контролироваться с задержкой.
Это стандартная "фича" Шерхана, да и всех относительно новых сигнализаций. Ее надо только активировать - см. свою инструкцию.
VN
Конечно можно поставить и самому.
Но наверняка появятся куча вопросов. Потому профессионалы и просят от 4000.
Даже внимательно пробежавшись по тексту можно коечто подправить.
первое уже подправили - вопрос к вежливой подсветке.
Собственно это не диодный мост, а развязка диодами.
Реле для ЦЗ нужны, т.к. выход сигнализации слаботочный.
Собственно не автозапуск двумя способами, а контроль работающего двигателя. В одном случае подключается к проводу зарядки/возбуждения - контроль по появлению зарядки на АКБ. В другом случае если быть правильным то по сигналу тахометра (- катушки зажигания), про шумы сказано правильно, но бывает ситуация когда включен вентилятор печки и он тоже будет давать шумы на проводку, что не есть хорошо для автостартера (преценденты были). Так же по этому проводу определяется время работы стартера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы