Страница 1 из 1
просто Леха
В свете прошедшей праздничной череды с января по 8 марта включительно пришлось помотаться по нашим дорогам ночью:(
Стал не нравиться головной свет, едешь как крот :neutral:

Иной раз Самарка сзади догоняет - а тени от колес то своих я вижу:) Значит у Самарки свет получше будя:)

Поставил лампы OSRAM Cool Blue +10% - вроде интересней стало. Но на Оке у меня раньше свет все равно намного лучше был...

На сервисе когда свет регулировал мастер сказал, что возможно мутнеет отражатель фар (машина 1998 года).
Ну вот я и стал приглядываться к фарам, какие, скока стоят и т.д.
Обнаружил пока что ОСВАР и производства Киржач. и какие лучше - фиг его знает...

Интересует мнение вселенского разума:)
DidJ
ОСВАР! Переходил с не очень старого Киржача на ОСВАР, стало светить лучше. Лампочки сейчас OSRAM All weather. Переход происходил при штатных.
Dam
Киржач на порядок слабее Освара ...
Хотя при ослабевании света наверное имеет смысл почистить контакты, в т.ч. и блок предохранителей ... как вариант , можно попробовать кинуть от АКБ провода напрямую к фаре для проверки - если тест покажет значительное улучшение, глядишь и на новые фары тратиться не понадобится.
ЗЫ: у товарища стоят свежие Киржачные, а у меня 14-ти летние Освар - мои по сравнению с его - рулят Wink
Huligan
По тестам Киржачь рулит...
даже на не новый...www.zr.ru
Romazin
У меня восьмера реэкспортная, одна фара чешская с рождения 97 год стоит а другая года четыре назад была заменена прошлым владельцем на киржачевскую, могу сказать что киржачевская полное г.... по сравнению, только вот чешские стоят 1500 за штуку на самару.
DidJ
Huligan(Alex_me) писал(а):

По тестам Киржачь рулит...
даже на не новый...www.zr.ru


А по этому тесту ОСВАР для восьмерки очень даже хорош. В нем вообще восьмая фара признана одной из лучших. С чем, кстати, можно согласиться.
Chud
DidJ писал(а):


А по этому тесту ОСВАР для восьмерки очень даже хорош. В нем вообще восьмая фара признана одной из лучших. С чем, кстати, можно согласиться.


А меня терзают смутные сомнения по поводу этого теста.Дело в том,что я юзал М2141,затем "Святогор",затем 2109.Так вот,оптика "Святогора" на порядок лучше,чем у М2141 и девятки(правда больше плюсов не наблюдается Smile ,разве еще размер салона)
Dimane
Тесты в ZR особой объективностью не отличаются...
Huligan
DidJ писал(а):

Huligan(Alex_me) писал(а):

По тестам Киржачь рулит...
даже на не новый...www.zr.ru


А по этому тесту ОСВАР для восьмерки очень даже хорош. В нем вообще восьмая фара признана одной из лучших. С чем, кстати, можно согласиться.


не
другая экспериза...
Dimane
А как самостоятельно поменять фары?
Al2
ОСВАР теперь применяет новый тип покрытия рефлектора (вакуумная металлизация), также у них пошло новое стекло, значительно улучшился ближний свет, на самом заводе магазинчик продает по 650 рублей за фару (в сборе с поворотником белого цвета), в поворотник надо ставить желтую лампу со смещенными зацепами. Стекло пошло недавно, неизвестно, будет ли подвержено бою (при проезде луж при свете фар, был такой глюк), лучше поставить пластиковую защиту... так что фара получилась лучше киржачской...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы