Страница 1 из 1
Mike77
У нас (в Царицыно) ситуация с размещением авто на ночь около дома близка к катастрофе. Если приезжаешь домой после 21.00, найти свободное место невозможно. Причем не только перед домом или за ним, но и около близлежащих домов. Пешеходные дорожки, газоны, даже места около мусорных контейнеров забиты по самое небалуй. В связи с этим у меня уже давно родилась мысль - каким-нибудь образом "пробить" вопрос с устройством охраняемой стоянки. "Не корысти ради, а пользы для" (С). Я, лично, не собираюсь "держать" эту парковку. Мне оно на хрен не надо, но вот подать каким-либо образом эту идею местным властям - было бы самое оно. Но как это сделать? Может кто сталкивался с подобным и посему сможет что-нибудь подсказать?
З.Ы. В радиусе 1 км ни одной стоянки нет.
Sensas
Видимо нужно обращаться в вашу префеткуру, все зависит от ее руководства. У нас в хорошевском р-не сделали так:
Снесли все ракушки, полностью перестроили все дворы, газоны, клумбы сделали, бордюры, детскую и спортивную площадку, площадку для собак, и....автомобильную стоянку около 70 мест, эти 70 мест достались жителям нашего двора по заявкам (наличие авто. обязательно) старторый взнос 200 баксов и до сих пор плата 500р. в месяц, но это стоянка охраняемая сторожами, взнос идет на их оплату и другие нужды.

Также построили несколько стоянок (почти у каждого дома)неохраняемых (мест по 30) там такой порядок, никаких денег, стоянка огорожена забором, а на воротах замок, у каждого автовладельца свой ключ от замка и туда приезжаешь открываешь ворота, ставишь и закрываешь на ключ. Но если на первой есть какой то ответственный, отвечающий за взносы и т.д. то на второй вообще беспредел кто успел у соседа сделать дубликат ключа и занять место, тот на стоянке и стоит, так и я туда встал)) и все равно весь двор забит машинами, не представляю что было бы, если этих стоянок не было бы
Хренобляк
Аналогично блин, место есть только с 7 утра до 12 дня примерно, в остальное время дохлый номер поставить машину у дома. По пальцам можно случаи пересчитать когда мне это удавалось. Пешком то пройти нельзя, еще какой-то козел повадился свою импрезу ставить задом на тротуар. блин, испишу скоро маркером ему наверное для начала всю машину что он неправ. С ребенком на коляске не пройдешь.
Mike77
2Sensas. А в префектуру обращалась некая инициативная группа или можно, так сказать, в личном порядке? И подкреплялось ли это обращение какими-либо материальными вливаниями?
nV
Mike77 писал(а):

2Sensas. А в префектуру обращалась некая инициативная группа или можно, так сказать, в личном порядке? И подкреплялось ли это обращение какими-либо материальными вливаниями?


Деньги на первом этапе вряд ли понадобятся, а вот что-то типа сбора подписей сделать надо. Smile
gaechny kluch
насчет стоянки обратиться нужно в районную управу в гаражный отдел. Но документов собирать-гемор. Нужно будет сходить в архитектурно-планировочное управление, земельный комитет, во все инстанции которые отвечают за подземные коммуникации. Все это надо согласовать у них (ну то есть место). И не факт еще что разрешат. Потому что на коммуникациях нельзя, на газонах нельзя, у детских площадок нельзя, а уж вместо гостевых парковочных карманов совсем нельзя.
Кстати для справки всем: кое-кто гостевой карман загораживает столбиками с цепями. Даже если автолюбители договорились и клали асфальт за свои деньги, если они не платят аренду земли это незаконно и называется самозахватом. (В Москве штраф за самозахват - 50000 руб.). Цепи естественно подлежат срезке.
Допускается только разметить места краской, чтоб в случае чего могла въехать скорая или разгрузиться кто-нибудь мог. А то в узких дворах стоят пустые карманы с цепями, машины кидают раком где не попадя, а скорая не проедет. У нас в районе даже есть дворы куда ехать отказываются.

ЗЫ: Я работаю в органах местной власти и в курсе проблемы. поэтому обращайтесь за консультацией, если что.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы