Страница 1 из 1
Sawa21047
В этом году (т.к. машина большая))) хочу попытаться съездить куданибудь на море (не белое))). Одна заморочка -- еще далеко не выезжал, соответственно маршрута нету, сметы нету, попутчиков нету ...
Короче с нуля подскажите как что где чаво опасаться где останавливаться и самое главное примерную смету в расчете на 12 дней путешествия
Sawa21047
КСТАТИ МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ЧТО С СОБОЙ НЕПРЕМЕННО БРАТЬ А ЧТО НЕПРЕМЕННО ОСТАВИТЬ (про жену и тещу-- знаю)))
АРКОС
Бояться особо нечего, сервис по всем "морским" дорогам отменный. Денег уйдёт много - это точно. На дорогу до моря - 3 бака, обратно - 3 бака, там - полбака бензина. Расчитывать на жильё меньше 500р в день не стоит + 50р в день за машину. Я ездил в Геленджик в том году - вообще ничего не брал, только кофе и бутеры, ни запчастей, ни инструмента. Сам тогда ездил ОДИН (с подругой неводителем) в первый раз - ничего стрёмного, попа только затекает, прогуливаться надо да шортики потоньше/помягче. Маршрут (если из Москвы, конечно) избит - трасса М4 - Москва-Воронеж-Ростов далее либо на Краснодар, либо на Новороссийск. Сотовый сейчас берёт почти везде по трассе. Лучший попутчик - тот, которого в сон по тёмному не клонет, ИНАЧЕ ПРОСТО ТРУБА!!! Еды в дорогу много не бери, есть в дороге не хочется (хотя кому как), хотя придорожные рыгаловки тоже не ахти вариант. Советую ехать с ночёвкой в дороге, т.к. приехав поздно ночью приехав, устроиться на месте не удастся. По дороге 2 проблемы - радар и сплошная, первая в не населённых пунктов не актуальна, вторая крайне актуальна. Бензин выбирается с позиции "заправка большая и красивая". И последнее - по аккуратнее с окнами или есть огромный риск проваляться весь отпуск в соплях с заплывшим левым или правым (если в очках ехать) глазом. Удачи.
levy08
Если нет опыта вождения по серпантину - старайся ночью по нему не ездить. Если опыт есть - наоборот, лучше ездить ночью - меньше фур, которых фиг обгонишь, и встречных видно лучше. С фурами на серпантине вообще поосторожнее
Sawa21047
СПАСИБО за дельные советы! Постараюсь доехать туда без особых траблов (дабы предупрежден, а значит вооружен!!). Вернусь обязательно расскажу что да как... Так как первый раз еду, то постараюсь все документировать...
Если есть какиенить дополнения к вышесказанному (посоветанному) добавляйте не стесняйтесь мне любой (даже отрицательный опыт) не помешает!! Very Happy
АРКОС
Ещё просто по опыту могу добавить, возьми с собой предохранителей нормальных побольше, чтобы, скажем, в дождь тебя дворники не подвели. Воды возьми технической, в смысле для стёкол, для рук. Тряпок чистых возьми. Лучше взять ещё флакончик химии для стёкол - мошки, кузнечики, как нарочно, спешат закончить жизнь размазавшись на лобовухе и фарах. Запаску проверь, домкрат и балонник. Хороший атлас купи, не маленький для дамского кармашка, а хороший, большой и подробный. Проверить просто - вспоминаешь как в детстве был в далёкой тамбовской деревушке в три двора Камышатке у троюродной бабушки в 40 верстах от райцентра. Найдёшь её - атлас будет хороший, не найдёшь - лучше другой поискать. Солнцезащитные очки возьми (понадобится и в дороге и на пляже) и дельфина надувного Smile .
Sawa21047
ПРО дельфина кааак раз забыл...))) Laughing
У меня в машине пепельница доверху заполнена всякими предохранителями саморезами различным пластиком .... но все равно спасиба!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы