Страница 1 из 1
WebOFF
Привет всем.

Very Happy Вот и настало время проходить первое тех. обслуживание, пробежала моя машинка 2500 км. (Машинка ВАЗ 21101) Звоню узнать, что к чему. По телефону очень вежливо всё разъясняют и говорят, что сколько стоит. Оказалось, масло можно привезти своё и без разницы какое на гарантию это не влияет!!! :cool: . Всё ок. записался на 7 утра.

Сгонял купил маслица и фильтр. Масло взял Mobil 1 s 5w40, фильтр MANN. Начитался про кучу подделок Mobil?a. Нашел в Интернете официальных представителей этой смазывающей жидкости и купил у них в магазине. Цены очень демократичные.
Кому интересно вот сайт http://www.essmo.etel.ru/.

Наступает назначенный день. Приезжаю на Черняховского к 6:30 т.е за полчаса до назначенного времени. Оказываюсь 3 в очереди на мойку. Ранних пташек у нас много оказывается. Через час моя машина оказалась чистой. Долго, но они на самом деле мыли машину. С шампунем и протиркой. Свои 150 р. они полностью отрабатывают. Тут как раз погода у нас установилась т.е. мойка нужна всё равно была.

Мастер оказался очень приветливым и дружелюбным Very Happy . Загнали машинку на подъемник. ? всё по шаблону слили масло отрегулировали клапана. Почти всё клапана были перетянуты, это объяснило расход 11 литров на сотню (50 город/50 трасса) По ходу мастер пытался развести Sad меня на смазку штрусов и рулевой рейки за 600 руб. Я отказался, он не настаивал Very Happy . (что очень понравилось, сказал как их смазать и что лучше это сделать всё равно не сейчас так завтра в гараже.)

По ходу решил поставить защиту картера, до сих пор возил в багажнике времени не было поставить. Броня оказалось девяточная, но к ней идут уголки и она ставиться в стандартные дырки. Поставили. Мне не понравилось как сидит, очень много открытого пространства, и сняли её (поеду менять на настоящую десяточную).

Развал делали минут 30. Сейчас машину не тянет в сторону. Что странно на зимней резине не тянуло, а на летней тянуло, но это в прошлом уже.

Проверка тормозной системы на стенде стандартно, и комп. диагностика тоже стандарт.

Что порадовало везде вежливо. В общем цены как на других станциях, а работают нормуль.

На всё ТО1 ушло 4 часа.

Итак расходы:

Масло Mobil 1 s 5w40 4л 1150
Фильтр MANN 1 шт 110
Мойка (с шампунем + коврики+протирка) 150
Регулировка клапанов, замена масла 1300
Развал-схождение 300
Комп. Диагностика 300
Проверка тормозн системы 145
Итого 3455

На ТО как и все поехал из-за гарантии. Думаю если проблем до 15000 не будет на второе забью. Т.к. дорогие эти ТО. За эти деньги сервисмены сделают намного больше, но про качественнее не скажу, мне понравилось как сделали.

Вот и всё. Всем удачи.
8-)
WebOFF
Поездил денек. Мои впечатления после замены масла.

Звук при работе на хх не особо изменился, нотка поменялась, но особо тише не стало. :cool:
Разница замента начиная с 2000 оборотов. Двиг не ревет как бык Angry , звук намного приятнее Wink . Раньше из-за рева двига я вообще не набирал обороты больше 3000, очень неприятно ездит с таким звуком :ooo: , а сейчас просто красота. Погонял сегодня с утра машинку приянто ехать и после 3000 оборотов.

Не думаю что это заслуга именно Мобила, наверно и другая хорошая синтетика дала бы такой же эффект. Хотя я не знаю сравнивать не с чем, слил заводскую минералку, она была как нефть (да и хорошо что тотемнело, значит вся кака в нем осталась.), и залил светлинкого синтетического Мобила.

Вот сейчас думаю менять в коробке масло или так пока ездить.
Антон_AAG
Привет!

Тоже проходил ТО1 на Черняховского (в конце декабря 2004).
Все как с тобой. Только стенд для проверки тормозов выдал отрицательный результат, на что диагнозтист (девушка) сказал, что это после мойки колодки сырые. Тормозит вроде нормально, правда сравнить не с чем.
И цены на запчасти в их магазине бешенные (в 1,5-2 раза), по сравнению с Белой Башней. Туда расходники надо свои привозить.
galachina
А где в Екб хорошие диагносты???? у меня ваз 2112
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы