Страница 1 из 2
Kabanero2
Как и оказалось недостоверные сведения про ДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ и МАКСИМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ фирмы Хундай оказались не окончательными в моделях АКЦЕНТ, ГЕТЦ, ЭЛАНТРА.
Еще собака помочилась в очень важном параметре автомобиля как экономичность, что немаловажно при повышении цен на бензин.
Расскажите владельцы данных шедевров мирового автомобилестроения, какой расход топлива на ваших автомобилях, при равных объемах с ВАЗом 1.6 л и около 100 лс.
Чего стоит только ПРОЖОРЛИВЫЙ ГЕТЦ (это название в народе, уже прилипло крепко?)
603
Kabanero2 писал(а):

блаблабла

:-D Smile
gvk1
МОДЕРАТОРА СЮДА, СРОЧНО!!!!!
Саша_
А чего модератора звать. Кабанеро прав.
Я осенью купил новй Акцент, котрый все хвалили.
Через 2 недели продал, потерял 2500 долл.
Очень во многом он был мне не по душе.
В частности, движок-автомат 1,5л. ел бензина 13,3 л/100 в городе.
При этом езжу я очень спокойно. Пробег пришелся практически без пробок.
Кроме того, масса других недовольств.
Причем, пересел с 10-ки, и кайфа иномарочного никакого не получил.
Сейчас езжу на новой 9-ке, вполне доволен. Особенно соотношением цена-качество.
Ну не ломаются у меня наши машины так, как все пишут.
S.S.
Ну, положим, всегда найдется кто-то, кого по каким-то причинам не устроит то, что устраивает остальных. У кажного понятия цена-качество разное. У девятки ИМХО цена не настолько ниже Акцента, насколько хуже качество (и ресурс). А если сюда еще добавить значительно меньшую пассивную безопасность самары (вернее просто никакую), то в моем понимании соотношение цена качество у самары ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. Но опять же ИМХО.
gvk1
Саша_ писал(а):

А чего модератора звать. Кабанеро прав.
Я осенью купил новй Акцент, котрый все хвалили.
Через 2 недели продал, потерял 2500 долл.
Очень во многом он был мне не по душе.
В частности, движок-автомат 1,5л. ел бензина 13,3 л/100 в городе.
При этом езжу я очень спокойно. Пробег пришелся практически без пробок.
Кроме того, масса других недовольств.
Причем, пересел с 10-ки, и кайфа иномарочного никакого не получил.
Сейчас езжу на новой 9-ке, вполне доволен. Особенно соотношением цена-качество.
Ну не ломаются у меня наши машины так, как все пишут.



ну тебе повезло, что не ломаются. акцент - это в принципе корейская десятка. автомат и должен много есть, конечно, но у тебя перебор был. у меня в постоянных пробках доходит до 13 , но это максимум. при такой 't езде у меня новая девятка кушала до 14,5. Акцент как и десятка - терпимые машины, десятка была бы хороша, если бы стоила дешевле. Тот же акцент у себя на родине стоит дешевле, чем у нас десятка.тогда какая же у неё реальная цена и как ваз нас наёбывает?
Tano
Саша_ писал(а):

А чего модератора звать. Кабанеро прав.
Я осенью купил новй Акцент, котрый все хвалили.
Через 2 недели продал, потерял 2500 долл.



А вот это господа полный пиз...ёж!!!! Покупать Акцент в дорогой комплектации (автомат) а потом терять $2500, чтобы съэкономить на бензине 4 литра на сотню??????! И ездить на девятке Smile Smile Smile !
AlexVic
Саша_ писал(а):

В частности, движок-автомат 1,5л. ел бензина 13,3 л/100 в городе.


Это может быть правдой, но в этом нет ничего особенного. Зимой у меня и на обычной пятнашке расход держится около этой отметки, так как почти все уходит на прогрев, а поездки короткие. Для определения расхода нухно прокатиться 300-400 км летом по трассе и сравниитть с эталонными значениями. А так говорить бесполезно. Тем более автомат. И вообще, насколько я знаю, движки хундая - потомки движков митсубиси, которая как раз славиться экономичностью своих движков.
Falcon[SD]
Саша_ писал(а):

А чего модератора звать. Кабанеро прав.
Я осенью купил новй Акцент, котрый все хвалили.
Через 2 недели продал, потерял 2500 долл.
Очень во многом он был мне не по душе.
В частности, движок-автомат 1,5л. ел бензина 13,3 л/100 в городе.
При этом езжу я очень спокойно. Пробег пришелся практически без пробок.

это совершенно нормальное явление. расход топлива быстро стабилизируется и выходит на номинальный показатель. это бывает у многих иномарок. не знаю как у вазов. ты немного не дождался своего "счастья". Very Happy
Цитата:

Ну не ломаются у меня наши машины так, как все пишут.

наверное у тебя карма чистая. Very Happy у меня на 21093 было 72 ремонта за 3,5 года. не все они были жизненно необходимы, но я все пытался сделать чтобы машина была в идеале. безуспешно. одну кпп перебирали дважды. конечно, я понимаю, это от того, что я гонял и 2ю передачу крутил до 7500 об/мин, более 100 км/ч... но все же. машина была очень ненадежная, в 4х летнем возрасте кузов расцвел ржавчиной... так быть не должно.
Alex_221
Саша_ писал(а):

А чего модератора звать. Кабанеро прав.
Я осенью купил новй Акцент, котрый все хвалили.
Через 2 недели продал, потерял 2500 долл.
Очень во многом он был мне не по душе.
В частности, движок-автомат 1,5л. ел бензина 13,3 л/100 в городе.
При этом езжу я очень спокойно. Пробег пришелся практически без пробок.
Кроме того, масса других недовольств.
Причем, пересел с 10-ки, и кайфа иномарочного никакого не получил.
Сейчас езжу на новой 9-ке, вполне доволен. Особенно соотношением цена-качество.
Ну не ломаются у меня наши машины так, как все пишут.



Саша, а это случайно не ты ???
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=337
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=452
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=861
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=749
Alex_221
Саша_ писал(а):

А чего модератора звать. Кабанеро прав.
Я осенью купил новй Акцент, котрый все хвалили.
Через 2 недели продал, потерял 2500 долл.
Очень во многом он был мне не по душе.
В частности, движок-автомат 1,5л. ел бензина 13,3 л/100 в городе.
При этом езжу я очень спокойно. Пробег пришелся практически без пробок.
Кроме того, масса других недовольств.
Причем, пересел с 10-ки, и кайфа иномарочного никакого не получил.
Сейчас езжу на новой 9-ке, вполне доволен. Особенно соотношением цена-качество.
Ну не ломаются у меня наши машины так, как все пишут.



Саша, а это случайно не ты ???
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=337
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=452
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=861
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=749
Наблюдатель
Falcon[SD] писал(а):

это совершенно нормальное явление. расход топлива быстро стабилизируется и выходит на номинальный показатель. это бывает у многих иномарок. не знаю как у вазов. ты немного не дождался своего "счастья"

До тысячи на Альмере даже не считал,дурно было от приблизительного расхода,потом расход подобрался к заяъвленному,при покупке предупреждали у дилера.
Mike77
У жены на новой Альмере (брали в начале января) расход +/- близок к положенным значениям. Видимо, кому как повезет.
Наблюдатель
Mike77 писал(а):

У жены на новой Альмере (брали в начале января) расход +/- близок к положенным значениям. Видимо, кому как повезет.

Сейчас тоже близок,но зато нет той проблемы с 1.8,пока(сейчас 9000км).
Tano
Alex_221 писал(а):

Саша_ писал(а):

А чего модератора звать. Кабанеро прав.
Я осенью купил новй Акцент, котрый все хвалили.
Через 2 недели продал, потерял 2500 долл.
Очень во многом он был мне не по душе.
В частности, движок-автомат 1,5л. ел бензина 13,3 л/100 в городе.
При этом езжу я очень спокойно. Пробег пришелся практически без пробок.
Кроме того, масса других недовольств.
Причем, пересел с 10-ки, и кайфа иномарочного никакого не получил.
Сейчас езжу на новой 9-ке, вполне доволен. Особенно соотношением цена-качество.
Ну не ломаются у меня наши машины так, как все пишут.



Саша, а это случайно не ты ???



http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=337
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=452
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=861
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=749



Это ОН!!! Всё, пипец, клиника!!! Снимаю шляпу! Купить и продать 2 Акцента и потерять при этом 4600, чтобы ездить на 9ке поставив туда газ и экономить на бензине!
Чисто по-русски! Нет слов вообще!
Саша_
Ну, конечно, это я.
Я еще живой и счастливый, катаюсь на 9-ке.
Прекрасно помню тебя Алекс. Помню и С.С.
Как там наш сайт поживает?

Во-вторых не 4,600-00 долл., а 4687-00 долл. (у меня все записано).
Передай привет всем акцентоводам. Их становится все больше, судя по тому, что вижу в Москве.
Саша_
А убытки осени у только погасил. Так что теперь живу в плюс.
Мое душевное равновесие стоит и больше, чем 4,687-00 долл.
Ну не по душе мне оказались Акценты.

Кстати, если бы можно было улучшить пассивную безопасность 9-ки, я бы легко отдал 3,000-00 долл.


ВАЗ 21093i, выпуск август 2004г., куплена 25.11.04г.
Пробег 10,641км удовольствия (РАЗУМЕЕТСЯ, ничего не ломалось. Масло в движке, КПП, тормозуха - все самое дорогое)
Ср.расход - 8,53 л/100
Ср. пробег 74 км/день
Кстати, весь пробег пришелся на Москву. Пробки, даже днем включенный ближний свет, печка. Без прогрева до 50 град. не двигаюсь.
Ну как, большой расход?
Саша_
Кстати, газ не поставил. На фиг он нужен. У меня и на бензин хватает.
Cabal_21103
Так все таки подскажите, в акценте не понравился автомат или сам акцент???
603
Саша_ писал(а):

Ну как, большой расход?

мда, потеряв $4700 радоваться расходу на 1,5 литра меньше... Confused

простой подсчет: $4700 * 28руб /15руб за литр = 8 800 литров
берем макс разницу: Акцент 14л/100км и ВАЗ 8л/100км = 6 литров/100км
8800 / 6л/100км = 146500км надо тебе проехать чтобы покрыть разницу в цене акцента и 9-ки ее экономичностью...

(все рассчеты заметь сделаны с сильными допущениями в пользу ВАЗа)

только бледнолицый способен дважы наступить на одни и теже грабли

Дарвиновскую премию в студию
Tano
603 писал(а):

берем макс разницу: Акцент 14л/100км и ВАЗ 8л/100км = 6 литров/100км
8800 / 6л/100км = 146500км надо тебе проехать чтобы покрыть разницу в цене акцента и 9-ки ее экономичностью...



Неее, он же после Акцента с АКП взял Акцент с МКП, а последний ест в городском цикле между 9 и 10 литрами, даже при очень активной езде.
Так что и 200 тык не окупятся, учитывая что к этому времени девятку уже можно просто выбросить на свалку.
AlexVic
Саша_ писал(а):


Мое душевное равновесие стоит и больше, чем 4,687-00 долл.
Ну не по душе мне оказались Акценты.


А пояснить? Я помню твое изложение на сайте о неприятии АКПП. Ну это еще можно понять, хотя тоже весьма тяжело? А механика то чем не устроила? Тем более взять девятку. Я вон после 15 то в жизни в нее не залезу чтобы лицезреть эту убогую панель приборов. А акустический комфорт на тове душевное равновесие совсем не влияет? Только не нужно говорить про шумку и все такое - от самары этого уже никогда не добьешься. Кто бы что ни говорил, сама конструкция такая. Подвеска, крепление двигателя и шум кпп всегда сведут все на нет. Это же еще в конце года нужно было отыскать машину, которую летом сняли с производства!
603
AlexVic писал(а):

Это же еще в конце года нужно было отыскать машину, которую летом сняли с производства!

гон... особенно желание купить 093 и переделать в 014

2 Tano:
ВСЕ ДОПУЩЕНИЯ были сделаны в пользу ВАЗа и сильно... иначе цифра ваще заумная бы вышла
Oddi
Саша_ писал(а):


Ну не по душе мне оказались Акценты.



История стара как мир Very Happy

Давным-давно жил-бил прэкрасный цариц Тамар. Захатэл он жинитца и сказал, что вийдет замуж только за джигита, каторый сможит разрубить яблоко у нее на грудь и нэ задэнет ее. А еслы нэ сможит он этого - то смэрть, даа! Вишел тогда красавэц джигит, махнул саблэй и чучуть нэдорубил яблоко, сбосили его в страшный пропасть. Вишел тогда второй, еще красивее - усы, широкий плеч. Размахнулся и разрубил яблоко, но нэмного задэл божествееный грудь, его тожэ сбросили с обрыва. И тогда вишел трэтий джигит, еще краше предыдущэго, усы огого, плэчи оооо, глаз как у арла: настоящий джигит вопщем. Махнул саблей, яблоко разделилось на двэ равные палавинки и божественный грудь нэ бил задет. Стал радовацца народ, готовить балшой сбадба, но Тамар приказал тожэ сбросить его в пропасть.
-Пачиму???
-А он мине нэ нравицца, дааа!
Больше я не вернусь
На самом деле история про смену двух Акцентов действительно фантастическая. Но может иметь место в принципе (если сменялось все не за собственный счет или машины вообще были не собственнае - просто поездил на одной, потом на другой..) Мало ли что выдумвают на том же форуме "иномарки после ВАЗ" , где от "иномарочников" можно наслушаться как они по 3-4 машины в год "сменили".

Другое дело "нравится-не наравится". Скажем Акцент за 5000 долларов всем понравился бы наверное (там разница в цене такая, что даже повышенный расход не испортит впечатления от "сладкой" изначальной цены... и за 200 тык км)

Да и вообще ВАЗ за 4000 долларов нравился почти всем, хотя и ругались, что ломается. Но за такие деньги машину стало элементарно не сделать так, чтобы не ломалась. 93я у меня не ломается, но она уже стоила 5500 долларов. А всего через 2 года цена на Самары выросла еще сильнее. Хотя и не достигла далеко еще цен ни на один одноклассник импортный.

Думаю, что качество ВАЗовских машин поднимается вполне адекватно росту цены. Во всяком случае мне не приходится поддерживать разговоры о "ломкости" ВАЗ у тех, кто их покупал новыми лет 5 назад). Да и они не верят "неофитам" вроде меня, что ВАЗовские машины не досаждают теперь проблемами, которых они нахлебались на машинах купленных во второй половине 90х..


Что же касается нравится ли вообще.. Акцент вообще мне тоже не нравится. Даже если абстрагироваться от денег. Если абстрагироваться от денег , то мне нравится Тоета. Просто потому, что она лидер надежности по TUV.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы