Страница 1 из 1
Barbieturat
Появилась тут такая фича, если плавно отпускать сцепление на маленьких оборотах то на педальке, да и вобщем то по всей машине идет вибрация. Сцеплению кирдык приходит?
Metis
Скорее всего повело корзину сцепления... лепестки загнулись по разному идет не равномерный отжим... у меня такое было, менял все сцепление в сборе
Barbieturat
Ясненько, все равно собирался его менять :-D Теперь хоть есть веская причина... В связи с этим вопрос - какое лучше ставить?
В тестах ЗР вроде LuK был лучше всего...
Duche
Barbieturat писал(а):

Ясненько, все равно собирался его менять :-D Теперь хоть есть веская причина... В связи с этим вопрос - какое лучше ставить?
В тестах ЗР вроде LuK был лучше всего...


Ставь LUK или VALEO, только палево не возьми. Мне лично больше нравится VALEO, но сейчас на днях буду ставить себе LUK, т.к. VALEO не нашел (времени не было, поэтому взял LUK - знакомый очень хвалил). :cool:
SM23
слышал такую интересную вещь, что якобы сцепление LuK или Sachs изнашивают маховик. Интересно правда ли это, может кто сталкивался...
Chud
SM23 писал(а):

слышал такую интересную вещь, что якобы сцепление LuK или Sachs изнашивают маховик. Интересно правда ли это, может кто сталкивался...


Мне говорили ремонтники,что с LuK-ом быстрее идет износ маховика.
ARoman
Metis
Цитата:

KRAFTTECH


Абсолютно согласен! У самого такое стоит, пока все нормуль!!!!
Chud
Metis писал(а):

Цитата:

KRAFTTECH


Абсолютно согласен! У самого такое стоит, пока все нормуль!!!!


А у меня родное пока стоит,40 тык,проблем(три раза тьфу)пока нет.Интересно,долго еще продержится? Smile
crimea
Стоит уже 4-е сцепление, три из них LUK (первое соответственно заводское- отходило 32 т.к., было заведомо бракованное, половина лепестков сточилась, а до половины выжимной даже не дотрагивался).LUK нравится, да и ресурс у него ок. 60 т.к.
Duche
crimea писал(а):

Стоит уже 4-е сцепление, три из них LUK (первое соответственно заводское- отходило 32 т.к., было заведомо бракованное, половина лепестков сточилась, а до половины выжимной даже не дотрагивался).LUK нравится, да и ресурс у него ок. 60 т.к.


У меня ВИС-овское отходило 65 тык. и можно было еще ездить. Тут как повезет, да и от стиля езды многое зависит (я езжу спокойно).
S@M
Не жадничай оборотов. Зубилки любят трогаться при оборотах под 2000.
Barbieturat
Да я обычно и не жадничаю Very Happy Но иногда и такое бывает
UBER
S@M писал(а):

Не жадничай оборотов. Зубилки любят трогаться при оборотах под 2000.


Поставил новое сцепление "заводское" ВИС. Точнее, мне поставили. Ну и что же наблюдаем? В пробках если надо медленно тронутся - машину трясет хуже в 2 раза чем было со старым сцеплением.
А быстро (на 2000 об) тоже не всегда получается без тряски и рывков. Это что, идет приработка и обкатка сцепления или просто БРАК???
yury2115
S@M писал(а):

Не жадничай оборотов. Зубилки любят трогаться при оборотах под 2000.


Вот те раз! А я обычно трогаюсь при 1300-1500, машина новая, сцепление родное. Это вредно так трогаться? Или лучше сцепление пожечь?
S@M
yury2115 писал(а):

S@M писал(а):

Не жадничай оборотов. Зубилки любят трогаться при оборотах под 2000.


Вот те раз! А я обычно трогаюсь при 1300-1500, машина новая, сцепление родное. Это вредно так трогаться? Или лучше сцепление пожечь?

Да это я условно. Все нормально ты делаешь, просто у многих есть привычка трогаться при 1000 - естественно мощи двиглу не хватает и он в конвульсиях (на грани заглохнуть) весь дрожит, как поц. Very Happy
UBER
[quote="S@M"]
yury2115 писал(а):

S@M писал(а):

Не жадничай оборотов. Зубилки любят трогаться при оборотах под 2000.


Да это я условно. Все нормально ты делаешь, просто у многих есть привычка трогаться при 1000 - естественно мощи двиглу не хватает и он в конвульсиях (на грани заглохнуть) весь дрожит, как поц. Very Happy



А если в пробке надо немного продвинуться на пару метров?.. Одно неверное движение левой ногой - "и ты отец"!
:cool:
А зубилки действительно любят большие обороты, даже когда нужны маленькие... Sad
Alexander_Tsunaev
Я себе KRAFT поставил и доволен очень. Друг себе на 21093i тоже такое поставил, и тоже в восторге. Меняли вместе с маховиком. И у него и у меня пробег под 100 тыков и выработка на маховиках практически однаковая. Причём другу несколько раз меняли сцепления ВИС, и всё время машину колбасило. Кстати, её с новья колбасит.

На счёт LuK на СТО предупредили, что 90% подделки и брать не рекомендовали.
UBER
Alexander_Tsunaev писал(а):

Я себе KRAFT поставил и доволен очень. Друг себе на 21093i тоже такое поставил, и тоже в восторге. Меняли вместе с маховиком. И у него и у меня пробег под 100 тыков и выработка на маховиках практически однаковая. Причём другу несколько раз меняли сцепления ВИС, и всё время машину колбасило. Кстати, её с новья колбасит.

На счёт LuK на СТО предупредили, что 90% подделки и брать не рекомендовали.



Спасибо, успокоил. 8-)
Наверное надо брать несколько ВИС ставить САМОМУ поочередно на машину и отсеивать некондицию. Нет в мире Счастья! Sad
Рамиль1
ВАЗ 2114. Была сильная вибрация педали сцепления. Установил новое сцепление в сборе с корзиной, подшипником и диском фирмы SASH. Неисправность до конца не устранилась. Sad
Подскажите, что делать? Где искать, гдее?
Рамиль1
ВАЗ 2114. Была сильная вибрация педали сцепления. Установил новое сцепление в сборе с корзиной, подшипником и диском фирмы SASH. Неисправность до конца не устранилась. Sad
Подскажите, что делать? Где искать, гдее?
Рамиль1
ВАЗ 2114. Была сильная вибрация педали сцепления. Установил новое сцепление в сборе с корзиной, подшипником и диском фирмы SASH. Неисправность до конца не устранилась. Sad
Подскажите, что делать? Где искать, гдее?
Рамиль1
Metis писал(а):

Скорее всего повело корзину сцепления... лепестки загнулись по разному идет не равномерный отжим... у меня такое было, менял все сцепление в сборе


ВАЗ 2114. Была сильная вибрация педали сцепления. Установил новое сцепление в сборе с корзиной, подшипником и диском фирмы SASH. Неисправность до конца не устранилась. Sad
Подскажите, что делать? Где искать, гдее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы