Страница 1 из 2
PUNKRAT
Очень интерсно узнать как кто получал права.
Наверняка многим есть, что рассказать по этому поводу.

Вот моя история:
Теория с первого раза - все 20.
Площадка с первого раза без напряга.
Город:
- первый раз мы с ментом наверное пол часа ездили, три круга намотали, ну естественно я сделал несколько ошибок, а потом мент честно сказал - так как ты самоподготовкой, то с первого раза поставить не могу.
- второй раз сел проехал пару метров развенулся и все - мент экзамен принял.

В том же МРЭО за неделю до этого, какая-то девченка умудрилась разбить учебный москвич, причем не в городе а на эстокаде. Мент ругался часа два и в этот день город ему никто не сдал.

Еще хочу спросить тех у кого была возможность (купить или так получить права) и елси вы ею не воспользовались то почему?
Chud
Если честно...Сдавал экстерном,95-й год.Теория - все без ошибок.1-й раз - площадка,три раза завелся,трогался,заглох.Забыл про ручник,ну не пользовался им никогда.2-й раз - площадка,зима,въехал на эстакаду,остановился,трогаюсь,буксую,назад не отъезжаю,так три раза,послан на ***. Laughing 3-й раз - послал все на ***,нашел концы,дал денег,поизвращался в собственное удовольствие на площадке,город не сдавал,на следующий день с правами.Но до весны не выезжал со двора,пока снег не растаял,а потом потихоньку,потихоньку,по выходным... Smile
ARoman
теория с первого раза
площадка со второго, так как не доехал 10см до стоп-линии, надо было проехать первые две вешки и остановиться перед 3 и 4-й вешками.
город с первого раза, так как до этого прилично ездил под руководством деда, чуть ли не со школьных лет.
morgion
Я их купил. То есть купил вождение. Теорию сдал всю (готовился по какому-то диску, садишся так, и начинаешь в случайном порядке на все вопросы отвечать, пока ошибок не будет- не станавливаешься).

А купил, потому, что наш инструктор, был полным мудаком. Из всей нашей группы больше всех не повезло мне и трём моим друзьям (и подругам), кто ходил на эти курсы.

Занятия происходили примерно так- сели минут на 10 позже, поехали , метров 200 проехав- останавливаемся, он пинет 10 курит, объясняя ошибки, потом минут 15 едем, и опять стоим...За 15 минут до окончания занятия едем обратно... Вот такое вот обучение.
Я уж молчу, как он на своей 12 боялся за сцепление- все 5 учеников, кто у него был, так и не научились водить, точнее нормально трогаться. Потому что этот упырь постоянно его придерживал.

А когда купил свой 21053, то мне хватило 3х заходов по 2 часа, что бы научиться и трогаться, ездить, нормально входить в левые и правые повороты, а также успешно из них выходить. А всё потому, что этот козёл, иначе его не назвать, не давал ездить по человечиски- постоянные то чего ползём, то чего гоним (на 2-й, почти без газа). Как вспомню его 12-ю, аж в дрожь бросает...

А ещё и примерно в середине курса прямо так заявил, что и сколько стоит будет купить. Расценки были в евро. Но мы нашли чувака, который это за доллары (сумма такая-же) делал. В общем наш упырь обламался на 4-х потенциальных спонсоров!
Mako
Сдавал экстерном в 1998 году. Первый раз теорию не здал Very Happy - 2 ошибки по-моему было. Во второй раз сдал Правила, площадку и город заодно Smile
Права получил в свой День Рождения :cool:
iva?
Сдавал в 1989 г.Тогда компьютеров не было , была такая машина "Вятка",может кто помнит для сдачи теории.Сдал с одной ошибкой,площадка - без проблем(навык был неплохой,отец поднатаскал),а в городе мент был шибко вредный , резал 15 человек из 20.Горгаи находилось на окраине в промзоне(Не Москва)Кто первый?Пацаны стремаются , я говорю - давай , прокатились по промзоне ни знаков , ни движения интенсивного - пока до оживленных мест доехали уже и сдал.
S.V.A.T.
Теория - 1 ошибка
Площадка - с 1 раза (Заезд в гараж как для Камаза был, гы...)
Город - с 1 раза (когда трогался от обочины забыл поворотник включить - я забыл, что на экзамене и рядом гаец, Smile )


З.Ы. Сдавал не со своей группой, не на своей машине (не на той на которой учился).
Валенок
На день рожденья друг подарил.
мим
Сдавал:
теория с первого раза - без ошибок.
вождение - 1 ошибка, которую я не признал. По мнению принимающего правой стороной задел "стенку горожа", хотя там было сантиметров 15 минимум.
Оказалось - обычное вымогательство (мой инструктор сказал, дай ему 150 р. и иди спокойно за правами).
peper
В 1995 году когда вместе со всем классом сдавали (у нас в школе 10-11 класс было автодело), теорию сдал с 1 ошибкой, вождение почему-то не проверяли. Хотя я с детства за рулем, отец водитель с 35 летним стажем (КамАЗ), на колени меня сажал и по полю я наруливал.
В 1999 году поменял права категории АВС на АВСДЕ, гайцы раньше видя их, в шоке были, пацан с правами профессионала. Все остальные (ДЕ) категории отец открывал за 2000 руб. Сказал - в жизни всякое бывает, вдруг пригодится.
Свояк
ооо

Последний раз редактировалось: Свояк (21 Апреля 2005 10:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Свояк
февраль 2004
1. Теория - все ОК первый или второй ответил.
2. Площадку пошел первый пока еще бояться не успел начать. Инструктор свою десятину продал, сдавали
на чужой, оказалось сцепление по другому хватает. Заглох раз или два, но все сдал с первого раза
(парковка задним ходом, змейка, эстакада)
3. Город. Не получилось первым пойти, уже очередь набежала пока доехали до участка сдачи.
Холод собачий и нервы, очередь занял, мы в подъезде отогреваемся.
Сел сдавать. Еду все ок. Чувствую машина больше 50 не идет как ни газуй. Я в панике - щас баллы начнет считать
за неэффективный скоростной режим (забыл как называется) меня инструктор предупреждал, что медленно ездить тоже низзя.
Долго туда сюда ездили, поворачивали разворачивались на небольшой горке на коротком светофоре я забыл
поворотник включить один раз он подсказал. Потом едем, перед нами перекресток, если налево, то к началу экз. маршрута,
если прямо, то дальше крутиться. Я спрашиваю куда, он - а ты куда хочешь, я налево, он давай, повернул, припарковался, сдал.
Стока радости было!!! :D

ЗЫ Оказалось потом, что ограничитель скорости в машине стоял.
-=Герман=-
2003 год май - июнь.
Хотя длилось это все 3 года от первого занятия до прав

У нас в школе 10-11 кл УПК было, я на авто дело пошол.

Когда в 11 классе пришла здача экзаменов я сломал локоть, в автошколе мне автоматом поставили 5, но до гаи не допустили - сделали вид что потеряли какую то бумажку ( я гипс сам снял на 3 недели раньше (1,5 недели всего отходил с ним)
На следующий год с перовго раза сдал теорию,
Площадки не было
Категорию С сдал с перовго раза (первый здавал)
Категрию В здать с автошколой (УПК) не удалось раза
1 не пропустил пешеходу (дура стояла одной ногой на дороге ко мне спиной и с подругой болтала, мне убить ее хотелось
2 подготовился тронуться с перекрестка на красный с желтым,
но привычное мне сцепление на учебной машине оказалось немного раньше чем привычно - езда на красный свет =)
ПОтом пошол сам здавать - с первого раза на радолбанной в хлам шохе.

Я когда сел стал настраивать зеркала и сиденье - мент опешил и сказал задним 3 мученикам мол первый человек за весь день который поправил хоть что то (я здавал во второй половине дня)

Деньги я на отрез не хотел давать, хотя отец и дет получали с баблами (вождние по городу)
WebOFF
Сдал с первого раза.

Теория без ошибок.
Автодрома не было, ГАИ на него забили.
Город с первого раза.

При чем в городе проехал метров 50 и всё. Понравилось как тронулся и остановился в разрешенном месте.
Agnessa
Теория с одной ошипкой Laughing Практика в ливень, воды по колено, около ГАИ машины стояли залитые по выхлопные трубы, и я как катер, проехала метров 100. Сдала. Ничего не платила, муж сказал, если заплачу он мне никогда не даст сесь за руль его машины.
На последнем занятии, перед экзаменом, инструктор тщательно старался мне компостировать мозги: "ты нифига не умеешь.. сама хочешь сдавать? ХА ХА ХА!!! ты не сдашь!"
Evil or Very Mad Twisted Evil
Все равно сдала Laughing 8)
Mike77
В автошколе на внутреннем экзамене: теория - 40 вопросов с 1 ошибкой; площадка - с первого раза. В ГАИ: теория - без ошибок; с площадкой началась канитель. В Бутовском ГАИ площадка сделана с хорошим уклоном (видимо, чтоб "веселее" сдавалось). Ну и вешки гайцы поставили значительно плотнее, чем на площадке в автошколе. Эстакаду прошел без ошибок, змейку - тоже. А на параллельной парковке гаец меня "утопил". Первая попытка - припарковался нормально, но до задней вешки оставалось сантиметров 70. Он говорит, мол, давай-ка поближе к вешке подъедь. Ну и при отсутствии опыта, я и подъехал... и уперся задним бампером в вешку. Вторая попытка - встал как надо. Но и тут гаец нашел до чего домотаться - сказал, что право зеркало нависло над ограничительной линией (подразумевающей бордюр). Вердикт - не сдал. Все споры, относительно того, что зашло оно за линию всего лишь на пару мм (замерял линейкой) ни к чему не привели. После экзамена подошел я к своему инструктору и "отстегнул" денег за "пересдачу". Через неделю... Тот же гаец, та же машина и та же площадка. Параллельная парковка... Строго "по сценарию", грубо сбиваю вешку... Гаец просит повторить... Со второй попытки устраиваю конкретный завал из вешек. Говорит - прекрасно, распишитесь... и за "город" тоже. Приезжайте за правами, до свидания. Вот так я и "сдал".
Jullingi
Июль 2000 года, МРЭО2.
Сдавала экстерном. Теория - 1 ошибка + побег с площадки Smile(поняла, что боюсь, а чем дольше ждешь /народа много/, тем больше себя накручиваешь). Пару дней помучала папин 41-й Москвич (разгон-торможение), одела кеды и приехала сдавать: сдала. Город - о, этот город!!! Поскольку сдавала последней, уже ничего не хотелость кроме как отнять педали с рулем и поубивать 2-х мальчиков-дебильчиков и 52-х летнюю мадам, которые катали меня минут 30. Сдала.
Про себя подумала: "Это какое же терпение и нервы надо иметь, работая ГАИшником на приеме экзамена "ГОРОД", когда ты едешь в раздолбанной шохе как на американских горках в компании "уверенных в себе выпускников" с общим стажем воздения 3 км. (практика в автошколе)." :ooo: :ooo: :ooo:
alexart
А вот и моя история:
...Январь 2003го.. Вероятность того, что в семье появится автомобиль приближается к 1. Опыт вождения огромный - тщетные попытки управления копейкой деда на бездорожье в течении 3х минут в возрасте 6ти лет Smile, и "разгон- торможение" на 300 метровом участке ровного асфальта в девятке друга в 2002-м году. 8) ....
Февраль 03го. Попадает в руки рекламка центральной автошколы. Понравилось - большое количество площадок вождения, сдача в ГАИ, курс теории -4!!! Shocked занятия. Думаю - ок, через месяц буду с правами. Щаz.
После первой лекции записались на вождение. Через день уже сидел за рулем пятерки. Катались по Сокольникам. (Кстати, отличное место для получения первых навыков вождения.) На мой вопрос - смогу ли я сдавать на ней же, ответил - что он тока учит, а сдача совсем в другом месте Shocked . Я грю, а как же обещенная сдача в ГАИ? Он- на последнем занятии по теории все расскажут...
Выяснилось, что никакой сдачи в этой школе нет, а надо ехать в другую, записываться в группу новичков, которые будут месяц слушать теорию и понемногу рулить... За это время я уже треннировался на своем авто.
Экзамен в ГАИ был только в конце апреля!
Теория - без проблем.
Площадка в центре Москвы - на Болотной площади Surprised . И еще с небольшим уклоном к обводному каналу. Из упражнений : "горка", "параллельная парковка", "разворот в 3 приема". Превый раз при парковке гайцу не понравилось немного выступающее за линию зеркало... Дал вторую попытку. Удалось.
Далее - город. Там же. В принципе - лажа. Проехать по прямоугольнику, одни правые повороты. Тока на набережной есть зона, где остановка запрещена Confused ... В попытках показать себя, обогнав подметалку, прошляпил этот знак и остановился по просьбе гайца в неположеном месте. Sad Пришлось прийти в след раз.

Ну а ч/ неделю - все Ок. На след день - за правами...

Вот так история с правами растянулась на 3 месяца.
FreiDer
сдал со 2-го раза, на первый похерил теорию и свободен...

Предложи мне сейчас повторить экзамен - ДА НЕ ВЖИСТЬ!!!
PUNKRAT
Немного OFF/
Вспомнил одну поучительную историю про учебную езду.

Есть такие супер водители, которые всегда опаздывают и сигналят постоянно по поводу и без повода. А уж когда им попадается учебная машина так они прям начинают из кожи вон лезть.
Так вот, едит как-то мой друган на учебной шахе с инструктором по Москве, ну едет себе никого не трогает где то 50-60 км, а дорога там всего две полосы, и тут взади пристраевается ГаЗель - сначала начинает моргать фарами, потом сигналить, и так минут пять, потом поднатужившись начинает обгонять, а друган парень простой берет и показывает FUCK через стекло, потом газЕЛЬ резко тормазит перед ним и отуда вылетает очень недовольные два чебурека, НО не тут то было (инструктор этот оказался ветераном чеченской войны, десантником) Он (Инструктор) вышел из машины надавл люлей этим двоим, да потом еще дошел до газели и надавал третьему "спешившему на помощь". Друган говорил, что из проезжающих машин раздавались одобрительные возгласы, хотя, в принципе, они создали там небольшую пробку.

А я когда вижу учебную машину сразу вспоминаю как мне тяжко было в первый раз в Москве за рулем. Поэтому всегда их пропускаю и уважаю.

Последний раз редактировалось: PUNKRAT (21 Апреля 2005 22:55), всего редактировалось 1 раз
wertdaun
Често сдал сам с четвертого раза. Shocked

Денег никому не давал, и не дал бы!!! :cool:
Oolong
Я теорию сдал честно, а за практический экзамен заплатил то ли 150, то ли 200 баксов. Я водил нормально, брал много дополнительных занятий, но лотереи не хотелось. Тем более, у меня уже была машина, девятка, а впереди были майские праздники и день победы. Хотелось поехать на своей машине на дачу, а если бы не сдал, ждать пришлось бы до середины июня.
denis_s
буду жене покупать права на днях
учить ездить сам буду, и экзамен мне будет сдавать)))
ментовские рожи просят то всего 4500 руб
утром деньги - вечером стулья.
Flying Dutchman
Заплатил 5500 руб и отдал копию паспорта, через 2 недели позвонили, дали свидетельство об окончании автошколы, результаты экзаменов :-D и что самое интересное - медицинскую справку со всеми печатями и подписями Confused . В тот же день съездил сфотографировался и получил права. Если бы все в нашей жизни было так просто и непринужденно!!! :cool:
кеды глухаря
за 1500 р. купил права
на теории дал 3 ошибки, а практику и вовсе не сдавал

легально отучиться, со всеми официальными проплатами-практическими часами на то время стоило примерно в два раза дороже этой суммы... :)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы