Страница 1 из 1
Mike77
Только пару дней назад наше "доблестное" правительство заявило о том, что цены на бензин за последнее время выросли аж на целый 1%; и только прошло заявление, что резкого роста цен на топливо они не допустят, как цены просто рванули вверх. Я, заправляясь только на "Юкосе", в последнее время даже не смотрел на ценники. А тут на днях глянул в очередной чек за заправку и ох@ел. Думал, что ошибка - цена литра 92-го - 15.40. Вчера, в очередной раз заехал на "Юкос" и действительно - 15.40. И на большинстве заправок, попавшихся мне по пути, картина практически идентична. А ведь совсем недавно, в начале апреля, когда я вернулся в Москву из Архангельска, я заправлялся на том же "Юкосе" по 14.40. Ведь охренеть же можно - буквально за пару дней цены выросли на рубль. А ведь в моей семье приходится заправлять не одну машину, а две. И я, и жена зарабатываем вполне прилично. Но деньги я при этом неразучился считать. И даже для нашего семейного бюджета подобная ситуация крайне неприятна. Складывается ощущение, что нефтяники, вместе с нашими честнейшими и умнейшими представителями "властных коридоров" придумали новую улучшенную формулу для и без того чистейшего и идеального бензина. Теперь в бензин входят примеси платины, палладия и золота. Потому и стоит он столько. И это, судя по всему, только начало.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:15), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Это не капитализм. Это - базарная экономика. Не рыночная, а именно базарная. Кто-то где-то с кем-то побазарил и добазарился... Перед Новым годом из Кремля нефтяникам спустили "указивку" о срочном понижении цен на топливо. Ну нужно было ребятам из правительства, в их играх в экономику, уложиться в инфляционную планку. Нефтяники согласились, но с условием, что весной они не просто все вернут на круги своя, но и приподнимут планку, чтобы компенсировать себе недополученную прибыль. На том и порешили.
SDRIVER
63 теперь пофиг всем на рост цен. Приучили народ за 12 лет то, за год почти на 5 рублей цена подскочила всем пофиг
Кот Чеширский
Казалось бы причем здесь правительство и частная лавочка Юкос? Что там с ходором?
Wanderlust
Археологи. Это я только через 5 месяцев куплю "Самару"...
Кот Чеширский
Интересно куда майк77 делся. понмится они с чудом бухали.
Восьмеркин
мы тогда гонялись в 2005 у Хованского кладбища что аж клапана прогорели dns4
rover
Кот Чеширский писал(а):

Интересно куда майк77 делся. понмится они с чудом бухали.


Майк гаишников тролил. Он был первый в стране, кто стал делать это на микрофон. Камер тогда еще небыло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы