Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Крепление краба растяжки. Сорвало болт

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Крепление краба растяжки. Сорвало болт вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upgrade123

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Апреля 2005 07:20
Ответить с цитатой

Сорвало один из трех болтов. Брякает на кочках. Знаю, что нужно делать незамедлительно, иначе и сам краб может сломаться. У кого какие идеи???
Есть поддон, но его нужно переваривать, а так не хочется... мож прорубить небольшое отверстие, чтобы можно было достать палцами и ключем. Такое ощющение, что и гайка там сорвана и резьба в ней тоже сорвана.
Расскажите кто что делал. Я так понимаю это больное место на Самарах
Upgrade123 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey2

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Апреля 2005 08:11
Ответить с цитатой

Поищи поиском. Я уже писал на эту тему. Нашёл в подписке "За рулём" чертёж площадки с болтами. Сварщик аккуратно вырезал окошко и вварил новую площадку. Обрати внимание. В чертеже в журнале есть ошибка в размерах. Один размер на 5 мм отличается от необходимого. Проверь. После переварки обработай сварку мастикой. Всё. Можно ездить... Удачи.
Alexey2 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик-Хаттабыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Апреля 2005 09:21
Ответить с цитатой

Upgrade123 писал(а):
Сорвало один из трех болтов. Брякает на кочках. Знаю, что нужно делать незамедлительно, иначе и сам краб может сломаться. У кого какие идеи???
Есть поддон, но его нужно переваривать, а так не хочется... мож прорубить небольшое отверстие, чтобы можно было достать палцами и ключем. Такое ощющение, что и гайка там сорвана и резьба в ней тоже сорвана.
Расскажите кто что делал. Я так понимаю это больное место на Самарах

Сварщик порекомендовал купить стальные пластины(усилители), вырезал окошко и наварил эти пластины. После сварки пропшикали антикором и всё ок.
Старик-Хаттабыч сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_S

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Апреля 2005 09:39
Ответить с цитатой

Интересно, а почему сорвало-то? Перетянул что ли? На днях ставил защиту картера, как раз под эти болты, специально смотрел в азбуке моменты затяжки и крутил динамометрическим ключом. Такое было ощущение, что болт еще можно было крутить дальше, но не стал-может и правильно сделал.
Andrew_S сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: