Страница 1 из 1
Upgrade123
Сорвало один из трех болтов. Брякает на кочках. Знаю, что нужно делать незамедлительно, иначе и сам краб может сломаться. У кого какие идеи???
Есть поддон, но его нужно переваривать, а так не хочется... мож прорубить небольшое отверстие, чтобы можно было достать палцами и ключем. Такое ощющение, что и гайка там сорвана и резьба в ней тоже сорвана.
Расскажите кто что делал. Я так понимаю это больное место на Самарах
Alexey2
Поищи поиском. Я уже писал на эту тему. Нашёл в подписке "За рулём" чертёж площадки с болтами. Сварщик аккуратно вырезал окошко и вварил новую площадку. Обрати внимание. В чертеже в журнале есть ошибка в размерах. Один размер на 5 мм отличается от необходимого. Проверь. После переварки обработай сварку мастикой. Всё. Можно ездить... Удачи.
Старик-Хаттабыч
Upgrade123 писал(а):

Сорвало один из трех болтов. Брякает на кочках. Знаю, что нужно делать незамедлительно, иначе и сам краб может сломаться. У кого какие идеи???
Есть поддон, но его нужно переваривать, а так не хочется... мож прорубить небольшое отверстие, чтобы можно было достать палцами и ключем. Такое ощющение, что и гайка там сорвана и резьба в ней тоже сорвана.
Расскажите кто что делал. Я так понимаю это больное место на Самарах


Сварщик порекомендовал купить стальные пластины(усилители), вырезал окошко и наварил эти пластины. После сварки пропшикали антикором и всё ок.
Andrew_S
Интересно, а почему сорвало-то? Перетянул что ли? На днях ставил защиту картера, как раз под эти болты, специально смотрел в азбуке моменты затяжки и крутил динамометрическим ключом. Такое было ощущение, что болт еще можно было крутить дальше, но не стал-может и правильно сделал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы