Страница 1 из 1
Архип
Есть у меня в ГСК паренек соседский Серега. В понедельник вечером ставлю машину в гараж смотрю у него ворота открыты. Зашел...- ептыть!!!! У его "червонца" задница выглядит так как будто в нее трактор въехал, а Серега бухой и чуть навзрыд не плачет. Спрашиваю:-"Чо случилось?", и поведал он мне историю и смех и грех. Ехал он по Московскому проспекту а перед ним "Сузуки "Витара", номер заканчивается на 98 регион, их в Питере дают недавно, и вождение неровное, дерганое один раз разогналась а потом тормоз в пол так, что Серега чуть в задок ей не въехал. Дело утром все торопятся на работу, народ на нервах. И вот решил Серега мал-мало наказать наглеца на новой машине. Кое-как обогнал встал впереди, подразогнался и тормознул (говорит что слегка так, несильно Smile ). Дак вот, за рулем той "Витары" сидела дамочка которая только что получила права, и с испугу вместо тормоза даванула на гашетку. Короче что там с "Сузукой" Серега толком ввиду пьяного состояния рассказать не сумел, а погром его тачки я оценил сам:-бампера как такового нет, крылья сложились гармошкой, двери задние как у подбитой птицы, средние стойки вроде не тронуты, крышка багажника на выброс однозначно, вроде что-то с топливной системой, видимо затронута заливная горловина (пахнет бензином), похоже пол багажника тоже к замене, что удивительно заднее стекло целое стоит как влитое геометрия не нарушена, но на крыше какя-то подозрительная волна. Вот такое наказание! 8-)
Евгений 55555
Подальше надо от таких держатся, а не наказывать.
ЕЖ
А мне не жалко парня Сам виноват Confused Confused Confused
Другое дело если бы это было не по его Вине
IlyichSPB
А что гибдд?
А что схема дтп?
А что страховая?
Chud
Сам допрыгался.Надо было в другой ряд уйти и не вые@#$аться. 8-)
Пара & 3 кола
Да, знакомая ситуация....

А ххх АА Ауди А8 шел в левом ряду впереди меня, стал моргать четверке, что бы тот его пропустил, а четвера - ни в какую.
На аудюхе обходит четверку справа, встает перед ней и по тормозам.

Ну так, чтобы напугать. Дал по тормозам, по газам и умчался.

А в четверке дед от страха взял и остановился, да еще и на юз вправо, но в своем ряду остался, гад.

Вот этого то маневра я и не ожидал.Тормозя и уходя вправо, своей левой передней частью пропечатал его правую заднюю.

И еще и виновником аварии, естественно, стал. Типа не соблюдал дистанции и т д и т п.
GENA
Опять забыли основное правило - ДДД! :-D Дай дорогу дураку! 8-) Мало того, что забыли, еще и на его место встали. Shocked
Ki-lex
Сочувствую. Дамочка (страховка) оплатит, никуда не денется.

Символ там или пыжик еще куда не шло, но витара! - она же рамная, почти 1.5 тонны, зачееем?
zveyg
Да, клоунов на дорогах хватает....
Ехал как то на работу утром - часпик -, весь народ ессно в левом ряду выстроился, во 2-м поменьше, правый свободен.
Я спокойнеько еду в правом 50-60, впереди светофор метрах в 100,
притормаживаю, т.к. знаю - любителей объехать поток справа - хватает.
Но тут ни кого, только задрипаный 412-й патается распластаться на 1и2-й ряды (2-й на светофоре прижался к 3-му и в 1-м свободно умещаются 2-е легковушки) не решаясь - то ли встать ближе ко 2-му, то-ли к бордюру прижаться 8-). Я судьбу не искушаю, и ни слева ни справа этого старпера объехать не пытаюсь, а светофор уже моргнул - то есть вот-вот зеленый загорится. Катимся к перекрестку.
Тут видимо водила москвича видимо решил пропустить "лохов" в правом ряду и начал тормозить, уходя влево - освобождая крайнюю правую. Я , ждавший этого маневра, уже начал доруливать вправо,
надеясь без помех проследовать через перекресток, но машинально
стрельнул в зеркало - нет ли желающих обойти меня по обочине - и увидел, что сзади стремительно приближается 10-ка.
Не стал я ей жопу подставлять, а вильнул вслед за 412-м левее, уже не глядя в зеркало, а смотря чтоб к кому то слева не притереться,
Т.к. ряд перед 412-м стоит.
И слышу вдруг я сзади резкий свист тормозов. Смотрю - эта 10-ка летит юзом на обочину в ближайший столб Shocked
Удивился я такому поведению водилы, т.к. необходимости тормозить в пол совсем не было, я ехал около 40-ка, а 10-ка приближалась примерно на 60-ти, и сбросить ее до 40-ка, даже если бы я подставился можно было-бы без эмоций.
Но чел решил проверить качество тормозов, да еще с блокировкой - юзом в столб.
Я расстраиваться за чела не стал - подумал "ученья идут" (С)-
перестроился в правый, благо рогатых и газелистов впереди не было
и спокойненько доехал до следующего перекрестка.
Но чел тот видимо решил что это из-за меня он чуть не поцеловал столб 8-)
Подъезжает ко мне на светофоре сзади, опастно подрезая кого-то сзади - встает со вистом тормозя сзади.
Выскакивает и бегом ко мне.
Видок как у классического "быка" в середине 90-х -
спорткостюм, туфли, цепь на шее в палец, череп бритый, брюхо в 2-а обхвата колышится в прорехе олимпийки Smile
А у меня че-то и двери не заблокированы, он подлетает - распахивает мою дверку:
-Ты че, говорит, думаешь я просто так и уеду от сюда что-ли?
Я: - а че случилось?
(дурака включаю, жду как он объяснит претензию 8-) )
-Ты че не видел, что ли - я чуть в столб не влетел!!!!
Я: -так это ты чтоль был?, а зачем в пол то тормозил на обочине?
я ведь дал тебе возможность проехать.
Ты сам "молодец" - подлетаешь справа к стоящему потоку на 70-ти км!!! - кто ж так делает?

Он замялся слегка ( я вашел из машины, а сам я тоже не маленький,
только не такой писаный клоун в бычачьем прикиде)
-ну это, самое, давай сюда 300-а рваных - за моральный ущерб"
Smile Smile Smile
Я : - с какого это перепугу? я тебя подрезал чтоли?
Он: да!!!
Я: ну извини, если ты так считаешь...

На этом и разошлись. 8-)
Архип
IlyichSPB писал(а):

А что гибдд?
А что схема дтп?
А что страховая?


Ввиду неадекватного состояния Сереги, эти ворпосы он прояснить мне не смог кроме только того что вроде признают тетку виноватой, но с тех пор он в запое и чем это все закончится я не знаю! :cool:
Johann Halter
Имхо дураков именно так инадо лечить.... серега сам виноват, довыебывался.... :ooo:
Start-san
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Имхо дураков именно так инадо лечить.... серега сам виноват, довыебывался.... :ooo:

Vanja, duraka obuchit' nevozmozno... Very Happy
VVVVVV
Ну вот, пожалуйста, еще одно потверждение. Ну нафига кого-то учить? Учителя, блин. Что сами никогда никого не подрезаете? Даже если и не специально. А уж учить девушку, если видно, что неуверенно себя ведет на дороге? Получи удар в жопу. Я вот никого не учу никогда, ну максимум посигналю или доброе слово скажу. Очень мне понравилось, когда я еще в самом начале вождения, вырулил из кармана, человек еле оттормозился, так он показал мне комбинацию из пальцев (большой вверх), стыдно было офигенно потом. Теперь я также делаю. Ну этой учебой никого не научишь, научат их только столбы и Камазы. Тем более многие маневры делаются не со зла. У меня были случаи, что я объезжал открытый люк, или немеряную дыру в асфальте. Человек сзади успел затормозить, ну чего, меня учить надо? Я извинился жестами, т.к. человека прекрасно понимаю.
Блин, вот сами себе проблемы создают, учителя...
Falcon[SD]
типичное следствие нетерпимости:
- две машины разбиты
- козел нажрался
- девочка в слезах и в шоке

девчонок за рулем вообще обижают только конченные дегенераты, не достойные называться мужчинами.
enzo
Falcon[SD] писал(а):

типичное следствие нетерпимости:
- две машины разбиты
- козел нажрался
- девочка в слезах и в шоке

девчонок за рулем вообще обижают только конченные дегенераты, не достойные называться мужчинами.


Согласен. Да ещё добавлю, надрочиться в присядку, твой дружёк Серёга, побегав по страховым. Ибо тому, кто виноват (да ещё каско там сто пудов) разок-то в гаи и съездить надо, а то мож и ни разу, ежели такая услуга проплачена.
Дураков лечить надо только так.
Архип
enzo писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

типичное следствие нетерпимости:
- две машины разбиты
- козел нажрался
- девочка в слезах и в шоке

девчонок за рулем вообще обижают только конченные дегенераты, не достойные называться мужчинами.


Согласен. Да ещё добавлю, надрочиться в присядку, твой дружёк Серёга, побегав по страховым. Ибо тому, кто виноват (да ещё каско там сто пудов) разок-то в гаи и съездить надо, а то мож и ни разу, ежели такая услуга проплачена.
Дураков лечить надо только так.


История была рассказана в поучение другим, см. выше-было сказано что это мой сосед а не дружок, а то мне кажется что подспудно у тебя ненависть и ко мне просыпается Smile Smile, хотя я уверен что хоть один раз но любой из этого форума такой оттормоз произвел 8-) .
IlyichSPB
Архип писал(а):

... хотя я уверен что хоть один раз но любой из этого форума такой оттормоз произвел 8-) .



Вот вот Wink
Mike77
Архип писал(а):

enzo писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

типичное следствие нетерпимости:
- две машины разбиты
- козел нажрался
- девочка в слезах и в шоке

девчонок за рулем вообще обижают только конченные дегенераты, не достойные называться мужчинами.


Согласен. Да ещё добавлю, надрочиться в присядку, твой дружёк Серёга, побегав по страховым. Ибо тому, кто виноват (да ещё каско там сто пудов) разок-то в гаи и съездить надо, а то мож и ни разу, ежели такая услуга проплачена.
Дураков лечить надо только так.


История была рассказана в поучение другим, см. выше-было сказано что это мой сосед а не дружок, а то мне кажется что подспудно у тебя ненависть и ко мне просыпается Smile Smile, хотя я уверен что хоть один раз но любой из этого форума такой оттормоз произвел 8-) .


Неправильное мнение. Я (уверен, что не только я) такими вещами не занимался ни разу. Машину жалко, да и время с нервами - штука дорогая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы