Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Освещение при заднем ходе.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Освещение при заднем ходе. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bulat 2105

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2005 15:14
Ответить с цитатой

Задние штатные противотуманки прсоеденил через реле к свету заднего хода.
Теперь при задем ходе ночью видно гораздо лучше.
Работы на 20 минут.
Фунционированию задних противотуманок не мешает, но возможно придется отключать это во время техосмотра... Smile

GVG
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2005 15:42
Ответить с цитатой

Ага, для полноты счастья еще голубых огоньков не хватает как у некоторых ярко выраженных представителей сексуальных меньшинств присутствующих на дорогах. А на остальных Вам на....... Angry Angry Angry Жаль только того человека который за очень ярко горящими красными противотуманными фанарями не разгледит Ваш задний, не правильно оценит свою скорость относительно Вас и вьедит Вам в "задницу". Даже если Вы и относитесь к вышеописанным представителям, Вам думаю это будет не приятно.
Alex_kr

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2005 17:04
Ответить с цитатой

Bulat 2105 писал(а):
Работы на 20 минут.
Фунционированию задних противотуманок не мешает, но возможно придется отключать это во время техосмотра... Smile

Вот на задний ход только и цепляй.
А недай бог тебе попасть в туманчик. так своими противотуманками ты неподозревая аварий наделаешь.
Вот представь, ты спокойно никого не трогаешь едешь по туманчику, тут тебя с зади доганяет какой нибудь человек на иномарке или лубой машине. Вдруг передним в тумане появляются белые или желтые противотуманки. Какова будет его реакция, крутить руль чтоб не сталкнуться с навстречу едущим авто. О результате я думаю что сам догадаешься.
Ты еще в перед поставь красные габариты и тогда узнаешь откуда выделяется адреналин. С последующим ремонтом своей и чужой машины. У нас за это пока не гоняют но когда в аварии попала такая машина уже никто не разбирается виновен ты или нет. Вывод один виновет т.к. установил световые приборы непредназначенные .........
Я думаю что ты человек умный и поймешь что и зачем. А то сегодня это :cool: а завтра это тебе же и другим горе. И вся крутость в один момент отстает.

Oposition

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2005 11:57
Ответить с цитатой

Bulat 2105 писал(а):
Работы на 20 минут.

Помоему оптимально ставить под задний бампер какую-нить одну противотуманку китайскую, с лампой 55W. Ес-но подключив через релюху. И надо не забыть отрегулировать ее нормально.
У меня так было на одной машине сделано, очень даже хорошо все видно, и светит не красным а белым.
Есще кста один плюс, можно скооперироваться с другом и купить эти самые противотуманки (всмысле комплект), он прекрасно делится на двоих :)

Кста, а нафига было подключать задние противотуманки, если они прекрасно включаются выключателем Smile
Oposition сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oposition

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2005 11:59
Ответить с цитатой

GVG писал(а):
Ага, для полноты счастья еще голубых огоньков не хватает как у некоторых ярко выраженных представителей сексуальных меньшинств присутствующих на дорогах. А на остальных Вам на....... Angry Angry Angry Жаль только того человека который за очень ярко горящими красными противотуманными фанарями не разгледит Ваш задний, не правильно оценит свою скорость относительно Вас и вьедит Вам в "задницу". Даже если Вы и относитесь к вышеописанным представителям, Вам думаю это будет не приятно.

Что-то я не понял, а что в правилах запрещено двигаться задним ходом при включенных противотуманных фонарях? То что он не разгледит это его проблемы.
Oposition сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oposition

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2005 12:01
Ответить с цитатой

Alex_kr писал(а):
Bulat 2105 писал(а):
Работы на 20 минут.

Вот на задний ход только и цепляй.
А недай бог тебе попасть в туманчик. так своими противотуманками ты неподозревая аварий наделаешь.
Вот представь, ты спокойно никого не трогаешь едешь по туманчику, тут тебя с зади доганяет какой нибудь человек на иномарке или лубой машине. Вдруг передним в тумане появляются белые или желтые противотуманки. Какова будет его реакция, крутить руль чтоб не сталкнуться с навстречу едущим авто. О результате я думаю что сам догадаешься.
Ты еще в перед поставь красные габариты и тогда узнаешь откуда выделяется адреналин. С последующим ремонтом своей и чужой машины. У нас за это пока не гоняют но когда в аварии попала такая машина уже никто не разбирается виновен ты или нет. Вывод один виновет т.к. установил световые приборы непредназначенные .........
Я думаю что ты человек умный и поймешь что и зачем. А то сегодня это :cool: а завтра это тебе же и другим горе. И вся крутость в один момент отстает.

Он-же имел в виду что у него противотуманки включаются при включении задней педерачи, а не наоборот при включении противотуманок включаются огни заднего хода. Ты немного попутался.
illych

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2005 14:36
Ответить с цитатой

GVG, Alex_kr
Что вы на человека накинулись??? Он же русским по белому написал: "прсоеденил через реле к свету заднего хода". Значит включаться они будут только, когда он двигается задним ходом.
У самого никак руки не доходят так сделать...
illych сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat 2105

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 07:46
Ответить с цитатой

illych писал(а):
GVG, Alex_kr
Что вы на человека накинулись??? Он же русским по белому написал: "прсоеденил через реле к свету заднего хода". Значит включаться они будут только, когда он двигается задним ходом.
У самого никак руки не доходят так сделать...

Привет всем!

Ну естественно я сделал так...
Очень помогает при езде зимой около сугробов из свежего снега когда с обычным белым светом дорога сливается с сугробом, а так контрастная картинка получается.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: