Страница 1 из 1
grey2112
Доброго всем времени суток,
сегодня видел машины с чёрно-рыжими ленточками(забыл как называется флаг Sad ) на антеннах и т.д,
чё опять протест или ко дню Великой Победы
Может слышал кто?
enzo
grey2112 писал(а):

Доброго всем времени суток,
сегодня видел машины с чёрно-рыжими ленточками(забыл как называется флаг Sad ) на антеннах и т.д,
чё опять протест или ко дню Великой Победы
Может слышал кто?


По телику, вроде чё-то говорили, что к "Победе" приурочено, вроде где-то пионеры раздают на халяву... Но зачем не запомнил, да и не к чему, свалю из Москвы, Кстати Я ВЗЯЛ ОТПУСК, аж до июня!!!
Завидуйте, ну или хоть порадуйтесь :-D
Торжественно обещаю отдохнуть на полную! :cool: 8-)
Andrey Fed
Ну ребят! Это просто очередная акция АвтоРадио!!! (помните белые ленточки в знак протеста ОСАГО?)
А ленточки, насколько я понял, знак памяти и уважения тем людям, которые воевали, трудились за фронт, отдавали самих себя...
CTPAHHuK
Ленточки эти называются "Гвардейские".
Такие ленты носят на бесказырках матросы-гвардейцы и они же рисуются на флагах гвардейских караблей и частей ВМФ. У сухопутчиков и авиаторов не видел, врать не буду.
http://my.elvisti.com/bor/Gvardia.htm
http://simvolika-ru.narod.ru/Ordens_USSR/Znaki_flota/Sea_gvardia_flots.htm
http://geraldika.ru/symbols.php?coatid=1997
Выбравший гармонию
Млин, а уменя антенна внутренняя активная - типа цеплять некуда....
CTPAHHuK
Rusofil писал(а):

Млин, а уменя антенна внутренняя активная - типа цеплять некуда....


к зеркалу, к ручке двери... да мало ли мест Smile
АРКОС
Andrey Fed писал(а):

Ну ребят! Это просто очередная акция АвтоРадио!!! (помните белые ленточки в знак протеста ОСАГО?)
А ленточки, насколько я понял, знак памяти и уважения тем людям, которые воевали, трудились за фронт, отдавали самих себя...

Не плагиатствуйте :-D ! Белые ленты - акция СЕРЕБРЯНОГО ДОЖДЯ, а не Авторадио, и не против ОСАГО, а против БЕЗОБРАЗИЯ НА ДОРОГАХ (это цитата), оно включает, в частности, и ОСАГО, но не саму идею (её как раз многие приветствуют, как и я, недавно стукнувший чужую машину), а тарифы на него. Уважаю обе радиостанции, поэтому за справедливость. А вот про новую акцию не слышал, хотя достаточно много уже полосатых ленточек встретил.
Andrey Fed
2АРКОС: Да действительно! Просто слушаю и СД и АвтоРадио.. И имелось ввиду не простив ОСАГО, как такового, а против именно тарифов (не суть важна, а просто напомнил. Видимо когда писал тот пост, бошка в накауте была) Обшибся... (хотя при чем тут плагиат...)
Просто, как-то краем уха слышал (вроде на АвтоРадио) про эти ленточки. Вообщем, надо просто поинтересоваться у того, кто с ленточкой...
Andrey Fed
Вот:
Москвичи повяжут ?Георгиевскую ленточку? на одежду и антенны автомобилей
МОСКВА, 12 апреля. В Москве в рамках празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет акция ?Повяжи Георгиевскую ленточку?. Как сообщили ?Росбалту? в информационном центре правительства столицы, москвичей призывают с 25 апреля по 9 мая повязать ?Георгиевскую ленточку? на машину, одежду, сумочку, рюкзак в память о тех, кто не вернулся с той войны.

Планируется, что москвичи повяжут ленточки длиною 30 см на одежду и 80 см ? на антенны автомобилей. Акция памяти завершится 9 мая концертами на Поклонной горе и проспекте Академика Сахарова. Один из девизов акции ? ?Победа деда ? моя Победа!? ? обращен в первую очередь к молодым людям, тем, кто представляет третье и четвертое послевоенные поколения.

Цель акции в том, чтобы десятки и сотни тысяч москвичей обозначили свое отношение к празднику великой Победы, уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, чувство гордости и признания колоссальной роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом и освобождении Европы во Второй мировой войне.

Акция завершится вечером 9 мая на Поклонной горе. Финалом акции станет зажжение специальных гелиевых свечей, которые получат все участники акции на концерте Олега Газманова. По его сигналу вспыхнут тысячи и тысячи огоньков ? как символ памяти, признательности и благодарности. ?Георгиевская ленточка. Я ? помню! Я ? горжусь? ? главный слоган акции.

Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии. Орден Георгия был учрежден в 1769 году.

Организаторы акции ? РИА ?Новости?, Комитет общественных связей Москвы и ?Студенческая община?.
источник: ИО Росбалт
Deon
Вот ТУТ нашел! Официальный сайт акции с информацией о том, где можно получить эти ленточки.
GEN?
писал(а):

Белые ленты - акция СЕРЕБРЯНОГО ДОЖДЯ, а не Авторадио, и не против ОСАГО, а против БЕЗОБРАЗИЯ НА ДОРОГАХ (это цитата), оно включает, в частности, и ОСАГО...


День 1-й.
Увидел пару машин с ленточками утром ? думал свадьба. Выпил за здоровье молодых 200 грамм. Поехал на работу. Двустам граммам было уютно во мне. В метро были люди. Олежка на работе сказал ? что белые ленточки - это протест. Понравилось.
Вечером зашел в гараж. Повязал ленточку прямо к кузову. Других с ленточками не видел. Протестовал. Подтянулись соседи по гаражу, вместе опротестовали литр.
День 2-й.
Увидел 10 машин с ленточками. Протестует народ. Выпил 200 грамм, Поехал на работу. Двести грамм попались какие-то беспокойные, и люди в метро были неприветливые. Видимо не знали, что белая ленточка, торчащая из-под бейсболки ? это протест. Леха сказал, что завтра тоже протест.
В гаражах решили взять три. Протестовали до полуночи. Выяснилось, что протест ? против мигалок, страховки, и шипованной резины. Вова из третий-ряд-налево-и-второй-от-помойки гаража, сказал, что без мигалки он на работу не поедет(скорая) и опротестовал протест. Серега на какой-то иномарке уперся, что страховка ? это хорошо и опротестовал мигалки. Зато все сошлись на том, что по нашим дорогам без шипов ? совсем никак. Опротестовали все, что взяли и то, что было заначено.
День 3-й.
От ленточек, вчерашних протестов в гараже, и сегодняшнего протеста организма рябило в глазах и кружилась голова. Понял, что надо что-то менять. Объявил протест пьянству. Уничтожил средство пьянства (всего-то оставалось грамм 100 ? не выливать же!) , поехал на работу. Объяснил Олежке, что он своей ленточкой всех в гроб загонит. Юрка, у которого у брата свой шинный магазин нервничал и тайком отвязал ленточку. Юлька, у которой тесть директор завода светоарматуры тоже занервничала и отвязала ленточку.
Вечером в гараже подводили итоги протеста. Итоги сдать не получилось ? пункт приемки стеклотары уже закрылся. Взяли 0,5 на троих. Протест 4-го отклонили.
День 4-й.
Праздник! Стоим в пробке. Наклейка ОСАГО приятным зеленоватым отсветом сияет на стекле. Вчера купил. 15 рублей всего. Вот народ по встречке так и шныряет. И куда они в праздники с мигалками-то прутся? А и пусть себе. Главное ? чтоб рассада не повяла на заднем сидении. О! ? а сосед-то по пробке на шипах еще стоит. И рассада у него вялая уже? А ленточка ?пусть висит себе.... (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы