Страница 1 из 1
Barl
На сервисе выяснилось, что датчик кислорода работает не так как положено. Затем я поставил БК. Сегодня поменял я этот датчик, так БК (после сброса ошибок) опять выдает "нет активности датчика кислорода" и "смесь слишком бедная" и по прежнему через пару минут после старта загорается "Check Engine".
Подскажите, что это может быть, если не датчик?
Chud
Может быть обрыв цепи ДК,плохой крнтакт в разъеме.У меня была такая шняга,когда разъем ДК попал на выпускной коллектор и расплавился.Был обрыв по сигнальной цепи,цепь питания уцелела.После запуска через две минуты загоралась СЕ,код ошибки 0171.
u313
Может новый ДК бракованный?
Barl
Chud!Блин, один к одному!
Куда там хоть лезть-то?

u313
Говорю же, на сервисе тоже ошибка с датчиком - такое совпадение маловероятно.
Chud
Barl писал(а):

Chud!Блин, один к одному!
Куда там хоть лезть-то?


Лезешь к "штанам",где он вкручен,от него кабель идет,сантиметров 30-40,потом разъем.Так у меня вся эта байда не причалена была,а болталась,как бог на душу положит и в результате однажды легла на выпускной коллектор.Разъем оплавился и отгорел сигнальный провод.Я эту херню не нашел,ездил неделю с горящей СЕ,машина ездила нормально,только,пока холодная,бывало пару провалов.Потом заехал на сервис,там мастер эту хрень за пять минут нашел. Smile Добираться до этого разъема неудобно.Кстати,если дело в нем,то новый можешь не искать,разъемов отдельно в продаже нет,мы скрутили провода напрямую.
Kladert
вопрос а куда этот разьем может быть присобачен?

у меня там оба разъема (ДК и ДС) болтаются как хотят - МНЕ ЭТО, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕ НРАВИТЬСЯ...
Chud
Kladert писал(а):

вопрос а куда этот разьем может быть присобачен?

у меня там оба разъема (ДК и ДС) болтаются как хотят - МНЕ ЭТО, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕ НРАВИТЬСЯ...


Возьми затяжку или кусок проволоки и присобачь их к чему-нибудь,желательно подальше от штанов.
u313
Chud писал(а):

Kladert писал(а):

вопрос а куда этот разьем может быть присобачен?

у меня там оба разъема (ДК и ДС) болтаются как хотят - МНЕ ЭТО, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕ НРАВИТЬСЯ...


Возьми затяжку или кусок проволоки и присобачь их к чему-нибудь,желательно подальше от штанов.



Нужно только присобачить так, чтобы когда движок дергается на эластичных опорах, не вырвал эти прикрученные проволкой разъемы нафиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы