Страница 1 из 1
Yanis
Перед катализатором. За что он отвечает? Confused
SH
Это - Лямда-зонд или датчик кислорода.
Отзвечает за состав горючей смеси оптимальной для работы нейтрализатора.
Короче хитрая штука Shocked
Yanis
Я его отключал, и никакой разнице в работе движка не заметил. Он вообще необходим или нет?
ДИМОН63
Попробуй поездить на разных режимах. Должен заметить Shocked
Кир-кук
Yanis,я так понял по твоим темам,что лампочка "Чек энжин"(это желтенькая такая по центру приборки)горит у тебя на постоянке?
Ты случаем не думаешь,что она означает -"ДВИГАТЕЛЬ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ"?
Дружище,поезжай на диагностику,потуши эту лампочку(чтобы при работающем движке она не горела НИКОГДА),т.к,она обозначает конкретную неисправность работы двигателя.
Бесплатный совет-КУПИ БортКомп,он окупится по-любэ!
Вот когда всё это сделаешь,открывай темы скока влезет.
Заглядывает посторонний чел нашу ветку и думает,что мы на перекалеченных развалинах ездим.
А истина в том,что половине нынешних автолюбов права давать не имели права.
Еще на форуме есть поиск!-Тоже можешь пользоваться бесплатно!
vova
Поддерживаю Кир-Кук-а полностью.
Ну неужели лень книжкой которая с машиной идет воспользоваться,ну лень,тогда сдесь ПОИСК есть. Фак есть. Angry
mayakovsky
Кир-кук & vova:

Bravo

Жжоте парни!

Да уж, книжки читать необходимо, да и без FUCKа НИ-КУ-ДА!

Read Smile
Yanis
На счет "Чек энжин"(это лапочка такая по середине) у меня пока проблем небыло. И сейчас у меня на самом деле проблема с работой двигателя, и она у меня не горит. Да, если я отключаю другие датчики то неисправность высвечивается, но не с лямда- зондом.
И на счет книжки которая идет с машиной, там про все это ни хрена не написано.
И на счет поиска , он меня как раз сюда и привел, чтобы разобраться в этой "безпроблемной" машине.
Честно сказатя я и не думал , когда покупал эту машину, что надо быть таким супер Кулибиным, чтобы эксплуатировать нашу передовую технику.
Smile Smile Smile
Кир-кук
КУЛИБИНЫМ можешь ты не быть,но ВОДИЛОЙ быть обязан(раз за руль попал)!
А ещё я заметил,что МАШИНА хоть и техника,но ТЕЛЕВИЗОР напоминает мало,который купил-поставил и он показывает,ЕСЛИ вазы на нем не опрокидывать.Т.в,в машине эти "ЕСЛИ" везде и повсюду,хоть какую фирму купи.
Уверяю тебя,что я могу разнести в драмаган любую новую иномарку за очень короткий срок.
Yanis
Уважаемый ты мой Кир-Кук, уж поверь мне я на иномарках ездил, просто меня подвела идиотская мечта купить новую машину. Да, их убить можно, но ВАЗ даже и убивать не надо , такое впечатление что он сам умирает. Порой такие идиотские косяки , что смеёшся сквозь слезы.
Кир-кук
Да уж,наш ВАЗик-ПРИКОЛЬНАЯ МАШИНА!
Прикольнее был тока Космич-2141,я с тем даже разговаривал,а он слушался!
Может в бархатный сезон рвану в ваши края-мог бы показать тебе НЕУБИВАЕМУЮ-21113,3г.147т.км.Там убивать нечего-чего нет,то и не убьёшь!Т.ч,ты не пропадай!
А купить новую машину-хорошая мысль была,не сожалей.
WWW123
А чего вы спорите, при отключении лямбд зонда контролёр переходит в разомкнутый цикл и расчёт подачи топлива производится по таблицам. Динамика может и не испортится, а скорее испортися, но не намного (если СО в норме), да и у всех людей разная чувствительность к этому делу.
Почему лампочка не горит? Непонятно... Может перепрошивал?
Или уже сгорела Smile от того что горит постоянно Smile
gtline
16клапанник при отсутствии сигнала с датчика кислорода на холостых оборотах иногда пытался заглохнуть, хуже тянул и т.д. Востановив контакт все прекратилось. ЛЯМБДА нужна, если отключил лямбду-меняй програму. Мозги при отсутствии сигнала переводят с фазированного впрыска на обводную программу.
ЗЫ: Вопросы типа "Что за датчик стоит на глушителе?" наводят на мысли, что в автомобиле вам сидеть нужно на заднем сиденье. И обслуживаться в сервисе, а не самому датчики отключать....
komatoz
HI !

В принципе водитель и не должен знать где какой датчик на машине.

Просто реалии нашей жизни таковы что мы должны разбираться во всем.
Сломалась машина не беда Сам найду причину.
Поломался утюг Фигня устраню,
Сломалось что либо из оргтехники лезем починять...


З.Ы.Немного OFF
Когда работал с австрияками меня поразил их подход к вещам

Сломался принтер, они выкидывают старый и покупают новый спрашиваю, "НАФИГА так делаешь там же починить раз плюнуть", а он мне отвечает "День моего рабочего времени стоит дороже чем новый принтер Wink." Короче самому ему ремонтировать не выгодно, он отдает в сервис вещь если очень дорого новую покупать...

К чему я это, а к тому, что нормальному человеку должно бытьт пофиг. чего там под капотом, ремонтировать должны ремонтные мастерские.
НО так как мы живем в России то незнание матчасти это моветон.

ИМХО.
ДИМОН63
Цитата:

НО так как мы живем в России то незнание матчасти это моветон.



Особенно при выезде за город на сотню, другую киломеов.Нет в России таксофонов на втобанах, которых тоже нет Shocked
Шмяк
Ну я тоже не знаю матчасть Smile
Под капот заглядываю, о*уеваю, и закрываю.
Пластиковую крышку двигла еще ни разу не снимал. Вот хочу поменять свечки для профилактики - и думаю с какого конца разбирать машину Surprised .

Раньше была "классика". Особо глубоко не лазил, но карб настроить и почистить мог. Зажигание, там, выставить, и все такое.
Здесь на инжекторе знаю тока куда бензин и незамерзайку лить (ну еще тормозуху и тосол). А! Недавно узнал где монтажный блок!!! 8-) Пришлось поменять релюху.
Про таинственные РХХ и ДРМВ ваще почти ничего не знаю. Пробег 14тык. Полет нормальный (тук-тук тьфу-тьфу-тьфу)

По моему форум и создан для того, чтобы делиться опытом. Или нет?
komatoz
HI !


именно так, только прежде чем изучать алгебру, нужно знать таблицу умножения Smile. Или я не прав?
WWW123
Да некоторе парни уже готовы жть в Европе! (это радостно) Незнаю только насколько это позволяет их образование и умения? Но готовы однозначно!
Осталось только переехать куда нибудь, ну для начала (на кройняк) в Польшу или Словакию, потом если получится в Германию и проблемы с ВАЗ-ом отпадут сами собой...
А пока, как писали выше, телефонов и автосервиса на трассе через 100-200 км!
так-что читайте книжки!
Кир-кук
Шмяк,выкидывай эту пластиковую крышку нафиг...(это была моя первая доработка)!-Там сразу увидишь сжатый железный кулак с оттянутым большим пальцем!Я когда его вижу утром настроение поднимается.

Чё это мы на Европу?-Пусть они на нас равняются,если ума хватит!
Я,как ОНИ там живут,жить не собираюсь.Понаберут кредитов по самую пенсию,за работу держатся,как за спасительную соломку.Начальство терпят(оно ведь разное бывает),с калькуляторами засыпают и встают.А почему так?-Да потому,что без работы все выплаты встали,нет страховки,итд-итп и ты воще НИКТО.
А работают ну пипец-"спецы-узкопрофильщики",чуть что,-выбросить или пусть другой "узкопрофильный" делает,я не бум-бум.
И блин орут на весь мир-МЫ САМЫЕ СВОБОДНЫЕ!
А по мне так жить-это быть КРЕПОСТНЫМ.

Т.ч,надо учить мат.часть.Интеллект от этого меньше не станет точно.
WWW123
Кир-кук писал(а):

МЫ САМЫЕ СВОБОДНЫЕ!
А по мне так жить-это быть КРЕПОСТНЫМ.

Т.ч,надо учить мат.часть.Интеллект от этого меньше не станет точно.



кроче бедный, но гордый!
ДИМОН63
Цитата:

Да потому,что без работы все выплаты встали,нет страховки,итд-итп и ты воще НИКТО.


А у нас без работы самый кайф.Уважаемый человек--типа БОМЖ 8-)
А матчасть учить надо. Просторы большие.
Кир-кук
WWW123,это с чем сравнивать!
Если с Абрамовичем и Д,артаньяном,то,конечно-куда мне!
Шмяк
По-моему, каждый должен делать свою работу.
Лично мне проще, когда машиной занимается профессионал.

Хотя, если сам соображаешь - проще общаться с этими профессионалами. Экономит деньги Very Happy

Я как-то на семерке по книжке попробовал поменять цепь механизма газораспределения. Заклинил двигло Sad
После этого глубже бачков с жидкостями, свечей и замены масла с фильтром стараюсь не лазить.

МОЕ время стоит ДОРОЖЕ работы мастера в сервисе.
Yanis
Ну и темуя затеял. Самое интересное ,что проблема началась когда холодный двигатель начало колотить на холостых. Много что советовали, сам пытался методом тыка разобраться, вот и до лямда зонда добрался. Уже догворился о диагностики, время все не мог выбрать. Но в этих машинах самое смешное некоторые проблемы сами сабой както решаются. Просто все стало нормально работать. Так у меня и стук в правой стойке сам сабой пропал( машина была еще на гарантии) . Я уже начинаю уставать о т этих загадок.
Shocked Shocked Shocked pray:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы