Страница 1 из 1
allan
Авто ваз 21099, коробка нового образца, т.е. с щупом.
Болтается рычаг КПП(не возврашается в исходное положение), исчезла осязаемая граница между первой и задней передачами. Очень трудно воткнуть заднюю.

Помогите, пожалуйста!
Больше я не вернусь
allan писал(а):

Авто ваз 21099, коробка нового образца, т.е. с щупом.
Болтается рычаг КПП(не возврашается в исходное положение), исчезла осязаемая граница между первой и задней передачами. Очень трудно воткнуть заднюю.

Помогите, пожалуйста!



Дак это наверное труба открутилась. Может хомут трубы переключателя скоростей, который к карданчику переключателя идет и к коробке - просто ослаб или недовернут. На подьемнике видно будет. 100 р возьмут за подкрутку. Возможно хомутик понадобится (10 р стоит)
allan
Хочу сам попробовать завтра на эстакаду заехать. Куда смотреть, на что именно обратить внимание и как это вглядит? можно немного подробнее, pls.
Спасибо.
Black99
allan писал(а):

Хочу сам попробовать завтра на эстакаду заехать. Куда смотреть, на что именно обратить внимание и как это вглядит? можно немного подробнее, pls.


Нужен помощник, один затягивает, другой контролирует положение рычага КПП. А если хомут нормально затянут, то наверняка кулиса разболталась (находится между трубкой рычага КПП и самой КПП). Менять не сложно, самое трудное натянуть на нее пыльник.
allan
Все именно так и оказалось. Все сделали с дядькой в его гараже. Я выставил нужное положение рычага КПП, а дядька затянул. Теперь все ОК.
Всем спасибо.
Halfsmart
А у меня другая проблема. Рычаг болтается в поперечных направления (лево-право) в любом положении (в нитрали, на любой передаче). Все передачи включаются нормально, хомут на кулисе затянут....
В чем может быть проблема? Есть подозрения на пластиковые втулки под рукояткой КПП (под мешком), хотя с виду вроде в порядке. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

ЗЫЖ авто 2110
Black99
Halfsmart писал(а):

А у меня другая проблема. Рычаг болтается в поперечных направления (лево-право) в любом положении (в нитрали, на любой передаче). Все передачи включаются нормально, хомут на кулисе затянут....
В чем может быть проблема? Есть подозрения на пластиковые втулки под рукояткой КПП (под мешком), хотя с виду вроде в порядке. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

ЗЫЖ авто 2110



Посмотри кулису, наверняка разболталась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы