Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Собрался затонироваться
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Собрался затонироваться вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgoler

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 09:43
Ответить с цитатой

Решил поставить тонировку на свою ласточку (2114), скоро жара наступит и солнце уже светит ярко. Помидорами просьба не кидать - лобовое и боковые передние оставлю чистыми. Вопрос - кто тонировал половину машины - не слишком убого смотрится? Думаю сделать в 3-х тонах - на задних дверях более-менее светлые, на треугольниках по-темнее, дверь задка совсем темную. Правда в процентах я не знаю сколько это все будет. Делать буду на сервисе, по предварительной договоренности цена 70 баксов не слишком дорого? (г. Дубна МО)
evgoler сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duche

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 09:45
Ответить с цитатой

Цена вроде нормальная, но она ведь зависит от качества пленки, или это только за работу?
evgoler

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 09:54
Ответить с цитатой

Цена за все, пленка сказали американская.
Duche

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 09:56
Ответить с цитатой

evgoler писал(а):
Цена за все, пленка сказали американская.

Тогда нормально, даже очень, особенно если хорошо сделают

Red_09

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 10:01
Ответить с цитатой

Что бы не смотрелось очень ужасно, можно передние боковые сделать самой светлой пленкой, она почти не затемняет, не создовая помех при езде ночью, но через нее солнечные лучи не режут глаз Smile да и эстетически будет красивее - плавный переход.... Я тонировал за 120$ всю машину - кроме лобового, американской пленкой.
evgoler

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 10:06
Ответить с цитатой

С передних боковых уже приходилось сдирать пленку на прежней машине из-за несговорчивости ментов. Очень уж мне этот геморой не понравился. Насколько я знаю - даже самая прозрачная пленка все равно под их стандарт не проходит. Летом хочу по стране поездить, в Астрахань скататься, может еще в Карелию. Вобщем ломает меня где-нибудь за 1000 км от дома пленку отковыривать или налог на нее платить местным Гайцам.
Duche

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 10:08
Ответить с цитатой

Red_09 писал(а):
Что бы не смотрелось очень ужасно, можно передние боковые сделать самой светлой пленкой, она почти не затемняет, не создовая помех при езде ночью, но через нее солнечные лучи не режут глаз Smile да и эстетически будет красивее - плавный переход.... Я тонировал за 120$ всю машину - кроме лобового, американской пленкой.

Кстати, очень дельный совет. Передние боковые можно затонировать тоже (это допускается, если коэффициент светопропускания более 70%. Смотреться будет намного лучше

tdv

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 10:13
Ответить с цитатой

evgoler писал(а):
Решил поставить тонировку на свою ласточку (2114), скоро жара наступит и солнце уже светит ярко. Помидорами просьба не кидать - лобовое и боковые передние оставлю чистыми. Вопрос - кто тонировал половину машины - не слишком убого смотрится? Думаю сделать в 3-х тонах - на задних дверях более-менее светлые, на треугольниках по-темнее, дверь задка совсем темную. Правда в процентах я не знаю сколько это все будет. Делать буду на сервисе, по предварительной договоренности цена 70 баксов не слишком дорого? (г. Дубна МО)

мое личное мнение- не стоит делать 3 тонов. не особо хорошо будет смотреться. И передние боковые тоже можно затинировать пленкой процентов 30-25..и эстетичней будет и если пленка действительно качественная то и ультрафиолет и прямые лучи солнечные тоже будет задерживать. Да и в плане безопастности тонированные окна лучше.
задние можно смело делать 10%.
tdv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duche

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 10:20
Ответить с цитатой

tdv писал(а):
evgoler писал(а):

мое личное мнение- не стоит делать 3 тонов. не особо хорошо будет смотреться. И передние боковые тоже можно затинировать пленкой процентов 30-25..и эстетичней будет и если пленка действительно качественная то и ультрафиолет и прямые лучи солнечные тоже будет задерживать. Да и в плане безопастности тонированные окна лучше.

Если тонировать передние пленкой 30-25, то в нормы уже не вписываешься. Коэфф. светопропускания голого стекла примерно 90%.

DidJ

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 10:31
Ответить с цитатой

Если говорить о комфорте и внешнем виде, но советую 15% по кругу. Ночью проблем никаких, наоборот никто сзади не слепит. Три цвета делать точно не надо. Лучше делать перед посветлее, но не намного всетлее остального, а то тоже, ИМХО внешний вид будт не особо. По поводу гайцов, то если тонировка не зодская, то полюбому прикопаются на то. На улицах проблем никогда не было, даже не заикались про тонировку. Ну немного чаще на КПП стали останавливать документы проверить.
DidJ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 10:31
Ответить с цитатой

evgoler писал(а):
С передних боковых уже приходилось сдирать пленку на прежней машине из-за несговорчивости ментов. Очень уж мне этот геморой не понравился. Насколько я знаю - даже самая прозрачная пленка все равно под их стандарт не проходит. Летом хочу по стране поездить, в Астрахань скататься, может еще в Карелию. Вобщем ломает меня где-нибудь за 1000 км от дома пленку отковыривать или налог на нее платить местным Гайцам.

А причем здесь налог ?
У ментов должен быть специальный прибор,который измеряет
светопропускную способность пленки.
Без него[прибора] ты показываешь талон ТО,говоришь,что
его прошел без проблем. И езжай себе дальше! :cool:
Red Dragon7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duche

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 10:36
Ответить с цитатой

Меня тоже когда ГАИ останавливает и разговор заходит про тонировку, я говорю чтобы несли прибор (причем с клеймом поверки метрологической лаборатории) и меряли. После этих слов всегда говорят: "Счастливого пути" Smile
Сеня

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 10:49
Ответить с цитатой

ха-ха.. я в субботу тоже еду тонироваться в СОЛЕКС. мне очень кажется будет у них нормально 2500 (со скидкой) с гарантией. и контора вроде солидная... :cool:
а вот на сколько тонировать еще не решил....

Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 10:57
Ответить с цитатой

Вот интересно,что по этому поводу говорят в ГИБДД:

Вопрос : Как должна проходить проверка тонировки на постах ГИБДД на трассе, шоссе и т.д.(не на пунктах ТехОсмотра) Может ли инспектор штрафовать за тонировку только посмотрев (не проверяя прибором) на окно?
Ответ : Проверка ТО на постах ДПС при наличии талона ГТО не правомерна.
--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос : Можно ли затонировать заднее и боковые стекла в задних дверях пленкой со светопропусканием менее 70%
Ответ : В соответствии с ГОСТ 5727-88 от 2002-01-01 светопропускание неветровых стекол не нормируется.
--------------------------------------------------------------------------------
Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность .
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
Red Dragon7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tdv

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 11:10
Ответить с цитатой

Duche писал(а):
tdv писал(а):
evgoler писал(а):

Если тонировать передние пленкой 30-25, то в нормы уже не вписываешься. Коэфф. светопропускания голого стекла примерно 90%.

но светлее 30 нету Very Happy
tdv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renegade7

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 21099,Toyota Caldina GT,Chevrolet TrailBlazer,Chevrolet Tahoe
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 11:37
Ответить с цитатой

Волноваться по поводу гаишников вообще смысла нет, если есть талон ТО то можешь просто их посылать, даже если у них есть прибор , но если совсем замучают пусть сотавляют протокол, потом в суде это дело легко оспоришь т.к. нет у них права при пройденном ТО проверять светопропускную способность твоих стекол, не говоря уже про то ,чтобы заставить тебя содрать пленку. Главное ,чтобы тебе было удобно ездить. Ну единственное при прохождении ТО придется платить за тонировку, но думаю ,что сейчас не очень много народу проходит его честно. У самого затонированы стекла все, кроме лобового. Если возникает вопрос ,показываю талон ТО и все, посомтрят его покрутят и отпускают. Так по крайней мере в Москве.
Renegade7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Msha

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 17:41
Ответить с цитатой

Ну тонировка это больная тема для меня!
Я по кругу затонировал, лоб бороский с напылением, синий тонированный. Остальное 95%, те пропуск 5%.
Темно? До этого на 2108 было 85% - светло! Все дело привычки. Я ночью во дворе без проблем жопой сдаю!
Стоило $70+ 1000р лобовое стекло с установкой на рынке Южнопортовой.
Пленка Llumar! Советую - http://solarex.ru/auto/
Там на сайте скидка 10%. У меня правда постоянная 22%, клиент их 4 тачки затонировал.
На счет гайцов! Это мы тут в Москве сидим и рассказываем про таллоны и приборы. На юге тебя сразу палкой в одно место и отдирай. Это в Москве можно хоть на ушах ездить и досками окна забить и ни хера. Smile А по России матушки поездей, налогов заплатишь!

Duche

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 18:41
Ответить с цитатой

Msha писал(а):
Ну тонировка это больная тема для меня!
Я по кругу затонировал, лоб бороский с напылением, синий тонированный. Остальное 95%, те пропуск 5%.
Темно? До этого на 2108 было 85% - светло! Все дело привычки. Я ночью во дворе без проблем жопой сдаю!
Стоило $70+ 1000р лобовое стекло с установкой на рынке Южнопортовой.
Пленка Llumar! Советую - http://solarex.ru/auto/
Там на сайте скидка 10%. У меня правда постоянная 22%, клиент их 4 тачки затонировал.
На счет гайцов! Это мы тут в Москве сидим и рассказываем про таллоны и приборы. На юге тебя сразу палкой в одно место и отдирай. Это в Москве можно хоть на ушах ездить и досками окна забить и ни хера. Smile А по России матушки поездей, налогов заплатишь!

Поподробней, пожалуйста, про юга, только достоверную информацию. А то я летом хотел в Ростов-на-Дону сгонять и в Астраханскую обл. Про г.Самару я слышал, что там с тонировкой хрен поездишь и хрен чего докажешь. А в других местах что тоже так?

Ветер в голове

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2005 00:46
Ответить с цитатой

люди, а чего вы все про пленку, да про пленку?...
а стекла тонированные никто не ставил чи шо?
или это слишком дорого?
тут есть одна конторка: туды приехал у тебя снимают твои стекла и ставят тонированные... доплачиваешь естесственно)))
вот только цен я тамошних, не знаю((((....
Ветер в голове сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oolong

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2005 06:14
Ответить с цитатой

На самом деле, они, с..и-гаишники, могут прибором проверять, имеют такое право. Смотри www.gai.ru
Но мне кажется, что надо либо тонироваться полностью, пленкой на 15 или 20 везде, либо вообще не делать этого. Полмашины будет смотреться как у лоха последнего. Замечу, что ЛЮБАЯ пленка на передние стекла превышает разрешенные параметры, так что нарушение будет в любом случае. Так что либо рискуй, либо не тонируйся. Лотерея, как часто бывает. Я, к примеру, пока не рискую, так как геморроя и без тонирования в жизни хватает. Если тонироваться - только штатовской пленкой, от 100 баксов на круг. Остальное (китайское дерьмо) - не серьезно, только на год хватит и проблемы с обзорностью будут. Smile
Oolong сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x100xx63rus

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2005 08:46
Ответить с цитатой

В Самаре у нас с тонировкой ой как сильно боряться...
FHR

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2005 08:46
Ответить с цитатой

Тонировщики -это дешевые понтовщики. Почему вы не думаете, как через вашу затонированную машину на перекрестках ухудшается видимость. И не надо сравниваться с грузовиками -их меньше. Я как-то поворачивал налево на перекрестке и со встречки тоже налево включил левый поворотник такой тонированный козел и стоит ждет когда я проеду. Я тронулся, а в это время из-за него таксист-слаломист как черт из табакерки буквально вылетает :ooo: -меня спасла мгновенная реакция 8-) . Вам самим, при перестроении на скорости в пасмурную погоду, разве она не мешает? Или вы после тонировки 40 км/ч ездите как лохи. Я например гоняю быстро и заявляю, что весь этот АРА-тюнинг только мешает нормальным водителям 8) , которые знают толк в скорости.
FHR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgoler

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2005 09:10
Ответить с цитатой

Затонировал я вчера половину машины, смотрится конечно не супер, но что делать... За вчерашний вечер насчитал 7 машин точно также затонированных, вобщем не один я такой. Обзорность почти не уменьшилась, клеили не самой темной пленкой (45% вроде). Зато на заднем сидении теперь прямо интимная обстановка Smile На самом деле поклеил потому что ребенок сзади в кресле сидит у окна, солнце уж больно ярко светит. Да и показания БК читать невозможно если солнце сзади.
Msha

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2005 09:11
Ответить с цитатой

To val102!
Про ара-тюнинг гнать не надо! Ругаться я не буду. Просто скажу так. Моя машина, что хочу, то и делаю. 8-) А то что кому-то не видно, это его пробемы. Мне может тоже мешают такие резкие как понос гонщики Mad , подрезают и все-такое. И что, я не протоив, пусть гоняют, пока первый столб не поймают. :ooo: Конкретно про случай твой! не видно, стой и жди! А если б там стоял не тонированный а газель? Тока не говори что их меньше!
Как ездить с тонировкой, это дело привычки. Кто машину умеет водить тот и с тонировкой ездит не хуже чем без нее. Я вот уже на нетонированной не могу ездить, как в аквариуме.
Езжу я не медленно, поверьте, и тонировка не уменшила мою среднюю скорость. :cool: В дождь проблем не ощущаю. А вот те кто сомневаются, пусть сдают в ГАИ спец экзамен по вождению с тонировкой. Сдал - тонируй ! Smile Smile Smile Smile
ГАЙцы. Про Самару это точно, там имеют за тонировку что есть мочи. Еще в Анапе и на всем побережье тоже.

Flying Dutchman

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Май 2005 09:38
Ответить с цитатой

А мне только что выдали постановление: "Управлял ам с тонированными стеклами ОП 7.3. на основании статьи 12.5 ч.1 штраф 50 руб." :cool: И талон у меня есть и номера типа блатные и т.п. Нашим гайцам пофиг на все законы!!! Машина тонирована: 95% все кроме лобового, лобовое 60%.
Flying Dutchman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: