Страница 1 из 2
Сеня
да-да-да... тема НЕ РАЗ уже обмусолилась... поверьте мне наслово, все просмотрел..

ПРОБЛЕМА:
все началось с замены грм и ролика, как мне кажется (менял сам под чутким руководством)...
ПОЯВИЛСЯ СВИСТ... как будто ремень трется гдето или как будто ремень гены свистит... отчетливо слышен на оборотох 1200-1700. свист как будто от какого-то кручения...
ЕЗДИЛ в СЕРВИС... сказали (послушали херней этой... как у доктора...) ПОМПА СВИСТИТ... вчера поменял помпу. жуй че изменилось!!!
ЗВУК НЕ ТОЛЬКО ОСТАЛСЯ, НО И НЕМНОГО УСИЛИЛСЯ!!! Surprised
слышен он все оттуда же, со стороны грм и как бы над ресивером, рядом с форсунками... :(

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
ПОМОГИТЕ, ЧТО СДЕЛАТЬ-ТО?
- ЕЩЕ РАЗ ПОМЕНЯТЬ РОЛИК
- ЕЩЕ РАЗ ПОМЕНЯТЬ ГРМ
- ЕЩЕ РАЗ ПОМПУ
- ЕЩЕ РАЗ КУПИТЬ МАШИНУ Laughing

PS еще поменял тосол, залил новый и машинка стала греться... Confused мля, то ли у меня руки кривые, либо отдно из двух

pps поднимался этот вопрос http://autolada.ru/viewtopic.php?t=54464&highlight= но решение так и не пришо....
u313
Свистит (ноет) обычно перетянутый ремень. Попробуй отпустить чуток, поэксперементируй с натяжкой в разумных пределах.
Сеня
u313 писал(а):

Свистит (ноет) обычно перетянутый ремень.


имеено об этом подумал, отпусил ремень, так чтобы его начало немного подколбашивать... нифига, на скрежет не вляет... Laughing
u313
Вот еще вспомнил, хотя и не очень вероятно. Мне тут на днях сцепление меняли, так вот выезжаю - все нормально, но в салоне свистит - ноет, звук вообщем. Я к ним: не знаем говорят, туда вообще лезли, звук идет из района ГРМ. Стою, тупо смотрю под капот и вижу: они когда опускали движок с опоры (чтобы коробку снять) при установке движка на место подцепили ДПКВ тормозную трубку и она (трубка) плотно лежит на датчике. Вибрация передается на кузов, звук слышно и под капотом и в салоне, причем сильно. Отогнул трубку от движка - нет звука. Посмотри, может корпуса что касается.
Сеня
u313: посмотрю еще раз, но все уже просто облазил...
МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ЧТО-ТО В САМОМ ДВИГАТЕЛЕ???
u313
Да быть то может все что угодно, но звук то только ты послушать можешь. Я обычно слушаю обычной резиновой трубкой - один конец в ухо, второй к движку. Только осторожнее, чтобы в ремень не затянуло руку.
Сеня
u313 писал(а):

в ремень не затянуло руку.


это полный звиздец будет.... не.. не хочу я так...
на выходных поеду в сервис, пусть слушают

я понимаю, что по иннету звук не лечат, но все равно, может у кого еще есть какие предположения?

буду очень рад лбой помощи :cool:
Renegade7
Посмотри может у тебя ремень ГРМ трет внизу об защиту..............если она у тебя стоит, у меня он тер об защиту снимать не хотелось пришлось немного болгаркой поработать и отогнуть немного.
Yustas02
Здравствуйте уважаемые коллеги!
У меня такая же проблема, как у Сени, во всяком случае очень похожая. Началось зимой, в конце декабря. При прогреве до 30 градусов начинался свист в районе ремня ГРМ. При дальнейшем прогреве он проходил, но начинало что то скрести или царапать в движке. Звук похож или на сухое трение или на продавливание жидкости под переменным давлением через маленькое отверстие. Чем горячее движок, тем сильнее.
Ролик, подшипники генератора и помпу поменял, ничего не изменилось. Спецы в сервисе предлагают заменить распредвал. Я думаю дай им волю, они и движок предложат заменить, чтобы не искать причину.
Сейчас вроде не свистит, но скрежет на горячем движке остался. Пока езжу так, движок тянет нормально, как и до появления глюка. Конструктивных мыслей пока нет.
x100xx63rus
Здарово ВСЕМ!

Была и у меня такая беда.
Смотрите свое сцепеление! Возможно выжимной подшипник "накрылся медным тазом"
Сеня
x100xx63rus писал(а):

выжимной подшипник "накрылся медным тазом"



не совсем понял... выжимной же шумит, когда его ВЫЖИМАЮТ... не так ли? а у нас журчит и без нажатия сцепления....Confused

да, а звук действительно как на подшипник похож...
какие есть еще там подшипники есть, кроме помпы и гены соотвественно?
Yustas02
Правильно, на сцепление не реагирует.
Yustas02
x100xx63rus писал(а):

Была и у меня такая беда.


А как избавился от беды? Напиши поподробнее, если не затруднит.
ChiToK
если свист идет и когда на холостых поднимаете обороты до >3000 то это 90 % ремень генератора плохо натянут.
Satana
А у меня свистит иногда когда в пробке стою. Это нормально?
x100xx63rus
Hi ALL!

OFF: у меня сегодня ДР, жду позлравлений!

А теперь по теме...
Появился шум в декабре, когда морозу пошли... В марте, когда стало потеплее, поехал в сервис.
Заменили сразу ремень генератора, ремень ГРМ, натяжной ролик ремня ГРМ... Шум остался...
Стали грешить на помпу... Заменили... Ё-моё... Оторвать руки эти сервис-менам... Шум остался...

Грешу теперь на выжимной подшипник сцепления... Шум (свист) то есть, то нет... Когда шумит, чуть нажимаешь на сцепуху, шум прекращается... Особенно шум увеличивается, когда едешь и давишь на газ...

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, УВАЖАЕМЫЕ!
Сеня
ChiToK писал(а):

если свист идет и когда на холостых поднимаете обороты до >3000 то это 90 % ремень генератора плохо натянут.



да блин, проверил натяжение всех ремней и не только я!!! Sad
и это не подшипник гены...

еще варианты? Laughing
Сеня
x100xx63rus писал(а):

Особенно шум увеличивается, когда едешь и давишь на газ...


off: принимай позравления с опозданием 8)) поздравляю!

видишь, у тебя когда нажимешь, а у меня когда наооборот обороты падать начинают и доходят до 1500 отчетливо слышно как свербит скрежетет или как это описать.

короче, я думаю, что нифига это не выжимной...
x100xx63rus
Сеня писал(а):

x100xx63rus писал(а):

Особенно шум увеличивается, когда едешь и давишь на газ...


off: принимай позравления с опозданием 8)) поздравляю!

видишь, у тебя когда нажимешь, а у меня когда наооборот обороты падать начинают и доходят до 1500 отчетливо слышно как свербит скрежетет или как это описать.

короче, я думаю, что нифига это не выжимной...



Да у меня в принципе то свист/шум тоже не постоянно идет, то сть, то нет его...
И дело не в подшипнике генертора... Скорее всего выжимной...
ЗЫ: пробег у авто 43000 км с 96 года
Mechanik
Yustas02 писал(а):

Звук похож или на сухое трение или на продавливание жидкости под переменным давлением через маленькое отверстие


Проблема не решилась? У меня та же фигня - свиристит(?) на определенных оборотах (~1500-2000), чаще всего на 3-4-й передачах когда сбрасываю газ, причем только на горячем двигателе. Очень симптом похож. Регулировка ремня не помогает, по рекомендации сервисмена поменял опорные подшипники стоек - не помогло (менять все равно нужно было). На другом сервисе говорят - коробка. А достает звук прилично.
Сеня
Механик, рад что еще у кого-то такая же проблема есть Smile Smile Smile
нет, пока решения нет.
симпотомы такие же, слышен толко на горячем двигателе и не проходит.
с отдной сторны хочется забить - с другой жду заплаты и в выходные поеду в сервис.

Механик, ты ездил, что тебе говорили? Чтобы мы одно и то же не проверяли.

Может и коробка... как раз у меня начала свистеть, собираюсь менять масло...

Много думал о появления неисправности.... появилась она после всех моих ремонтов, в том числе после регулировки клапанов... может клапана?

у меня звук как будто изнутри слева идет, там где шкиф... хотя точно определить сложновато... Confused

короче говоря, теперь будем решать вместе. как у тебя появилась? :cool:
Mechanik
Вообще знакомый послушал - сказал, что гайка или че-то в этом роде. Попинали - вроде точно, когда по защите снизу дубасишь, дзынь такой похожий. Был у мастера по поводу диагноза коробки (были проблемы с втыканием задней) - он под защитой подкрутил гайку. Коробку послушал, грит, ездить и ездить, тока втыкать нежно )) Выяснилось, что нужно менять опорные подшипники. Самое досадное, что пока я с мастером ездил, злополучный звук не проявлялся - машина подостыла, видно. Как смог ему объяснил, он сказал, проблема в опорных. Обратно поехал - свиристит. Не гайка. В субботу взял подшипники, поехал поменял, еду обратно - красота, тишина... минут 10. И - свирь-свирь-свирь... - у меня аж от сердца отлегло, а то ожидание гадости хуже гадости. Заехал сделать сход-развал, поделился с мужиками - они послушали коробку, сказали - дело в ней. Тут же предложили в соседнем ларьке все исправить. Нет уж. У меня и денег уже закончилось.
Да и непохоже на коробку - такое впечатление, что звук где-то в районе ГРМ. В общем, как денег нашабашу (зарплату семья кушать любит)) ), поеду правду искать. Забить - советует половина знакомых, музыку погромче )) Но - мне не улыбается стать из-за херни какой где-нить на озере с дочкой и женой.
Кстати, появилось тоже после регулировки клапанов - не было до этого. С другой стороны, кроме клапанов мне тогда же треть подкапота поменяли. Пока хочу взять трубу от пылесоса и попробовать локализовать источник волн, только вот в покое это дело не так часто проявляется. На ходовые качества и динамику никак не влияет.
У меня еще разнобой 11-8-9-11 по цилиндрам, хотя он и раньше был...
Forecaster
У меня такое было после смены ремня ГРМ. Притом он был не просто перетянут а вообще его неверно поставили. На 3 !! зубца ошиблись. (там совпадать должны со стороны двигателя фаски). Машину еще и тупило малость.
Потом поменяли, сделали верно по схеме.

Короче на мой взгляд ГРМ не верно поставлен. а Ролик какой у тебя? Со смещенным эксентриком или простой ?
Сеня
to Forecaster не думаю я что не правильно ремень поменял... делал сам под чутким присомтром 9очника со стажем более 10 лет, правда у него карб.
на сколько я понимаю, если неправильно ремень поставить она зверски будет работать - будет ее колбасить.
ролик у меня не знаю с чем, но дырка не посередине. думаю с эксцентриком или как там его, короче нового образца. может дело как раз и в нем...

еще раз описываю звук. у меня он проявляется только в районе от 1500-2000.. когда на хх его почти не слышно. когда более 2000 - слышно уже двигатель. еще слышно, когда на передаче (1-2) катишься с маленькими оборотами. звуек исходит из левой стороны двигателя (если смотерть на движок) и представляет собой... блин... ну как звук кручения, но как будто что-то задевает... ну не задевает... блин, как подшипник какой из строя вышел... скрежет короче!

все-таки хочется мне грешить на регулировку клапанов. компрессию, я кстати не мерил, но это здесь ни при чем. собираюсь в выходные съездить в какой-нить курпный сервис, а то и на сто ваз... пусть разбираются... Smile
приеду так и скажу: "чините мля, свое устройство или лучши скажите что сломалось - я сам поменяю..." :cool: а то есть у меня подозрения, что пол машины предолжат мне поменять. хавтит! итак почти новая помпа в багажнике валяется.....
Mechanik
Подвижек нет с вопросом?
Вчера был у моториста, тот послушал - сказал, что все в порядке, это работа двигателя такая... Короче, я решил забить, музыку сделаю и пусть себе свистит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы