Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Проблемы с прокачным штуцером!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Проблемы с прокачным штуцером! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jen

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Май 2005 11:23
Ответить с цитатой

Кто нибудь подскажет как заменить (если это возможно) или открутить штуцер на переднем тормозном суппорте, нехочет откручиватся)) и краешки уже сорваны, т.е. граней нет почти...
Jen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewg

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ-2112 1.5 16V 2004 г.в.+ FF2 Titanium 1,8 5MT седан
Сообщение Добавлено: 11 Май 2005 11:58
Ответить с цитатой

Jen писал(а):
Кто нибудь подскажет как заменить (если это возможно) или открутить штуцер на переднем тормозном суппорте, нехочет откручиватся)) и краешки уже сорваны, т.е. граней нет почти...

Я его вообще обломал однажды...
Так вот, рядом был корефан, у которого руки растут откуда надо (а не как у меня :-( ). Взяли дрель, рассверлили немного штуцер, потом обточили острие дюбеля под треугольник, а шляпку под квадрат (под головку). Затем забили этот самый дюбель в штуцер, накинули на него головку - и ОПЛЯ! Вмах отвернули.
Это, так сказать, стандартный вариант откручивания неоткруивающегося Smile
Удачи!
Ewg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Май 2005 14:57
Ответить с цитатой

На прошлой неделе имел такую же проблему, но со штуцером задних тормозов. Выкрутил при помощи турецких, или китайских защелкивающихся клещей (как они правильно называются, не знаю). Рекомендую смазать резьбу штуцера графитом, можно графитовой смазкой.
Ян сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vredge

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2005 07:17
Ответить с цитатой

Я тоже открутил с помощью "защелкивающихся клещей" (классная вещь, тоже не знаю как правильно называются) и перед этим положил вокруг штуцера вату смоченную 70% уксусом на полдня. Уксус ржавчину и накипь внутри с резьбы отъел и всё на ура отвернулось.
vredge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Май 2005 14:24
Ответить с цитатой

Ян писал(а):
На прошлой неделе имел такую же проблему, но со штуцером задних тормозов. Выкрутил при помощи турецких, или китайских защелкивающихся клещей (как они правильно называются, не знаю). Рекомендую смазать резьбу штуцера графитом, можно графитовой смазкой.
Знакомый называет эти клещи "БУЛЬДОГ"
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: