Страница 1 из 1
vil
Новая десятка 16 клап. 1,6 л, дергалась при полупустом баке. Померяли давление - не держит при нагрузке (ездили 10 км с манометром). Поставили диагноз- кердык бензонасосу. Еле нашел такой бензонасос - со встроенным регулятором- привезли с Тольятти. Поменял- никакого толку. Зря деньги потратил. Подскажите христа ради где дальше искать. Пробег 5000 км, машине 1 месяц, тупит с новья. При полном баке все нормально!!
OlegD
А у тебя в баке случаем вакуум не образуется? Скинь крышку бензобака и попробуй покататься без нее.
vil
пробовал не помогает
Murgen
В точности такая же проблема. Началось где-то на 30 т.км

Подробнее:

Проблемы начинаются когда бензина в баке остается литров 10 (последняя четверть по уровню). При начале ускорения после переключения передач нажимаю на педаль акселератора машина начинает тормозить двигателем, причем чем сильнее нажимать тем сильнее тормозит (это проблема не сцепления) . Тахометр показывает, в этот момент, холостые обороты двигатель не глохнет. Достаточно отпустить педаль газа и начать ускорение по новой, все нормально. Такие глюки повторяются все чаще, чем меньше бензина в баке. Ездил с открытой крышкой бензобака, не помогает.
Еду на заправку заправляю полный бак, и все нормально.

Интересно в чем проблема?

Последний раз редактировалось: Murgen (12 Май 2005 15:19), всего редактировалось 1 раз
Petrov_kamensk
а модуль бензо насоса, сам по себе в баке или в стакан вставлен
Murgen
Petrov_kamensk писал(а):

а модуль бензо насоса, сам по себе в баке или в стакан вставлен



Я понял о чем речь идет, постарюсь сегодня/завтра посмотреть и скажу.
Murgen
Все высказывают одно и тоже предположение:
Сам блок насоса должен стоить в так называемом "cтакане" который и должен помогать бензонасосу забирать бензин из бака когда уровень бензина мал. и машина движется
стал смотреть у себя есть этот стакан или нет и выяснил, что не смогу вытащить бензонасос так что бы это не было заметно (будет повреждена прокладка, будут видны следы на шпильках что откручивали гайки).
Поэтому так как машина на гарантии, а до ТО осталось не так много, буду напрягать автосервис на предмет наличия этого самого ?стакана? ...

Хотя опять же до 30т ничего подобного не замечал.
Штурман
Цитата:

Еле нашел такой бензонасос - со встроенным регулятором- привезли с Тольятти. Поменял- никакого толку. Зря деньги потратил.


Не понимаю, зачем тратить деньги и вообще напрягаться, когда у тебя машина гарантийная. Confused Бегом на гарантийное СТО и требуй, чтобы все исправили и этот же день! Если говорят, что нет з/ч - требуй! ... ну или езжай на другую СТО.
Хахол
У меня такая же машинка. То что насос с регулятором знаю, но говорят, подходит обычный насос. вставляется в модуль а регулятор отдельная деталь. Это не правда? И сколько денег стоит такой насос с регулятором?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы