Страница 1 из 1
Ажур
У меня ВАЗ2111 еще 1999г.в. Еще в период гарантии(тогда был 1 год) машиной невозможно было пользоваться, так как при полной загрузке кузов начинал сзади задевать за трубу от бензобака (идущую справа сзади). В Автомире на Озерной установили проставки. Все стало хорошо. Естественно отрегулировали свет фар, угол наклона кастора, тормозные силы(колдун) и просле этого сделали сход-развал. Однако теперь машинке уже 6 лет стукнуло и встала задача пройти инструментальный Техосмотр, при котором, почитал тут в конференции,- инспектора в ГАИ требуют снять эти проставки, как самовольное изменение конструкции, а также кожаную оплетку с руля и пр. Если оплетку снять-надеть просто потеря времени, то снять -поставить проставки, это уже не только потеря времени и запись в автосервис, но еще и расходы на все это регулировки, как после снятия проставок, так и после их последующей установкой(так как без них ездить снова не смогу). Читал тут про замену штатных мягких задних пружин какими-то усиленными. Так может это и есть выход - снять проставки вообще и установить другие пружины, аммортизаторы? Или это ничего не даст и зад опять будет чиркать при полной загрузке?
Svarog
Насчет задевание за трубу от бензобака при полной загрузке это круто - обычно колесами шаркает по колесным аркам или их защите. Все же остальное, насколько я понимаю, в задней части 2111 базируется на кузове - разве что глушак подвешен на резинках - и загрузка никак не должна (в теории) повлиять на изменение зазоров.

Что же до сути - на ВАЗ2111 и так ставят самые мощные штатные пружины задней подвески, если и можно их заменить, то надо подбирать что-то от другого авто. Можно, в частности, посмотреть задние пружины от ЗАЗ-968М, как это не странно.
AlexLexus
Люди, скажите, а что, действительно с проставками техосмотр не пройдешь?
А то я себе недавно поставил проставки, а про техосмотр как-то и не подумал. А уже скоро нужно проходить.
Неужели действительно с проставками не пройду?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы