Страница 1 из 1
Drakstar
Суть вопроса такова.

Когда я был в деревне, немножко выпил, поехал на машине, брат был за рулем, в друг гайцы, остановили и дальше пошло-поехало:
А права у меня отняли потому, что я был без документов на машину (документы были дома), а вел моую машину брат (у него небыло ни прав ни в страховку он тоже не вписан). А я просто поехал на машине за документами (с зади на другой машине ехали гайцы). За то что я поехал за документами у меня и отняли права.
Стали состевлять протокол о езде в не трезвом состоянии, составили протокол об отказе от прохождения медосведетельствования, забрали права (взамен дали временные). Сказали, что пришлют их в МОТОТРЭР где я зарегистрирован и мне их там отдадут, но придется заплотить штраф (200 у.е. чтоли). Может быть такое? Мне точно вернут права?

Что делать? Как себя вести? Как можно выкрутиться?
Евгений 55555
Че-та много чего ты нарушил

Езда без документов, штраф 50 руб тебе и 50 руб. другу
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
...
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

За езду в нетрезвом виде и за отказ от прохождения от освидетельвования лишение прав на срок 1,5-2 года

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.



За то что друг не вписан в полюс и ехал на авто на него штраф 300 руб.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

Попал ты круто.
Chud
Понарушал ты много,согласен.Тебе бы надо полюбовно,за бабки,решить вопрос с местными гиббонами,имхо,если вышлют материалы по месту жительства,бабок больше отстегивать придется.А не договоришься за бабки,минимум полтора года без прав.
Drakstar
Когда они подъехали, машина вообще стояла!
Но я только ехал за документами, они меня посадили в машину, а сами поехали на своей за мной!
Они сказали заплатишь штраф в своем МОТОТРЭРе и получишь свои права назад.
Может быть такое?
Евгений 55555
Drakstar писал(а):

Когда они подъехали, машина вообще стояла!
Но я только ехал за документами, они меня посадили в машину, а сами поехали на своей за мной!
Они сказали заплатишь штраф в своем МОТОТРЭРе и получишь свои права назад.
Может быть такое?



Что тебе написали в протоколе? за что отобрали права?
приведи номер статьи.
Если за отказ от освидетельствования то только лишение.

Сам же говоришь что они ехали за тобой, значит они видели что за рулем ехал ты, и пьяным.
Интересно как гайцы должны подойти к тебе во время твоего движения. :-D
Wictor
Я так понял: вы сидели в машине, подъехали менты спросили про документы, у вас их не оказалось, предложили вместе проследовать за документами, вы поехали, а по прибытию выяснилось что вы пьяны и вас раскрутили на полную катушку... Я правильно понимаю? А то не совсем ясно мысли излагаешь, то вы стоите, то едите Very Happy
Drakstar
Wictor писал(а):

Я так понял: вы сидели в машине, подъехали менты спросили про документы, у вас их не оказалось, предложили вместе проследовать за документами, вы поехали, а по прибытию выяснилось что вы пьяны и вас раскрутили на полную катушку... Я правильно понимаю? А то не совсем ясно мысли излагаешь, то вы стоите, то едите Very Happy



Да, сначало стояли, а потом мриехали менты. У меня документов на машину не оказалось, пришлось ехать за ними на своей машине, а менты ехали за мной!


Сейчас уже 2 день гоняю в эту деревню (200 км в один конец Confused ), пытаюсь наладить контакт.
Drakstar
Евгений 55555 писал(а):

Drakstar писал(а):

Когда они подъехали, машина вообще стояла!
Но я только ехал за документами, они меня посадили в машину, а сами поехали на своей за мной!
Они сказали заплатишь штраф в своем МОТОТРЭРе и получишь свои права назад.
Может быть такое?



Что тебе написали в протоколе? за что отобрали права?
приведи номер статьи.
Если за отказ от освидетельствования то только лишение.

Сам же говоришь что они ехали за тобой, значит они видели что за рулем ехал ты, и пьяным.
Интересно как гайцы должны подойти к тебе во время твоего движения. :-D



Да уж, статья там написана не веселая 12.26. Больше там никаких статей не написаною.
Vlad_21070
попробую вставить свои пять копеек...чисто гипотетически...
1.не пить за рулем.
2.если гайцы подьехали - когда машина стояла - вообще морду кирпичем - стояла машина..сидим пьем..у нас презумция невиновности...пусть они доказывают в суде что вы что-то нарушили...
нет прав , страховки, не вписан, и что..сижу - примус починяю..хотите на права мои посмотреть - прокатите меня до дому на своей машине - покажу..если захочу...вот если бы вы ехали по дороге..вариантов много..а тут - вылезли из машины - закрыли - и помахали ручкой гайцам..
3.вопрос полюбовно решать или нет...мое мнение - чистый развод на деньги..
4.ваша ошибка - что вы пьяный ехали за рулем при них..опять же - лучший способ защиты - нападение - если дойдет до суда..давите на то - что они сами заставили сесть за руль..от освидительствания вы не отказывались, в протоколе нужно было написать о своем не согласии..

5.азбучные истины..всегда записывайте фамилии, должности гайцев, которые на вас наезжают, лучше иметь фотик, даже мыльницу..сфотографировать их авто, записать время и дату...и не лебезить, как у нас привыкли перед представителями 'власти', нарушил?, доказали? - выписывай квитанцию..заплачу штраф в кассу и квитанцию буду возить с собой, копия - дома в папке..а деньги лучше заплатить адвокату...если до него дойдет..
6.а то получается как в анеке - вы с моим мужем не спорьте, он не превышал скорость, он вообще тихо ездит, когда пьяный.. Laughing
7.попоробуйте наити в и-нете байку что-то типа 'про сочинских гаишников' там шутки-шутками...а мысли полезные проскакивают..
8.у меня знакомого остановили ночью..он пиво пил вечеров...он прошел все круги...экспертиза не выявила..права все равно забрали..он их высудил..потерял время..но получил глубокое моральное удовлетворение...а так денег требовали..даже и такса есть.. 8-)
9.кто-то писал..как надо действовать...остановили вас с радаром..на радаре цифры превышения скорости...- вы сразу требуйте акт поверки прибора - оригинал, и докажите мне , что это моя скорость, а фразы типа - вы не знаете с какой скоростью ехали..не прокатывают...
10.не хотите разводов на деньги - знайте пдд и свои права...один мой знакомый так и сказал, когда его оштрафовали хорошо...- все, больше платить не буду...взялся учить пдд, другие материалы и действительно - платить перестал...он теряет только время...знает пдд наизусь и знает , что он обязан знать и что не обязан..
11.надо попытаться менять психологию водителей...не мы для них...а они для нас ...попали вы не дай бог в дтп - они должны все правильно оформить , это их работа..а то некоторые гайцы думают что их работа - деньги на дороге собирать... Laughing
12.да еще...они имеют права проверять документы в небольшом количестве случаев..я так и спрашиваю..что случилось, почему меня остановили и проверяете документы, багажник и т.д.
13.вы в автобусе с контролером не сталкивались? у меня всегда билет, так вот - на конечной или так - контролер просит предьявит билет...а я его прошу предьявить документ , который предоставляет ему такие полномочия...вы бы видели - как меняется человек...то он царь и бог - упивается властью...а тут как-то сьеживается..шарит по карманам...у меня потом и билет то забыл посмотреть..я сам показал.. :cool:
так что выбирайте сами тактику поведения...выводы делайте сами.. 8)
Drakstar
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!

Скоро в суд, к Мировому судье, что мне лучше говорить в суде, чтобы меня оправдали, хотябы свести все это дело к штрафу.
Самое главное: чтобы права отдали, а размер штрафа, почти :-( , не имеет значения, самое главное - права.

HELP!!!!!!!!!!!!
Chud
Помочь не могу,сам не силен в законах.Могу только посочувствовать и пожелать удачи.
Drakstar
Chud писал(а):

Помочь не могу,сам не силен в законах.Могу только посочувствовать и пожелать удачи.



Спасибо хоть на этом. :ooo:

НО ЧТОЖЕ, ВСЕТАКИ ДЕЛАТЬ?????????????????
Vlad_21070
Drakstar писал(а):

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!

Скоро в суд, к Мировому судье, что мне лучше говорить в суде, чтобы меня оправдали, хотябы свести все это дело к штрафу.
Самое главное: чтобы права отдали, а размер штрафа, почти :-( , не имеет значения, самое главное - права.

HELP!!!!!!!!!!!!



найми хорошего адвоката.. Confused
Евгений 55555
Вот здесь у чела аналогичная проблема, читай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57389

Можешь поискать вот на этом сайте
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

А вообще виртуально помочь тяжело, поговори с адвокатами ведущие такие дела, либо готовься к лишению прав, ни о каком штрафе и речи не может быть.
Drakstar
А я понятых не видел, но они в протоколе привутствуют! Не дали они, также мня объяснение написать.
Мож на ихние недочеты сослаться?

Мож мне адвоката порекомендуете?

ЗЫ. А если гибоны остановят без прав, то какой за это штраф? (так для справки)
Chud
Drakstar писал(а):

Мож мне адвоката порекомендуете?


Кинь мне пустышку на мыло,дам телефоны адвоката.Правда,я с ним уж года два не общался и не знаю,занимается ли он такими делами,но можешь по телефону выяснить.Мужик,вроде неплохой.
Drakstar
Спасибо!!!
Chud
Послал,лови.
Drakstar
Chud писал(а):

Послал,лови.



Ответ на мыло послан!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы