Страница 1 из 1
Dmitry kuk
Вчера состоялось это знаковое событие. Открытые сезона по уличным гонкам 2005. Организаторов надо расстрелять - главная задача сбор 150 рублей с человека. Остальное выполнить не смогли (амбиций у организаторов слишком много). Шоу - полное г..но! Люди потянулись к выходу после второго заезда - в основном солидные люди дорожащие своим воскресным временем. Выходка с автомобилем по обочине (для большей пыли и отпугивания зрителей) простое издевательство, так и хотелось опрокинуть одну из бочек бод колёса тому мудаку, который был за рулём. Напоследок произошла крупная авария Ауди рс4 снесла 4 автомобиля и покалечила семь человек - всё на совести "дорогих" организаторов. Байкот такому соревнованию.
Прошу всех присутствуюших на этих гонках высказаться.
Kirill111
сегодня 15 мая в казани произошл страшное. проводилось открытие драг-сезона. приехал и нижегородский ауди s4.
так вот в последнем заезде на финише на дорогу выбегает человек, по трассе в это время летят( по другому про них не скажешь) вот эта самая аудюха и наш казанский субик на 400 с лишком коней.
водитель ауди пытается избежать наезда (на улице дождь и сумерки) начинает маневрировать, но на такой скорости это явно бессмыслено. бьет две двенашки, волгу, девяятину и четырнадцатую.
людей просто раскидало в разные стороны. лежали за десяток метров от дороги. слава аллаху все живы, по крайней мере по больницам развезли живых.
машин было побито больше, но перечисленные просто разорвало на куски. вся трассы в элементах подвески, кузова и тд. у ауди уцелела только клетка салона и то более менее. кстати побило людей в основном из ижевска (соболезнования).
не знаю ребят из нижнего, но сочуствую и им: машина, труд инженеров, механиков, чемпион россии, просто не подлежит восстановлению. все это очень печально, слезы наворачивались на глаза, людей жалко.
будте все осторожны. пожалуйста

СЕРДЮК, ЭТО В КУРИЛКУ!
AntonKzn
Здравствуйте! Хочу поддержать тему ибо вчера воодушевленный открытием сезона Стрита в родном городе помчался посмотреть на соревнования (ждал этого события с начала апреля, в том году посещал соревнования Extreme Club и RaceClub)... ну так вот, позвонил другу и помчались мы на двух машинах за город, приехали в 16.10... парковка была переполнена, появилось первое радостное ожидание гонок, т.к. судю по количество автомашин зрелище предстояло из ряда вон, т.е. как и подобает открытию сезона Very Happy Идем, какая-то толпа, говорят хотят 150 рублей за вход (?????) Раньше такого не было, ну да ладно думаем не возвращаться же обратно, притом что я долго ждал этих гонок, заплатили (150 руб. это стоимость киносеанса в крутом зале на Голивудский блокбастер на который затратили порядка 100 миллинов вечно зеленых) Идем еще, тут столпились человеки на старте, знакомые, натянута какая-то ленточка, вдоль нее стоят по одному человеку, не возможно протиснуться, идем еще глубже, встаем на отметке 150 метров, там видимо из-за соображений безопасности ленточка уходит на полянку... рельеф обочину такой что увидить можно только находясь в непосредственной близости от обочины дальше идет склон, ну и овражик. Стоим ждем. 16.30 заездов еще нет, хотя вроде как все должно быть готово, появилась какая-то телка танцевать стриптиз, наверное красиво, это сделала, на 150 метрах не видно... но это не суть, потом стали гнать народ с обочины, типа идите за ленточку, это конечно понятно, но что делать на 150 метров где лента уходит за овраг ???? Тут пракатились байкеры несколько раз (в субботу вдоволь насмотрелся на них на окружной, заправка Транзит), потом кого-то стали катать на моциках, ну вроде как дождались в 17.10 поехали первые ласточки, потом еще два заезда, стало холодать... тут все тормазнулось и организаторы стали орать чтобы отошли с обочины... на предыдущих мероприятиях глюков по этому поводу не было... я отошел на полянку, друг остался смотреть на месте, стоял в 3-4 метрах от центра дороги... и тут началось безобразие, организаторы запустили девятку, чтобы та разогнала зрителей от края дороги, в результате все вдоволь наглотались пыли (кроме меня, я стоял в 20 метрах от дороги, кормил комаров)... 18.10 я принимаю решение покинуть данное мероприятие, мой друг меня поддерживает (нас не останавливает тот факт что выложив 150 рублей каждый, мы так и не получили зрелища и организации, стоящих этих денег). Вот мы возвращаемся, видно как в некоторых местах порвали ленточку БЕЗОПАСНОСТИ Smile около 10 минут хотьбы и мы у своих машин, на входе еще были люди которые были готовы платить за это Г-но, мы им сразу открыли тайны клуба за 150 руб, что делать там нечего (некоторые ловкие, да и те кто не хотели помогать организаторам шли через лес, в конце я пожалел что не пошел таким путем и думал что правильней будет действительно поддрежать организаторов). Машины были уже припаркованы в два ряда, нам повезло и у наших машин осталось небольшое окошко между нексией и десяткой через которое мы и уехали. Итог: Организация мероприятия - 0, Активность и какая-то куражность - 0, Сбор денег - 5 (МММ отдыхает), надо вручит им кубок как лучшим ЛохоЛовителям Smile... Я тоже в их числе... Обидно одно, что в этом сезоне я уже не пойду на такие мероприятия, потому как горестно жалко своего времени, проведенного зря (кстати в прошлый сезон RaceClub устраивал заезды вовсе не в 16.30, реально машины 15 мая не ехали даже в 18.10, а 13.00, дабы было не так темно, а если были плохие погодные условия или прошел мелкий дождик, то заезды прекращались) И еще зачем нужно рекламировать спонсоров, если я заплатил 150 руб., мой друг 150, и еще около 150-200 человек, тоже прошли легально... чего они спонсируют ??? Все оплачено зрителями и участниками, а нас смешивают с грязью и пылью!!!! Стыдно, надо я полагаю по джентельменски закрыть организацию FDRT. Когда мы покидали мероприятия, разьезжались и другие зрители, как правило это были дорогие иномарки, т.к. Ford Mondeo ST200, BMW X5... те люди которые ценят комфорт и отношение... чего не было на этом мероприятие.
З.Ы. Мне позвонил один из приятелей который там остался в 21.00 и спросил добрался ли я до дома... ???? Потом обьяснил что прошли все-таки заезды первого класса, там выиграла 10-ка LX Tuning, потом второй класс там уже была победителем Таврия, рассказал про бешенную копейку Very Happy , а потом говорит они ушли потому как пошел дождик и вот ему потом сообщили о том что произошла авария (???)... пошел дождь но никто не остановил заезды, почему ??? Главное то было сделано уже в 16.30, собраны деньги со зрителей. (Кстати когда я там смотрел как бегают люди через дорогу, я подумал что этот день обязательно кончиться аварией, но мне показалось что просто задавят какого-нибудь ребенка... плохие мысли, но думать о них стоит, особенно когда загорождени не железный отбойник, а какая-то ленточка...) Ну так вот я узнал что на макрой дороге летел Ауди RS4 из Нижнего и кто-то выбежал, чтобы его не задавить он вывернул рулем... говорят что протаранено было около 7 машин, ну и сама Ауди восстановлению не подлежит, надо будет посмотреть сегодня Перехват (проишествия, типа Дорожный Патруль)... Так что открытие свершилось, наверное так надо считать тем кто подсчитывает сейчас деньги за все это безобразие...
Предлагаю вынести бойкот организации FDRT, а так же всякий раз глюмить спонсора этих гонок AutoLand и Triada
Нет не надо мне таких увлекательных выходных впредь, уж лучше где-нибудь на даче картошку сажать, чем платить за воздух (с пылью)
toxin
Евгений1969
Serduk
Kirill111 писал(а):

сегодня 15 мая в казани произошл страшное. проводилось открытие драг-сезона. приехал и нижегородский ауди s4.
так вот в последнем заезде на финише на дорогу выбегает человек, по трассе в это время летят( по другому про них не скажешь) вот эта самая аудюха и наш казанский субик на 400 с лишком коней.
водитель ауди пытается избежать наезда (на улице дождь и сумерки) начинает маневрировать, но на такой скорости это явно бессмыслено. бьет две двенашки, волгу, девяятину и четырнадцатую.
людей просто раскидало в разные стороны. лежали за десяток метров от дороги. слава аллаху все живы, по крайней мере по больницам развезли живых.
машин было побито больше, но перечисленные просто разорвало на куски. вся трассы в элементах подвески, кузова и тд. у ауди уцелела только клетка салона и то более менее. кстати побило людей в основном из ижевска (соболезнования).
не знаю ребят из нижнего, но сочуствую и им: машина, труд инженеров, механиков, чемпион россии, просто не подлежит восстановлению. все это очень печально, слезы наворачивались на глаза, людей жалко.
будте все осторожны. пожалуйста

СЕРДЮК, ЭТО В КУРИЛКУ!


Слово пользователя для меня закон! 8-)
Falcon[SD]
к сожалению, пьяные зрители всегда были бичом нелегальных гонок. приезжают нажраться и поорать матом, а на гонки им наплевать. нужно ли говорить о том, какой запредельно тупой, мерзкой, поганой нужно быть тварью чтобы выйти на трассу во время заезда?

это не та ли была audi s4, которая порвала в москве все поршики, феррари и т.п.? впрочем, любая s4 - инженерный шедевр. о пострадавших из-за одного ублюдка людях я вообще молчу, лучше бы эта скотина с г#$@ом вместо мозгов вообще не рождалась на свет.

ужасная трагедия. нет слов.

орги может и облажались, но каждый должен свой башкой думать.
Ранетка
да... как раз ТА САМАЯ....
Kirill111
Прочитал на одном из сайтов !! Кстати этому верится больше !!

Цитата:

Никакого перебегающего дорогу человека НЕ БЫЛО!!! ЭТО ВСЁ враньё ОРГАНИЗАТОРОВ ДЛЯ СНЯТИЯ С СЕБЯ ЧАСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Казанский субарик тупо поймал кресты и залез на сторону нижегородской ауди. Реальный пацан (владелец ауди) увидав эту@!#$ню, ебанул нитрос и резко уехал вперёд. Н@!#$ав субу хотел оттормаживаться, НО камаз с омоном стояли на финише на его полосе. Для того, что бы избежать столкновения с этими недоносками он отработал рулём и его ауди тоже поймала кресты. Надо отдать должное пилоту (то что он @!#$ не потерялся) и направил свой авто в кучу машин во избежании человеческих жертв. Ни пожарных, ни МЧС, ни скорой ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ПРЕДУСМАТРЕЛИ!!! Пострадало точно 4 машины и увезли 5 человек на скорой. Поступило сообщение, что сегодня в 15ч один человек скончался в больнице. Охуенное спасибо BAD CARS CLUB за помощь при эвакуации пострадавших, эти же люди отправили 9 человек на своих машинах в Горький, ауди транспортировали к себе на базу. Со слов пилота ауди ему @!#$ до машины, лишь бы не было жертв.

А КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ??? ВЕДЬ МОГЛИ БЫ И УСПЕТЬ ПРОВЕСТИ ВСЕ ЗАЕЗДЫ ДО СУМЕРЕК И ДОЖДЯ!!! ( РЕАЛЬНО НА 100%)

Гонки должны были начаться в 17ч. А реально начались в 19-30. Потому что главный судья гонок ВАСИЛЬЕВ РОМАН правил балом по своему усмотрению... ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОДНА ИЗ ЕГО ПОМОЕК (ТАВРИЯ) ПРИБЫЛА НА УЧАСТИЕ В ГОНКАХ С 3-х часовых ОПОЗДАНИЕМ.
Работники конторы Васильева постоянно держали связь по телефону с самим РОМАНОМ ВАСИЛЬЕВЫМ для оттягивания времени, необходимого на сборку их ведра. Для оттягивания времени было сделано вот что :
-резко возросло кол-во фальшстартов.
-толпу народа убирали с трассы ОМОН и мотоциклисты с машинами, едущие на людей, которые не послушались их требованиям.

БЫЛО потрачено ВРЕМЯ, СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК, ХОТЯ ПО ПРОГНОЗАМ МЕТЕОРОЛОГОВ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОЛИТЬ К ВЕЧЕРУ ЛИВЕНЬ.

СУДЕЙСТВО БЫЛО КУПЛЕНО, ПОБЕДИТЕЛЯМИ ЗАЕЗДОВ СТАЛИ : 1-ого класса (чёрная десятка от LXTuning) и 2-ого класса (Таврия). Таврия принадлежит конторе ВАСИЛЬЕВА РОМАНА, а десятка ЛУНИНУ СЕРГЕЮ, ПРИБЛИЖЁННОМУ К РОМАНУ ВАСИЛЬЕВУ.


БУДЕТ ЛИ КОНЦОМ ЭТА ТРАГЕДИЯ ДРАГУ В ЦЕЛОМ ПО ВСЕЙ РОССИИ ИЛИ ТОЛЬКО В КАЗАНИ???
ДАННЫЙ ИНЦИДЕНТ УЖЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ МИННИХАНОВЫМ (главным мусором г.Казани).

ЖДИТЕ СВЕЖИХ НОВОСТЕЙ, БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ВАС В КУРСЕ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА....

AntonKzn
Тут еще есть мнения по этому поводу http://www.autokazan.ru/conferences/autokazan/default.asp?page=1
И наконец открылся официальный форум http://forum.chatclub.ru/showthread.php?s=&threadid=879
Судю по последним событиям, орги вроде как пытаются все более менее наладить и продолжить все мероприятия по дрегу, но уже с учетом своих ошибок.
Maks21102
Falcon[SD] писал(а):

это не та ли была audi s4, которая порвала в москве все поршики, феррари и т.п.?


Она самая. Была..... Когда то она была просто S4, потом Игорь Завгородний сделал из нее RS и много еще чего в нее "воткнул"....
Falcon[SD] писал(а):

впрочем, любая s4 - инженерный шедевр.


Эта была шедевром из шедевров.
Falcon[SD] писал(а):

орги может и облажались, но каждый должен свой башкой думать.


Орги может и облажались.... Они не только облажались, а теперь хотят выставить Игоря виновником всей трагедии, как будто это была обычная авария на трассе и никаких гонок вовсе не было...
КАЗЛЫ!!!!! Нет слов, а Игоря очень жалко, равно как и тех людей кто также пострадал........
Falcon[SD]
ну кто проводит гонки в дождь?..... Surprised

у нас на парнасе тоже "зрители", мать их, лезут на трассу, хоть тресни. в общем-то понятно, посмотреть всем охота.

может кто придумает как бюджетно оградить трассу от зрителей хотя бы на старте? чтобы при этом хоть что-то было видно... стадион не предлагать! :D

вообще, то что "бегуна" не было похоже на правду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы