Страница 1 из 1
Skazochnik
Летом в отпуске заеду к теще в Казахстан и в подарок хочу прихватить муз. центр (новый) или каку-другу аппаратуру. Подскажите кто знает, что можно провозить через границу в этом плане и на каких условиях? Еще кто-нибудь знает - как относятся к тонированным мафынкам в Казахстане?
bryce
Езжу каждый год в Актюбинск. На таможне особых проблем нет. По-меньшей мере на той через какую езжу - через Оренбург. И компы возил и копиры (правда к количестве по одному). На всякий случай (советуют) если техника новая - могут пристебаться насчет документов платежных на технику. Я иногда заранее либо сам "лепил" через кого-нибудь, либо вез реальные (хотя ни разу не пригодилось). Насчет тонировки - не скажу. Бардак, в принципе, там еще тот. Но к россиянам стебаются. Особенно насчет страховки. Совет - постараться купить страховку на таможне. Хотя там могут и не продавать. Само собой - сговор, для развода на бабки.
bryce
Да, кстати... не любят почему-то наши мобилы. Хрен знает..... На всякий случай всегда выключаю и с глаз долой. Серьезно.
Zloy
на счет аппаратуры можно в ед.числе лучше с док. тонировка передние стекла должны быть прозрачные либо открыты когда проезжаешь "козлов". Удачи у нас уже жарко
Дмитрий2005
bryce писал(а):

Езжу каждый год в Актюбинск. На таможне особых проблем нет. По-меньшей мере на той через какую езжу - через Оренбург. И компы возил и копиры (правда к количестве по одному). На всякий случай (советуют) если техника новая - могут пристебаться насчет документов платежных на технику. Я иногда заранее либо сам "лепил" через кого-нибудь, либо вез реальные (хотя ни разу не пригодилось). Насчет тонировки - не скажу. Бардак, в принципе, там еще тот. Но к россиянам стебаются. Особенно насчет страховки. Совет - постараться купить страховку на таможне. Хотя там могут и не продавать. Само собой - сговор, для развода на бабки.


Просьба уточнить - сколько стоит страховка? Её что на границе нельзя купить? За рубли возможно? И ещё - если можно - откуда вы ездите в Актюбинск, я тоже скоро собираюсь к родным, но в первый раз на машине.
Oweter
Нужен ли загранпаспорт в Казахстан? Кто реально ездил недавно.
Знаю в прошлом году только гендоверенность проверяли тщательно, а как сейчас???
И вообще кто отдыхал в Боровом, как впечатления?
Oweter
Нужен ли загранпаспорт в Казахстан? Кто реально ездил недавно.
Знаю в прошлом году только гендоверенность проверяли тщательно, а как сейчас???
И вообще кто отдыхал в Боровом, как впечатления?
МРФ
Zloy писал(а):

на счет аппаратуры можно в ед.числе лучше с док. тонировка передние стекла должны быть прозрачные либо открыты когда проезжаешь "козлов". Удачи у нас уже жарко



А если имеется маркировка указывающая на соответствие госту тонировки, прокатит или может какая справка подтверждающая. Или гайцы забить на всё хотели и любая бумажка из россии для них разве что салфетка. Надумал ехать в Боровое, а тут стращают что через каждые 10км тормозят и за тонировку штрафы дерут или заставляют сдирать.
bryce
Страховка стоит копейки - в том году платил 350 тенге (на территории Казахстана). В принципе на таможне должны продавать, просто в том году я еще не знал что ввели страховку. А так конечно - на таможне за рубли (нашими около 70 руб. будет, не помню - вроде на 1 мес. или 2 недели).
Для Дмитрия2005 - езжу из Ногинского р-на (Фряэево)
bryce
Еще - загранпаспорт отменили. И нужна генеральная доверенность (усли по доверенности) с указанием в ней -"Разрешен выезд за границу".
Skazochnik
Сенкс за ответы. С 29.07.05 в отпуск и в путь Very Happy . Едем в двоем с женой, повезем dvd приставку и муз. центр через Илек, надеюсь траблов не будет. Кстати кто знает в каком состоянии сейчас М5 от Челябинска до Самары, по весне и в начале лета говорят о-о-очень ушатанная была?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы