Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ОСАГО на легковой прицеп

 
Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> ОСАГО на легковой прицеп вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeySergey



На форуме 15 лет
Сообщения: 1090
Откуда: С-Петербург
Сообщение Добавлено: 17 Май 2005 11:02
Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли в ОСАГО на легковой прицеп (вот бред-то жадные страховщики придумали) графа "Допущенные к управлению" водители (прицепа! Smile) или полис оформляется на конкретный автомобиль-тягач или тянуть прицеп может любой автомобиль? Вроде на год полис стоит 800 р.? За езду "на прицепе" Smile без ОСАГО какое наказание? Прицеп на штрафстоянку могут поставить?
P.S. Вот бред-то! Всегда брал пару раз в году у друга прицеп шмотки на дачу отвезти, в этом году решил опять взять, а ОСАГО на прицеп нет. Что делать? Оформлять ОСАГО ради одной поездки глупо, ехать без страховки -- на еще бОльшие бабки попасть можно! Sad
Вернуться к началу
SergeySergey сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 55555



На форуме 12 лет
Сообщения: 1670
Откуда: Казань
Авто: Ваз 2112 -> Тойота Королла 2004г.
Сообщение Добавлено: 17 Май 2005 11:23
Ответить с цитатой

согласно ПДД "Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.

Это тоже транспортное средство, покупать полис иного не дано.
Либо штраф.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.
Вернуться к началу
Евгений 55555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySergey



На форуме 15 лет
Сообщения: 1090
Откуда: С-Петербург
Сообщение Добавлено: 17 Май 2005 11:51
Ответить с цитатой

Евгений 55555 писал(а):
...Статья 12.37. ...

Спасибо что напомнили! :cool:
Так все же ОСАГО на прицеп оформляется с "привязкой" к водителю, тягачу или без ограничения управляющих-тянущих?
Вернуться к началу
SergeySergey сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 55555



На форуме 12 лет
Сообщения: 1670
Откуда: Казань
Авто: Ваз 2112 -> Тойота Королла 2004г.
Сообщение Добавлено: 17 Май 2005 12:37
Ответить с цитатой

SergeySergey писал(а):
Евгений 55555 писал(а):
...Статья 12.37. ...

Спасибо что напомнили! :cool:
Так все же ОСАГО на прицеп оформляется с "привязкой" к водителю, тягачу или без ограничения управляющих-тянущих?


наверное всеже идет привязка к водителю
Позвони в СК что они скажут
Вернуться к началу
Евгений 55555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegFOM



На форуме 15 лет
Сообщения: 305
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Добавлено: 18 Май 2005 00:25
Ответить с цитатой

В полисе на прицеп я в графе "допущены к управлению" ставлю прочерки.
Согласно Страховых тарифов при расчете стоимости ОСАГО на прицеп применяются коэффициенты ТОЛЬКО: Базовый, Территории и Периода использования.

_________________
С уважением, OlegFOM
Вернуться к началу
OlegFOM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaka



На форуме 15 лет
Сообщения: 468
Откуда: Pietari
Сообщение Добавлено: 18 Май 2005 11:11
Ответить с цитатой

Как я понимаю прицеп может таскать кто угодно. Полис выписывается на прицеп и там не указываются конкретные люди, то есть без ограничения. Вот калькулятор: http://www.oka-club.ru/insurance/raschet.htm
_________________
OKA 11113-40, VDO, Tectyl, NGK-2, Hankook W604
Вернуться к началу
vaka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Mail.ru
Информация по размещению рекламы