Страница 1 из 1
stepan2
Привет всем! Вчера открыл сиденье заднее, снял крышку лючка (маленький какой-то!!!) и увидел, что 3 из 8 шпилек, крепящие бензонасос к баку, мокрые от бензина.
Что это - за 3 года протерлась прокладка? Или сам насос может пропускать бензин в районе фланца?
Кто знает - подскажите . В субботу буду вырезать этот аппендикс , доставать насос не снимая бака. Не придется ли менять насос?
Жду опытных мыслей! Заранее - спасибо за советы!...
-=Worm=-
stepan2 писал(а):

Привет всем! Вчера открыл сиденье заднее, снял крышку лючка (маленький какой-то!!!) и увидел, что 3 из 8 шпилек, крепящие бензонасос к баку, мокрые от бензина.
Что это - за 3 года протерлась прокладка? Или сам насос может пропускать бензин в районе фланца?
Кто знает - подскажите . В субботу буду вырезать этот аппендикс , доставать насос не снимая бака. Не придется ли менять насос?
Жду опытных мыслей! Заранее - спасибо за советы!...



А ты уверен что это бензин? Ведь туда может попасть всё что угодно. И может они у тебя до конца не закручены? А резиновая прокладка там очень толстая.
stepan2
Пахнет бензином очень резко ,сомнений нет.
И особенно при полном бензобаке.
Толстая прокладка - может за 3 года начать пропускать в принципе?
Я там ничего не трогал ни разу , повредиться она не могла.
Естественный износ?.....
lev_099
stepan2 писал(а):

Привет всем! Вчера открыл сиденье заднее, снял крышку лючка (маленький какой-то!!!) и увидел, что 3 из 8 шпилек, крепящие бензонасос к баку, мокрые от бензина.
Что это - за 3 года протерлась прокладка? Или сам насос может пропускать бензин в районе фланца?
Кто знает - подскажите . В субботу буду вырезать этот аппендикс , доставать насос не снимая бака. Не придется ли менять насос?
Жду опытных мыслей! Заранее - спасибо за советы!...



Да просто протяни гаечки и все будет гуд. Через разъема течь маловероятна. Насос не придется менять точно, если проблема только в течи.
stepan2
Да там 8 тонких шпилек - резьбу сорвать легко!......
Я попробовал - все шпильки вроде хорошо протянуты.
Да и не трогал я их - неужели сами гайки за 3 года расслабились?...
Вскроем - посмотрим, что там течет.
А какое усилие затяжки этих шпилек - кто знает?...
Predator
Сам столкнулся с такой бедой-вырезал дупло ,снял насос сменил сетку. Всё ничего пока полный бак не залил.Опять снял ,посмотрел ,ничего не нашёл ,поставил в зад. Опять полный бак-сочиться из под шпилек. Надобы наверное новую прокладку , я герметиком помазал пркладку и прошло.
stepan2
А герметик не растворится бензином? Каким ты мазал прокладку?
Я новую купил за 30 руб. , но боюсь как все новое у нас - может и у меня сочится будет-так знать хоть чем и где промазать.
А с каким усилием протягивал шпильки прокладки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы