Страница 1 из 1
harvester_030
Всем здрасьте!

Коробка 21074. При движении со скоростью 100...120 на пятой греется коробка. Зимой вроде все было нормально. Саму коробку не щупал, но рычаг иногда до 60 нагревается. Думаю, коробка греется выше.
Это нормально?

ps
Масло в коробке есть, Шеврон.
BIG
Вполне нормально, КПП до 80 может нагреваться.
raceleiter
harvester_030 писал(а):

Всем здрасьте!

Коробка 21074. При движении со скоростью 100...120 на пятой греется коробка. Зимой вроде все было нормально. Саму коробку не щупал, но рычаг иногда до 60 нагревается. Думаю, коробка греется выше.
Это нормально?

ps
Масло в коробке есть, Шеврон.

я тоже залил шеврон не пугайте меня так :ooo:
harvester_030
Масло-то хорошее.
Просто когда в первый раз мне ее перебирали, то проехав 20км ее заклинило на ходу Sad Благо, скорость была маленькой. И помню, что тогда она тоже сильно нагрелась... Внутри что-то случилось с редуктором спидометра, он и заклинил. Плохо перебрали тогда...

Грешу еще на стиль езды. Карб немного оттюнен.
Вэл
Цитата:

Грешу еще на стиль езды. Карб немного оттюнен.


Взаимосвязи между подачей топлива в двигун и работой коробки никакой. Плохая переборка коробки.
Serg000
У меня на старой машине тоже в один прекрасный день начала греться коробка, через некоторое время она начала постепенно выходить из строя. Так что скорее всего верный признак кончины.
На новой машине коробка почти не греется, когда менял масло в ней, предварительно хорошо покатавшись, оно было еле теплое.
Kirgudu
На шахе (коробка 03) грелась как собака. 30 с лишним тыр откатал - все ОК было.

На семере новой не греется совершенно.
harvester_030
Вэл писал(а):

Взаимосвязи между подачей топлива в двигун и работой коробки никакой. Плохая переборка коробки.


Это я к тому, что раз двигло стало мощнее, значит нагрузка на коробку стала больше. Она на это не рассчитана, вот и греется.
Ладно, покатаемся - посмотрим Confused
Вэл
Так двигун то не тюнился, мощность так и осталась 70 с чем нибудь лошадок, а КПП и не такое выдержит. Вона парни в форуме до 5600 оборотов двигун крутят и на коробушку не жалуются.
raceleiter
Вэл писал(а):

Так двигун то не тюнился, мощность так и осталась 70 с чем нибудь лошадок, а КПП и не такое выдержит. Вона парни в форуме до 5600 оборотов двигун крутят и на коробушку не жалуются.

5600 это мало знаю людей кто до 7.5-8 тыщ крутят,сам если надо кручу не более 6500
illych
harvester_030 писал(а):

Коробка 21074. При движении со скоростью 100...120 на пятой греется коробка. Зимой вроде все было нормально. Саму коробку не щупал, но рычаг иногда до 60 нагревается. Думаю, коробка греется выше.
Это нормально?


Стоп. А греется только на пятой??? А на остальных попробуй. Например за городом попробуй на четвёртой проехать.
Обычно если греется, то греется на любой передаче.
harvester_030
Сорри, забыл представиться :cool:
У мну ИЖ 2126 (вражина, конечно)... Но двигатель и коробка ВАЗ. Сейчас таких не делают... По сему и пришел к вам спросить про коробку. Т.к. у нас на форуме об этом спрашивать бесполезно. У большинства омские стоят, но некоторые переделывают под ВАЗ Laughing
Двигатель, действительно, не тюнился. Но если раньше я еле-еле секунд за 20 до сотни добирался. То теперь могу за 15 с пассажиром. Без пассажира не мерил. Обычную 8..10 делаю. В горку-то они вообще умирают...

Это не реклама, просто многие з/ч в ИЖе от разных ВАЗов подходят. Соответственно, болячки разных узлов и агрегатов лучше узнавать из первых рук.

Действительно на пятой еду... попробую на 4 поездить. Только двигло реветь будет :-(
Вэл
Ну была смесь бедноватая, счас бенза побольше в двигун поступает, он и мощи поболе дает.
vitalik-b
Вэл писал(а):

Так двигун то не тюнился, мощность так и осталась 70 с чем нибудь лошадок, а КПП и не такое выдержит. Вона парни в форуме до 5600 оборотов двигун крутят и на коробушку не жалуются.


именно так!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=57053
harvester_030
А чего? Реально!
Сам до 160 разгонялся, на 150 у меня 4500 показывает на пятой.
Serg000
raceleiter писал(а):

Вэл писал(а):

Так двигун то не тюнился, мощность так и осталась 70 с чем нибудь лошадок, а КПП и не такое выдержит. Вона парни в форуме до 5600 оборотов двигун крутят и на коробушку не жалуются.

5600 это мало знаю людей кто до 7.5-8 тыщ крутят,сам если надо кручу не более 6500



А у меня движок более 3500 с таким трудом и ревом раскручивается, что если бы не 5-я передача, то больше 90 я нем не смог бы ездить. И главное что так с новья. Сначала думал что не обкатался еще, сейчас уже 35 тыс км пробежал, одна фигня, может дефект какой заводской, а может с карбом надо пошаманить?
Kirgudu
Может глушак сечет? Или клапана?

На 4-ой до 120 спокойно без особого рева разгоняюсь, на пятой - тем более. Но у меня гидрики.
Serg000
Kirgudu писал(а):

Может глушак сечет? Или клапана?

На 4-ой до 120 спокойно без особого рева разгоняюсь, на пятой - тем более. Но у меня гидрики.



Клапана регулировал, глушак конечно шумноват, видно не тольятинский, но он шумит по другому, если бы движек только ревел сильно (шумоизоляция все равно плохая) то еще ничего, так ведь он и раскручивается с трудом
OldStudent
2 Serg000

Так на 120 только вторая камера карбюратора открывается, может в ней проблема, или, как вариант, зажигание позднее?
Kirgudu
Serg000 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Может глушак сечет? Или клапана?

На 4-ой до 120 спокойно без особого рева разгоняюсь, на пятой - тем более. Но у меня гидрики.



Клапана регулировал, глушак конечно шумноват, видно не тольятинский, но он шумит по другому, если бы движек только ревел сильно (шумоизоляция все равно плохая) то еще ничего, так ведь он и раскручивается с трудом



Смотрел УОЗ? Обычно при этом такая ерунда.
Jam
raceleiter писал(а):

5600 это мало знаю людей кто до 7.5-8 тыщ крутят,сам если надо кручу не более 6500



это на жиге? Shocked а после поездки поршня в картере вылавливаешь? Very Happy

---
bb Jam
harvester_030
Скорее всего вторая камера не работает... Или не полностью открывается.
Ну и конечно угол и работу ЦР и ВР нуно проверить.
Serg000
Конечно есть подозрение на вторую камеру.
Как руки дойдут - полезу в карб смотреть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы