Страница 1 из 1
Mahmud
Сегодня утром по ящику видел довольного Кузьмича, садящегося и уезжающего на своей "Калине". Very Happy
Юрий Кузьмич! Не откажите в любезности взглянуть на авто! О встрече можно договориться... в одном городе живем.
Kuzmich
Emperor писал(а):

Сегодня утром по ящику видел довольного Кузьмича, садящегося и уезжающего на своей "Калине". Very Happy
Юрий Кузьмич! Не откажите в любезности взглянуть на авто! О встрече можно договориться... в одном городе живем.



Нет проблем! Автомобиль пока стоит на "ВОСТОК-ЛАДЕ". Обещали какие-то "крутые" номера дать через Самару.
Продолжаю "катать" тест-драйвовскую. На спидометре уже 1968км. "Полет" нормальный... Я с 23 мая на две недели ушел в отпуск.
С уважением! Ю.К.Целиков.
603
Kuzmich писал(а):

Нет проблем! Автомобиль пока стоит на "ВОСТОК-ЛАДЕ". Обещали какие-то "крутые" номера дать через Самару.

Юрий Кузьмич! Мои поздаравления!

а как на счет фотографий?
Kuzmich
603 писал(а):

[.

Юрий Кузьмич! Мои поздаравления!

а как на счет фотографий?[/quote]


Я сам не умею выкладывать в ИНЕТЕ фотографии. Может Света организует в ближайшие дни.
Спасибо за теплые слова. Хотя тепла в Тольятти сейчас с избытком... ЖАРА!!! 34град днем.

Несколько слов про ТОВАРНЫЕ "КАЛИНЫ":
Они заметно отличаются от "испытательно-демонстрационных". Двери закрываются более плавно и четче. Вентилятор менее шумный. Стеклоочиститель работает как на "ОПЕЛЕ"- тихо мягко смывает воду.
Рычаг КПП тоже "мягче" работает. Дирекция по качеству принимает "драконовские " меры на сборке, чтобы уложиться в установленные нормативы, которые вдвое выше( строже), чем на "десятках".
С уважением! Ю.К.Целиков.
AF77
Кузьмичу: Видел все по телеку рад за Вас. Рассказал друзьям, что продали первую Калину. друзья сказали, что я дурак потому как Калины стояли на продажу еще две недели назад в ЛадаДизайне. Врут наверное. Smile
Mahmud
AF77 писал(а):

Кузьмичу: Видел все по телеку рад за Вас. Рассказал друзьям, что продали первую Калину. друзья сказали, что я дурак потому как Калины стояли на продажу еще две недели назад в ЛадаДизайне. Врут наверное. Smile



Насчет двух, может, и врут, а вот неделю точно "Калина" стоит на площадке "Лада-Дизайна". По-моему, в единственном экземпляре.
Kuzmich
Emperor писал(а):

AF77 писал(а):

Кузьмичу: Видел все по телеку рад за Вас. Рассказал друзьям, что продали первую Калину. друзья сказали, что я дурак потому как Калины стояли на продажу еще две недели назад в ЛадаДизайне. Врут наверное. Smile



Насчет двух, может, и врут, а вот неделю точно "Калина" стоит на площадке "Лада-Дизайна". По-моему, в единственном экземпляре.



До 18 мая ВАЗ не разрешал продавать ни одну "КАЛИНУ" клиентам. На всех "КАЛИНАХ" , стоящих в автосалонах ( в сервисной книжке" ) имеется ШТАМП ДИРЕКЦИИ ПО КАЧЕСТВУ, где пропечатано, что автомобиль розничной продаже не подлежит и гарантии на автомобиль нет.
Не исключаю "левой продажи" нетоварного автомобиля каким-либо дилером "нарушителем". Автомобиль "КАЛИНА" , прошедший цикл испытаний продавали и через НТЦ, но это опять же не ТОВАРНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Mahmud
Kuzmich писал(а):

До 18 мая ВАЗ не разрешал продавать ни одну "КАЛИНУ" клиентам. На всех "КАЛИНАХ" , стоящих в автосалонах ( в сервисной книжке" ) имеется ШТАМП ДИРЕКЦИИ ПО КАЧЕСТВУ, где пропечатано, что автомобиль розничной продаже не подлежит и гарантии на автомобиль нет.
Не исключаю "левой продажи" нетоварного автомобиля каким-либо дилером "нарушителем". Автомобиль "КАЛИНА" , прошедший цикл испытаний продавали и через НТЦ, но это опять же не ТОВАРНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.


Юрий Кузьмич, дорогой, факт того, что Вы стали первым официальным покупателем товарного автомобиля "Калина", имеющего заводскую гарантию, никем не оспаривается. Попутно возник вопрос: а вот тот автомобиль, который был разыгран газетой "Волжский Автостроитель" (по-моему, какая-то баба его получила), - на него гарантия завода распространяется? Или нет?
Z
Мда, маразм крепчал Smile

Искренне сочуствую этому человеку.

По моему личному мнению данный автомобиль никак не не соотвествует деньгам на него затраченным.

Покатайтесь на Гетсе, Лансере, Авео наконец хотя бы 2-3 дня и Вы в полной мере осознаете ту разительную пропасть которая разделяет нормальный современный автомобиль и изделие Ваза.

При этом цены на данные автомомбили вполне вменяемы.

Даже PR задуман хреново....
Kuzmich
[quote="Emperor"]
Kuzmich писал(а):

. Попутно возник вопрос: а вот тот автомобиль, который был разыгран газетой "Волжский Автостроитель" (по-моему, какая-то баба его получила), - на него гарантия завода распространяется? Или нет?



Тот автомобиль эта женщина, выигравшая "КАЛИНУ", сразу продала. В "сервисной книжке" стоял штамп " гарантии не подлежит", но в порядке исключения эту "призовую "КАЛИНУ", по гарантии обслуживать должны. Не знаю, где она теперь гуляет, может перепродали еще раз или два. Чудаков с южных республик( бывшего СССР) много . Они сейчас тоже не стоят за ценой и хватают "модную новинку". Цены постепенно стабилизируются. Сначала продавали по 280тыс. руб, потом по 260 тыс., потом снизили до 245 тыс.руб и автомобилти берут. Я бы за такую цену покупать не стал.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Kuzmich
Z писал(а):

Мда, маразм крепчал Smile

Искренне сочуствую этому человеку.

По моему личному мнению данный автомобиль никак не не соотвествует деньгам на него затраченным.

Покатайтесь на Гетсе, Лансере, Авео наконец хотя бы 2-3 дня и Вы в полной мере осознаете ту разительную пропасть которая разделяет нормальный современный автомобиль и изделие Ваза.

При этом цены на данные автомомбили вполне вменяемы.

Даже PR задуман хреново....



Я приобрел "КАЛИНУ" за 222050 руб. У меня несколько причин для владения ВАЗовским автомобилем.
- Эксплуатационные расходы первые два года будут существенно ниже, чем у 7-и летнего "ОПЕЛЯ- ВЕКТРА" или у " ОПЕЛЯ-АСТРА", которому 11 лет и на котором ездит моя дочь Светлана. Я по доверенности передаю автомобиль "КАЛИНА" и ей и сыну Сергею, который ездит на "ХОНДЕ". Для СРАВНЕНИЯ и для ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМ ГАРАНТИИ на "КАЛИНУ", для ускоренного доведения информации по вопросам эксплуатации "КАЛИНЫ" до РУКОВОДСТВА ВАЗа, на котором я работаю и в жизнедеятельности которого я заинтересован. я и приобрел этот автомобиль.
Мне уже почти 64 года, я ездил на очень многих марках и моделях автомобилей. Был более двух лет в Чехословакии , был в командировках в Германии, Великобритании, Финляндии, Китае, Польше. Решение по покупке вполне осознанное.
Не собираюсь хвалить наше изделие, хотя , как уже говлрил"ХОЧУ ВОЗВЫСИТЬ ВАЗ , не унижая "ОПЕЛЬ".
По сравнению с "десятым семейством" новая машина заметно лучше.
Качество иномарок без сомнения выше, что "воду молоть"...
Вот такие "пироги"...
С искренним уважением! Ю.К.Целиков.
Z
Я не хотел никого обидеть.

Причины ясны, но думаю что и Вы понимаете, что такими вещами завод должен заниматься за свой счет.

Я нисколько не унижаю ни Ваз ни другие марки - сам на Вазе езжу, но вот только в послднее время мне кажется что ни одно изделие Ваза своей цене не соотвествует.

Имея сумму около 9 тыс. у.е. и более-менее стабильный доход думаю имеет смысл брать иномарку, причем НОВУЮ.

Сам ездил на разных машинах и могу сказать что на самом деле не так страшны расходы на иномарку как рисуют, при этом я ярый противниу "бэушных" как машин так и запчастей.

Я живу в Украние и примерно прикинул стоитмость новго авто в нормально комплектации у нас - не впечатлило - Авео лучше в данной ситуации по всем параметрам, да и конкурент он самый что ни на есть прямой - вот.
Mahmud
На днях видел "Калину", проезжавшую по Юбилейной, номер 777. Не Ваша ли, Юрий Кузьмич? К сожалению, на "Восток-Ладу" приехать посмотреть не было времени. Может быть, в один из вечеров можно будет куда-нибудь подъехать посмотреть "Калину"?
Kuzmich
Emperor писал(а):

На днях видел "Калину", проезжавшую по Юбилейной, номер 777. Не Ваша ли, Юрий Кузьмич? К сожалению, на "Восток-Ладу" приехать посмотреть не было времени. Может быть, в один из вечеров можно будет куда-нибудь подъехать посмотреть "Калину"?



Скорей всего "КАЛИНА" моя. Номер 777 в Тольятти на "КАЛИНЕ" пока только у меня. Это "Восток-Лада" через Самару оформила, как первому покупателю этого автомобиля.
6 июня выхожу из отпуска и можно у дирекции по техобслуживанию посмотреть и даже проехать, если вызвоните по тел. 534698.
У меня каб. 212 на втором этаже. Можно зайти в здание и попросить охрану соединить по тел. Понедельник совещание до 9-30, а потом в 11-00 я уезжаю в НТЦ.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Mahmud
Kuzmich писал(а):

6 июня выхожу из отпуска и можно у дирекции по техобслуживанию посмотреть и даже проехать, если вызвоните по тел. 534698.
У меня каб. 212 на втором этаже. Можно зайти в здание и попросить охрану соединить по тел. Понедельник совещание до 9-30, а потом в 11-00 я уезжаю в НТЦ.
С уважением! Ю.К.Целиков.



Юрий Кузьмич, спасибо за отклик. А где именно находится дирекция по техобслуживанию? В здании Автоцентр-Тольятти-ВАЗ? Можно только в понедельник? Или в понедельник с 9.30 до 11.00, а на другие дни это ограничение не распространяется?
мим
Emperor писал(а):

Юрий Кузьмич, спасибо за отклик. А где именно находится дирекция по техобслуживанию? В здании Автоцентр-Тольятти-ВАЗ?


Нет. Если смотреть с Южки на их автосалон "Жигули" (новенький красивый) справа будет стоять восьмиэтажное (по-моему) здание. Там эта дирекция и есть (отец мой там в свое время работал).
Mahmud
мим писал(а):

Нет. Если смотреть с Южки на их автосалон "Жигули" (новенький красивый) справа будет стоять восьмиэтажное (по-моему) здание. Там эта дирекция и есть (отец мой там в свое время работал).



Мим, спасибо... а я подумал, что ты в отпуске. Не видать тебя здесь в последние несколько дней.
мим
Emperor писал(а):

Мим, спасибо... а я подумал, что ты в отпуске. Не видать тебя здесь в последние несколько дней.


Да пару дней и не было.
vaka
Kuzmich писал(а):

Z писал(а):

Мда, маразм крепчал Smile

Искренне сочуствую этому человеку.

По моему личному мнению данный автомобиль никак не не соотвествует деньгам на него затраченным.

Покатайтесь на Гетсе, Лансере, Авео наконец хотя бы 2-3 дня и Вы в полной мере осознаете ту разительную пропасть которая разделяет нормальный современный автомобиль и изделие Ваза.

При этом цены на данные автомомбили вполне вменяемы.

Даже PR задуман хреново....



Я приобрел "КАЛИНУ" за 222050 руб. У меня несколько причин для владения ВАЗовским автомобилем.
- Эксплуатационные расходы первые два года будут существенно ниже, чем у 7-и летнего "ОПЕЛЯ- ВЕКТРА" или у " ОПЕЛЯ-АСТРА", которому 11 лет и на котором ездит моя дочь Светлана. Я по доверенности передаю автомобиль "КАЛИНА" и ей и сыну Сергею, который ездит на "ХОНДЕ". Для СРАВНЕНИЯ и для ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМ ГАРАНТИИ на "КАЛИНУ", для ускоренного доведения информации по вопросам эксплуатации "КАЛИНЫ" до РУКОВОДСТВА ВАЗа, на котором я работаю и в жизнедеятельности которого я заинтересован. я и приобрел этот автомобиль.
Мне уже почти 64 года, я ездил на очень многих марках и моделях автомобилей. Был более двух лет в Чехословакии , был в командировках в Германии, Великобритании, Финляндии, Китае, Польше. Решение по покупке вполне осознанное.
Не собираюсь хвалить наше изделие, хотя , как уже говлрил"ХОЧУ ВОЗВЫСИТЬ ВАЗ , не унижая "ОПЕЛЬ".
По сравнению с "десятым семейством" новая машина заметно лучше.
Качество иномарок без сомнения выше, что "воду молоть"...
Вот такие "пироги"...
С искренним уважением! Ю.К.Целиков.



Искренне поздравляю! По возможности ждем интересных расказов.
zveyg
Сегодня видел Юрия Кузмича на СТО "востоклада" с его
Калиной - вид был довольно расстроенный, кажется проблемы с впрыском.....
603
zveyg писал(а):

Сегодня видел Юрия Кузмича на СТО "востоклада" с его
Калиной - вид был довольно расстроенный, кажется проблемы с впрыском.....

Кузьмич описал это дело тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59836
и тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58043&start=105
Mahmud
Ну вот, блин... а я хотел на следующей неделе подъехать посмотреть "Калину" Юрия Кузьмича... не судьба... Sad
Юрий Кузьмич, починят Вашу машинку - отпишите, плиз...
Kuzmich
Emperor писал(а):

Ну вот, блин... а я хотел на следующей неделе подъехать посмотреть "Калину" Юрия Кузьмича... не судьба... Sad
Юрий Кузьмич, починят Вашу машинку - отпишите, плиз...



Машина до сих пор на "ВОСТОК-ЛАДЕ". Можете 14 июня посмотреть.
С уважением! Ю.К.Целиков. А 13 июня с 16-00 до 24 -00 я дежурю по заводу.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы