Страница 1 из 4
BIF
Вопрос если ли у вас тонировка то какой процент и если нет то почему???
Сам гадаю делать не делать
BG
нет.
но очень хочу поставить БОРовские тонированные стёкла.
в продаже видел на 2104 но синего или зелёного цвета, а хотелось бы коричневые.

пленка-отстой Smile
BIF
да я вот хотел 15% заделать.
единственное что меня останавливает привык к полному обзору совсех сторон для более безапасных моневров вот все и годаю подскажите делать или нет.
Саша_
BG писал(а):

нет.
но очень хочу поставить БОРовские тонированные стёкла.
в продаже видел на 2104 но синего или зелёного цвета, а хотелось бы коричневые.

пленка-отстой Smile



Братишка, несколько раз читал в автожурналах: не делает Бор тонированных стекол. Имеется в виду основной завод. Там просто есть еще несколько кустарных предприятий, которые под его именем гонят разную херь.
iva?
Тема звучит примерно как -"А ЧЕМ ТЫ ПОМОГ ФРОНТУ?!" Smile
А если серьёзно - затонироваться или нет , дело индивидуальное , кому - то нравится , кому - то нет . Лично у меня 75% , смотрится неплохо - ИМХО , тут месяца 2 назад обсуждалось , понравилось одно изречение ( автора не помню) - типа в носу можно поковыряться , стоя на светофоре... Very Happy
BIF
да в носу поковырять, затылок почисать.
А КАкие ПЛЕНКИ САмыЕ ЛучшИЕ дЛя тОнирОвкИ Smile
Гомер Симпсон
BIF писал(а):

да я вот хотел 15% заделать.
единственное что меня останавливает привык к полному обзору совсех сторон для более безапасных моневров вот все и годаю подскажите делать или нет.


таких стекол в природе нет.
Их делают кооперативы, находящиеся рядом с заводом, и подделывающие документы. У нас в городе реально стоят почти в ноль тонированные стекла в магазине со всеми сертификатами для гайцев. Самое интересное, что продают их комплектами (по кругу), а качество: хоть в одном стекле есть но есть косяк.
BG
Саша_ писал(а):


Братишка, несколько раз читал в автожурналах: не делает Бор тонированных стекол. Имеется в виду основной завод. Там просто есть еще несколько кустарных предприятий, которые под его именем гонят разную херь.



вообщето делает.

http://www.bor.ru/section.phtml?s=6

ткни на классику и увидешь в списочке теплопоглощающие стёкла, тоесть тонированные

светопрупускющая способность не менее 75.

:-)

иногда бывает полезно ходить на официальные сайты :Р
BIF
не 15 % процентов это тобишь я хотел сказать чтоб свет на 85% пропускала
на сколько я знаю пленки есть 5,15,20,25% затемнения самая теиная 5
CTPAHHuK
Нет и делать не собираюсь. Максимум что приемлю 5%.
Почему? Все просто. Во первых сам хочу нормально все видеть в том числе и в темноте, во вторых, не хочу чтоб меня не навидели так как я не навижу господ с глухой тонировкой въезжающих во двор, когда я из него выезжаю. Выезд узкий, он встает рядом и я через его "фанерки"-"картонки" нихрена не вижу главной дороги!
BIF
а тонировочные пленки подкрашенные бывают ну типо чтоб в цвет тачилы
мим
Не тонировался и не собираюсь.
Стоят родные атермальный стекла. Вполне устраивают.
Очень, кстати, уважаю людей на иномарках (особенно дорогих), которые не тонируют стекла - человек,ИМХО, не понтуется, не ссыт и не стыдится. 8-)
Chud
Никогда не тонировался и не буду впредь.Возможность нормального обзора важнее понтов,имхо.
VVVVVV
А я уже купил тонированную и не жалею, это очень удобно. Единственный минус,в темное время суток парковаться на стоянке приходится с открытыми окнами. И есть опасность на дороге в темное время, что какой-нибудь пидоркин поедет без фар и габаритов, в этом случае мне его будет не видно. В самом начале было тяжело, а сейчас уже привык. А в остальном супер, ощутил очередной раз вчера, когда с подругой на заднем сидении развлекался. С точки зрения секса в машине-без тонировки никак, а это для 95 % молодых мужиков очень важно. Лично я брал тонированную по следующим причинам:

1) Секс в машине.
2) Защита от солнечных лучей.
3) Отсутствие ощущения аквариума.

Не согласен насчет "не ссыт, не понтуется, не скрывается". Если ты просто едешь, то от кого скрываться-то? И как можно "понтоваться тонировкой", объясните мне...В чем понт???

Последний раз редактировалось: VVVVVV (23 Май 2005 13:41), всего редактировалось 1 раз
BG
VVVVVV писал(а):

А я уже купил тонированную и не жалею, это очень удобно. Единственный минус,в темное время суток парковаться на стоянке приходится с открытыми окнами. И есть опасность на дороге в темное время, что какой-нибудь пидоркин поедет без фар и габаритов, в этом случае мне его будет не видно. В самом начале было тяжело, а сейчас уже привык. А в остальном супер, ощутил очередной раз вчера, когда с подругой на заднем сидении развлекался. С точки зрения секса в машине-без тонировки никак, а это для 95 % молодых мужиков очень важно. Лично я брал тонированную по следующим причинам:

1) Секс в машине.
2) Защита от солнечных лучей.
3) Отсутствие ощущения аквариума.

Не согласен насчет "не ссыт, не понтуется, не скрывается". Если ты просто едешь, то от кого скрываться-то?



жжёшь! Very Happy
V.I.S
Саша_ писал(а):

Братишка, несколько раз читал в автожурналах: не делает Бор тонированных стекол. Имеется в виду основной завод. Там просто есть еще несколько кустарных предприятий, которые под его именем гонят разную херь.


Ну не знаю, брат на свою 99 в 2001 году купил коричневые стекла БОР, уж кто их делает не скажу, но маркировка один в один с родными!
мим
VVVVVV писал(а):

И как можно "понтоваться тонировкой", объясните мне...В чем понт???


Да вот сам хочу это понять :-D
CTPAHHuK
мим писал(а):

VVVVVV писал(а):

И как можно "понтоваться тонировкой", объясните мне...В чем понт???


Да вот сам хочу это понять :-D


Ну не все воспринимают тонировку как защиту от солнца и создание укромного уголка для занятий сексом.
Многие, да пожалуй большинство, делают это потому что:
а. так у всех Surprised
б. потому что круто 8-)
г. у всех настаящих пацанов глухая тонировка :cool:
г. потому что тонировка увеличивает мощьность двигла на 10 л.с. Laughing
д.......
Сюдаже можно добавить синие писалки и габариты и брызговики размером с бабушкин фортук Laughing
Господа затонировнные, хотел узнать, а вам видно синие габариты через свою тонировку?
Johann Halter
Скоро поеду тонировать свою, 15% - самое то... просто нравиться тонированные машины, никаких понтов (думаю что уже вышел из этого возраста Very Happy ) В чем собств крутость тонировки? Вот хорошие диска максимального диаметра - этто даааа.... фетиш блин... Shocked 8) Кому не видно через мою тонировку дорогу, предъявите грузовикам и автобусам.... через них тоже не видно :ooo:
iva?
Видно...Свои Smile Smile Smile Тут я смотрю столкнулись два непримиримых лагеря сторонников и противников данного девайса. Ну - ну!!!
GEN?
На десятке делал тонировку, нравилось, но обзор ночью через передние боковые похуже, особенно если заляпываются в плохую погоду. Снял, нравится больше?
Теперь на Магнусе опять тонировка (зеркала тоже тонированные, в результате похоже перебор), подумываю снять с передних стекол?
VVVVVV
Синие габариты видно, но хреново. Если кидаешь быстрый взгляд в зеркало-то не увидишь. Я вот просто очень манеру езды изменил в темное время, перестраиваюсь очень аккуратно... Тут еще вот что: в Питере в основном все улицы освещены очень хорошо, так что проблем не испытываю, а вот как в других городах-хрен знает. Но вот со двора задом (по другому никак) я выезжаю всегда с открытыми окнами, потому что там не видно вообще ни хрена.

А круто это или не круто-не знаю, ничего крутого не вижу в этом. Гораздо "круче", действительно, диски хорошие.
А вообще удивительно, в каких это городах тонировка считается "крутостью".. Shocked
Johann Halter
В деревне "Хоботово" - тонированный иж круче нетонированого.... А уж на выносных турецких дисках 13 радиуса.... это просто пипец, сразу видно, кто первый парень на деревне..... :cool:
OlegD
Затонирован на 75%, видимость хорошая и жаловаться не приходится. Паркуюсь нормально по зеркалам и стекла не открываю. В жару очень удобно, т.к. в машине солнце не припекает и можно не открывать стекла. Голубых вечером в потоке тоже прекрасно вижу. Кто считает тонировку понтом - это их проблемы, а я считаю полезной необходимостью и пока есть возможность буду тонироваться.
GEN?
Да, ?крутости? в тонировке никакой не вижу, ну разве что внешний вид поинтереснее? Скрываться от кого-то мне нет нужды, пофигу как-то. От солнца защищаться в жару? с климат-контролем вроде нет смысла, а без него ? все равно стекла надо опускать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы