Страница 1 из 1
ВМ
Товарищи! Помогите советом. Приобрел девятку (инжектор), с наступлением тепла заметил что двигатель начал очень быстро прогреваться (3-5 км по городу) и температура стала доходить до красной зоны (что не является правильным!?). Только затем включался карлсон. И вот вчера в такой жаркий день стоя в пробке, машина просто перестает ехать, температура движка - 120-125 С. Обороты при нажатии на педаль не поднимаются выше 2000-2500. Реакция на нажатие педали газа - нулевая, еле доехал. Еще думаю на плохой бензин (хотя врят ли - подъехал к дому, двигатель остыл и машина поехала как не в чем не бывало). Как это исправить (в смысле уменьшить температуру включения карлсона) или может это не от него? :-(
actron
Дык термостат то работает?
Chud
По поводу температуры,на приборной панели показывает ее ну очень приблизительно.У меня карлсон врубается при 101 по МК,в это время на приборке стрелка находится на 2 мм левее красной зоны,т.е. где-то за 120.
ВМ
Вроде работает, все патрубки горячие на прогретом двигле, печка греет, соответственно антифриз проходит и по малому и по большому кругу. А как температуру включения карлсона понизить? Вот сейчас что больше волнует.
МаксОр
ВМ писал(а):

А как температуру включения карлсона понизить? Вот сейчас что больше волнует.



Включать его принудительно, доп выключателем. Но это временная мера, надо искать причину неисправности.
sandman
Советую следующее:
1) Прогреваешь автомобиль до 80 - 90 градусов и разгоняешь километров до 80 - 100. Едешь с этой скоростью минуты 1,5. Если температура продолжает увеличиваться, сразу разворачивайся за новым термостатом и меняй (включи печку на всю и глуши на долгих остановках)
2) Прочисть решотку радиатора, может быть она не обдувается.
3) Возможно, что у тебя повело ГБЦ. Даже если первоначальная причина не в этом, то после такого перегрева - почти наверняка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы