Страница 1 из 2
Gemoroy
Был звески подбит "Фокусом" http://photofile.ru/default/do.php?id=8958187#sm аж 25 марта!Полиция признала "Фокусника"виновным,у гадёныша была сделана автокаско!А я несчастный получил баблосы только лиш 19 мая!Страховая компания виновника "РЕСО" всё это время героически посылала меня х-й!
P.S. Оценка данного разрушения 19000 руб.
Roma112
Хорошо хоть вообще выплатили.
ГАВs
А чем РЕСО аргументировали? Там вроде временные рамки есть.
старый тазовод
искренне сочувствую. главное теперь, чтобы этих выплат хватило на ремонт машинки.
Хренобляк
Ресо вообще козлы. Мне хоть и не задержали выплату, но не оплатили автоэкспертизу, хотя я делал по их направлению но за свои деньги, т.к. не было времени ждать их выплат и нужно было ремонтировать авто. При беседе сказали что оплатят. Кстати, не доплатили 9000 р. Настолько больше мне встал ремонт. Нормо-час ремонта стоит у них 300 р. Если бы была нормальная стоимость нормо часа, хотя бы 500 мне бы хватило.
SuperFly
Мне РЕСО за 3 дня оплатила. РЕСА- РЕСЕ розьнь.
Что значит посылали? Как только документы им принес-отсчитывай 14 (не помню точно) дней - рожу кирпичем и жалобы строчить на козлов. ИМ это нафиг не надо.
ГАВs
SuperFly писал(а):

Мне РЕСО за 3 дня оплатила. РЕСА- РЕСЕ розьнь.
Что значит посылали? Как только документы им принес-отсчитывай 14 (не помню точно) дней - рожу кирпичем и жалобы строчить на козлов. ИМ это нафиг не надо.


ну я в командировке был в то время когда жене бампер задний рихтанули....
торопится они не стали но в положенные сроки уложились. Там документы дольше шли из оценочной так как не стали у предложенной ими оценочной обслуживаться.
Брали деньгами и на ремонт хватило...даже еще и осталось)))
Шмяк
А в меня когда газель въехала на предыдущей семере, Росгосстрах (страховая виновника) ваще кинули. Динамили месяца 3, потом прислали письмо с отказом, мол, хрен, который за рулем был не был вписан в полис...дешевый развод

Но я потом сам впаялся (смысла восстанавливать уже не было Laughing ), появились другие проблемы и я забил на разбирательства.
SuperFly
Щас, насколько я слышал звон, да-же если в тебя(не дай Бог) въехал незастрахованный крендель - должны выплатить (кто -Х.З. надо закон читать )
Amigo
Значит так, мои ИМХО по поводу страховых фирм,
Росгосстрах-мрак, денег не получить, очереди на выплату огромные.
Платят нормально-Наста, Ресо(как ни странно) прогресс-нева. Другого-не знаю. Может есть альтернативные мнения
Волк
SuperFly писал(а):

Щас, насколько я слышал звон, да-же если в тебя(не дай Бог) въехал незастрахованный крендель - должны выплатить (кто -Х.З. надо закон читать )

Я слышал по телеку, что существует какой-то резервный фонд. Туда кажись все страховщики отстегивают. Так вот, если он не застрахован был, то должны из энтого фонда выплатить.
SeriyAl
pavels писал(а):

Я слышал по телеку, что существует какой-то резервный фонд. Туда кажись все страховщики отстегивают. Так вот, если он не застрахован был, то должны из энтого фонда выплатить.


Выплачивают только по ущербу здоровья, по железу - никаких денег.
(Где-то слышал, что с 01.07.2004 было выплчено не более 10 случаев). Как всегда страховщики обувают. Mad
ЕЖ
О Мля блин обокрали 7уки 3,14дарсы,

Кули вы куйню несете
Мозги людям заебываете

Прои6али время теперь тут плачетесь

Нужно с умом все доки собирать
и все проходить во время
тогда не будет задержек

Я понимаю если бы говорили о не совершенстве Закона
К примеру о УТС, аммортизацией, потеря времени, и наконец Моральный вред ? это все не считается по ОСАГО, КАСКО.

Насчет того что мало баблов - можно делать по факту (только в любом случае будет минус аммортизация)

Все остальные бабки по закону можете потребовать с Виновника
Форева Smile

Последний раз редактировалось: ЕЖ (26 Май 2005 08:10), всего редактировалось 1 раз
Сергей.
РЕСА- РЕСЕ розьнь.

читай внимательно
это у виновника страховщик -РЕСО
она ему то наверняка все вовремя выплатила по КАСКО
а по его ОСАГО РЕСО должна потерпевшему заплатить - вот она то и динамила потерпевшего....
Gemoroy
Документы сдал этим козлам быстро!Примерно через 6 дней от их оценочной конторы пришли документы по оценке с назначенной суммой выплаты.В "РЕСО" сказали что мол приходи через 15 рабочих дней плюс 5 банковских и получишь кровные!Пришёл через двадцать потом через двадцать пять дней-бабло не дают,мол нет волшебной подписи из бухгалтерии я в зал-пу меня на х-й.Посоветовали позвонить в Федеральную Службу Страхового Надзора ,там сказали что они не являются карающим органом страховых контор и посоветовали обратится в суд!С судом связываться не захотелось-гемор!!!
Eugene74
ЕЖ следи за базаром, а особенно за ароматизацией, ака аммортизацией Smile Smile Smile
SuperFly
Gemoroy писал(а):

Документы сдал этим козлам быстро!Примерно через 6 дней от их оценочной конторы пришли документы по оценке с назначенной суммой выплаты.В "РЕСО" сказали что мол приходи через 15 рабочих дней плюс 5 банковских и получишь кровные!Пришёл через двадцать потом через двадцать пять дней-бабло не дают,мол нет волшебной подписи из бухгалтерии я в зал-пу меня на х-й.Посоветовали позвонить в Федеральную Службу Страхового Надзора ,там сказали что они не являются карающим органом страховых контор и посоветовали обратится в суд!С судом связываться не захотелось-гемор!!!


Обурели сцуки! В суд конечно-совсем для принципиально-обиженных. Надо все-таки бумагу настрочить - тебе лучше от нее не станет, а козлов прижучат. По телефону эта самая Федеральнуя Служба Страхового Надзора просто то-же отфутболила, может там уботщица на телефоне, а бумажка -великая сила. И начальству ихнему те-же заложить всех списком.
то Сергей. - все перечитал тсчательно - все равно не понял тебя:? Confused Confused
Мне по ОСАГО выплатили на 2-ой день -после тога как я им ответ из гаевни принес. Сказали "приходи завтра" - пришел отдали... и все. Разные люди рабонают в разных отделениях РЕС-ы.
Sergey_16V
Попробывал бы ты получить денег с кокого-нибудь Макса Smile Smile
Ресо платит нормально. А если Вы ОСАГО возьмете в какой-нибудь СК "рога&копыта" то вас терпилы по судам затаскают. Страховая должна платить хорошо не только Вам, но и за Вас.
ЮРИЙ 177
А я вообще с 1 января без ОСАГО езжу, тьфу на них.
V.I.S
У знакомого был случей, его мерен расхреначили, страховщик у виновного Ресо, сначало попытались начать динамить, но после того как юрист его фирмы, спокойно намекнул что мол и в суд подать можно, тут же все засуетились и все выплатили!
Евгений 55555
ЮРИЙ 177 писал(а):

А я вообще с 1 января без ОСАГО езжу, тьфу на них.



и каждый раз платишь 500-800 руб штрафов? В день можно и на сумму страховки заплатить, или у вас в городе только 1 гаец и ты его хорошо знаешь, тогда да.
А у нас на каждом углу стоят, к 1000 летию города готовятся, а что 30 августа будет представить трудно.

Нет уж лучше застраховатся ведь от страховки хоть какая то больза есть.
За тебя заплатят потерпевшему, и тебе как потерпевшему проше денег взять со СК чем у водителя который негде не работает и у него нет ни какого имущества.
Roma112
Я вот слышал есть прицидент, если один раз оштрафовали за отсутствие ОСАГО, то больше не имеют права. Согласно закону о том что нельзя наказывать человека за одно и тоже.
evgklg
Насчет страхования

Страховал гражданку и каско с 2000г даже коды ОСАГО небыло ..
и страховаться надо .. так как надо думать не только о себе на дороге .. но и о других участниках пока наши мозги будут так работать будет трудно получить что либо .. Нева транзит выпалтила после подачи доков через 24 дня или через 10 календарных после получение всех бумаг ..
Росно , Рессо , Спаские, ВСК все платят отменно .. особенно отмечу Спасские ворота ..

Сча КАСКО И ОСАГО в РосГорСТрах был удар мне в бок пришлось получать по ОСАГО а не по КАСКО они сказали лучше идите в НЕве транзит получайте у нас затянется ... больше меян всего в них смутила форма собственности ООО !!! зря там застраховался но в салоне были токо они хотелось все сразу Sad а получилось как всегда через ЖОПУ
ЮРИЙ 177
Евгений 55555 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

А я вообще с 1 января без ОСАГО езжу, тьфу на них.



и каждый раз платишь 500-800 руб штрафов? В день можно и на сумму страховки заплатить, или у вас в городе только 1 гаец и ты его хорошо знаешь, тогда да.
А у нас на каждом углу стоят, к 1000 летию города готовятся, а что 30 августа будет представить трудно.

Нет уж лучше застраховатся ведь от страховки хоть какая то больза есть.
За тебя заплатят потерпевшему, и тебе как потерпевшему проше денег взять со СК чем у водителя который негде не работает и у него нет ни какого имущества.



ГАЙцов у нас навалом, вот только ни разу с 1 января ещё не останавливали. Причём 4 раза ездил в Ульяновск, исколесив его вдоль и поперёк и 2 раза в Казань. Последний раз был в Казани 14 марта на юбилее у шуряка. Так вот он говорит, что сейчас ГАЙцы в Казани на маршруте редко стоят, а просто катаются с сиренами и мигалками и отбирают права внаглую, даже если человеку некуда прижаться, чтобы пропустить их. У него, стоящего на перекрёстке, хотели права отобрать, правда не получилось, т.к. он всё же зам. министра, а их ГАЙцы боятся хуже УСБэшников. Так они дрочат население к 1000-летию Казани. А ещё всех бомжей куда-то вывезут на 2 недели. Я был у вас на 999-летие, мне понравилось. Вот теперь шуряк зовёт на 1000-летие, хотя говорит, что все местные хотят из города свалить в силу того, что будет и Путин и много президентов других стран, так, что лучше уж на природу.
lassus
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы