Страница 1 из 1
Pavel_797
Люди!Посоветуйте...
Хочу поставить на машинку 14-е колеса.
С каким вылетом надо брать диски и какого размера резину,чтобы она наверняка не тёрла об подкрылки?
Заранее спасибо...
Capone
у меня стоит 185/60 R14 на восьмере, ничего нигде не трет,и все круто... Потому что 185/60 R14 низкопрофильная, по внешнему диаметру такое же как и 175/75 R13...
Jose
Capone писал(а):

у меня стоит 185/60 R14 на восьмере, ничего нигде не трет,и все круто... Потому что 185/60 R14 низкопрофильная, по внешнему диаметру такое же как и 175/75 R13...


Не, по-моему, 185 она немного меньше. Я бы тоже ее поставил.
Фернандо Алонсо
У меня стоят 14 диски, помимо эстетической красоты больше в этом плюсов не вижу. Машина ВАЗ 21093 "савковая" и ощущается сильный дискомфорт на плохой дороге и без того весь пластик скрипит, плюс к тому быстрее умрет подвеска, а также за счет более низкопрофильной резины регулярно славливою очередную яму, диски уже убиты. А прокатка литых дисков удовольствие дорогое и не всегда эффективное. Поэтому рекомендую лучше копить деньги на новую машину.
Yustas02
Саша Кемеровский писал(а):

Capone писал(а):

у меня стоит 185/60 R14 на восьмере, ничего нигде не трет,и все круто... Потому что 185/60 R14 низкопрофильная, по внешнему диаметру такое же как и 175/75 R13...


Не, по-моему, 185 она немного меньше. Я бы тоже ее поставил.


Посмотрите вот здесь http://www.tww.ru/tyres/calc.html.
ИМХО очень полезный калькулятор.
Pavel_797
Спасибо!
Буду думать...
У моего товарища на девятке стоят 185/60 - 14...трут об подкрылки и спереди и сзади при полной загрузке салона...вот...
Vadim555
Я вот у себя ставил такие же как на зимней резине 17570 R13, потому что как выше было замечено ставить низкопрофильную резину,учитывая состояние наших дорог, не совсем разумно 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы