Страница 1 из 1
kyzmyk
Господа не хочу никого пугать, но из достоверных источников стало известно что выброс все-таки был. Конечно это не Чернобыль, но советую принять простые меры как при радиоционном отравлении: 2-3 капли йода на стакан воды, большое кол-во красного вина. Под дождем ни в коем случае не находиться.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 10:51), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
Дмитрий_053 писал(а):


Поздно пить боржоми когда почки отвалились.



Это было сегодня, а не вчера :cool:
А я все равно винца хряпну :cool:
kyzmyk


Они всегда все опровергают....и я это тоже читал.
Но так как от того, от кого я узнал это - вызывает у меня больше доверия, чем "официальные лица", то я лучше поверю ему.....
603
Буквально полгода назад подобная фигня (паника) была в Саратовской и прилегающих областях... народу на предприятиях ЦЕНТРАЛИЗОВАННО выдавали йодосодержащие препараты... в аптеках смели 2-х месячный запас йода и его препаратов...

в итоге сообщение стало "уткой" прокуратура искала от кого пошла деза а директор Балаковской АЭС в итоге стал новым губернатором Smile
kyzmyk
603 писал(а):

Буквально полгода назад подобная фигня (паника) была в Саратовской и прилегающих областях... народу на предприятиях ЦЕНТРАЛИЗОВАННО выдавали йодосодержащие препараты... в аптеках смели 2-х месячный запас йода и его препаратов...

в итоге сообщение стало "уткой" прокуратура искала от кого пошла деза а директор Балаковской АЭС в итоге стал новым губернатором Smile



Да знаю, что звучит как "утка", но у меня знакомый хорошо знает начальника этой самой АЭС....
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 10:51), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
Дмитрий_053 писал(а):

Совершенно очевидно что кое-кому наши ядерные объекты (вернее контроль над ними) покоя не дают.



Как знать, как знать......
Короче, я спорить не буду - у нас в РФ итак системный кризис начинается. Так что я лучше поверю...... 8-)
GENA
Срочно всем ВАЗоводам наклеить на лобовуху наклейку - "знак радиационной опасности" :-D
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 17:48), всего редактировалось 1 раз
CTPAHHuK

Пусть они говорят что хотят. Мне сегодня в час ночи звонил знакомый вплотную связанный с этой темой. Я ему доверяю как своим родителям. Выброс имел место быть.
Выбравший гармонию
А у меня под боком в радиомагазине продают рентгенометр-дозиметр.
Завтрева, наверное, (если не передумаю) пойду покупать...
просто Леха
Странно, ее ж вроде остановили в 2002 году (я тогда в аспирантуре учился, немного касался этой тематики). Соответственно вывезли топливо. А если нет топлива - откуда выбросу взяться?

Либо у меня сведения неверны либо что-то еще...
Сергей.
603 писал(а):

Буквально полгода назад подобная фигня (паника) была в Саратовской и прилегающих областях... народу на предприятиях ЦЕНТРАЛИЗОВАННО выдавали йодосодержащие препараты... в аптеках смели 2-х месячный запас йода и его препаратов...

в итоге сообщение стало "уткой" прокуратура искала от кого пошла деза а директор Балаковской АЭС в итоге стал новым губернатором Smile



ага
сотовые сети лежали
ГТС нагнулась

а один парень зарегил сайт и вывесил объяву про это

так его нашли, недавно судили, но он легко отделался...
cherokee
Многоуважаемые. У нас уже был один "лже-выброс" и парень, который его пропиарил чуть не сел. Но в итоге всеже доказал, что не верблюд. Так что аккуратнее с такими заявлениями.

Йод пить нельзя - сожжете щитовидку. Йод в таком виде, как вы употребляете практически бесполезен, скорее опасен. Лучше купите йодомарин или что-то подобное и выпейте тройную/пятерную дозу. Лучшее же средство для связывания радионуклеидов - алкоголь. Причем, как нам рассказывали - водка помогает гораздо лучше, чем красное вино. Сходное, но гораздо более слабое действие имеет молоко.

Спасибо за внимание.
Серго К.
cherokee писал(а):

Многоуважаемые. У нас уже был один "лже-выброс" и парень, который его пропиарил чуть не сел. Но в итоге всеже доказал, что не верблюд. Так что аккуратнее с такими заявлениями.

Йод пить нельзя - сожжете щитовидку. Йод в таком виде, как вы употребляете практически бесполезен, скорее опасен. Лучше купите йодомарин или что-то подобное и выпейте тройную/пятерную дозу. Лучшее же средство для связывания радионуклеидов - алкоголь. Причем, как нам рассказывали - водка помогает гораздо лучше, чем красное вино. Сходное, но гораздо более слабое действие имеет молоко.

Спасибо за внимание.



А хорошо сказал! Пойду пить водку....
А детей напою молоком.
Выбравший гармонию
Серго К. писал(а):

cherokee писал(а):

Многоуважаемые. У нас уже был один "лже-выброс" и парень, который его пропиарил чуть не сел. Но в итоге всеже доказал, что не верблюд. Так что аккуратнее с такими заявлениями.

Йод пить нельзя - сожжете щитовидку. Йод в таком виде, как вы употребляете практически бесполезен, скорее опасен. Лучше купите йодомарин или что-то подобное и выпейте тройную/пятерную дозу. Лучшее же средство для связывания радионуклеидов - алкоголь. Причем, как нам рассказывали - водка помогает гораздо лучше, чем красное вино. Сходное, но гораздо более слабое действие имеет молоко.

Спасибо за внимание.



А хорошо сказал! Пойду пить водку....
А детей напою молоком.



Не-е! ДетЯм - мороженое, жене - цветы. Да, смотри, не перепутай! Very Happy
Выбравший гармонию
Купил! Называется:
Дозиметр-детектор бытовой "Поиск"
Пределы: 0мкР/ч - 999мкР/ч.

Учитывая, что нормой считается уровень 5-40мкР/ч, его вполне достаточно чтобы понять - пора ли ползти на кладбище, или еще можно водочки глотнуть... Confused
ARoman
Rusofil писал(а):

Купил! Называется:
Дозиметр-детектор бытовой "Поиск"
Пределы: 0мкР/ч - 999мкР/ч.

Учитывая, что нормой считается уровень 5-40мкР/ч, его вполне достаточно чтобы понять - пора ли ползти на кладбище, или еще можно водочки глотнуть... Confused



Ну и сколько он показал?
Выбравший гармонию
На улице 6 мкР/ч, дома 10 мкР/ч (дом панельный), вплотную с включенным кинескопом телевизора "Филипс" 14 мкР/ч (типа "мягкий" рентген)
603
Rusofil писал(а):

На улице 6 мкР/ч, дома 10 мкР/ч (дом панельный), вплотную с включенным кинескопом телевизора "Филипс" 14 мкР/ч (типа "мягкий" рентген)

У тебя какой этаж? на нижних этажах фон выше в основном из-за радона... чаще проветривай квартиру... хотя конечно имеет значение и материал стен, вернее происхождение щебня в бетоне
Выбравший гармонию
Спасибо! Как по наитию - я и так живу с открытыми окнами практически всегда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы