Страница 1 из 2
Товарищ Т.
У меня на машине от предыдущего владельца установлены противотуманные фары, но вот проблема что при их включении через некоторое время перегорает предохранитель. На СТО сказали, что это из-за того что проводка проложена неправильно (на правую фару все повешено), а лампы там по 100 Вт. В связи с этим вопрос, как должна быть правильно уложена проводка, или просто поставить лампы такой же мощности, как у ближнего света ? (60 вт кажется).

Кстати сами фары белые (а в сильный туман я еще не попадал, и использовал их иногда с ближним светов) имеет ли смысл поставить желтые противотуманные фары?
Vlad_21070
1.у меня лампы h3-12-55ватт , с 100 - были проблемы..
2.белые , желтые - одинаково..
3.проводка должна быть как можно толще..

итого - лампы поменять на 55 ватт...попробовать...какой предохранитель ..у меня 20 ампер...не поможет - менять проводку..
у меня фары стоят под бампером..как можно ближе к краю..
удачи на дорогах... 8-)
Тимыч
у меня были 120 ват, так акб сдохла через нное время.
Сейчас стоят 60 вт, всё рулит, но ставил на отдельную кнопку, через ближнпий свет. в общим так что бы работали они когда надо а не просто так
Товарищ Т.
А что значит ставил "на отдельную кнопку"? У меня тоже на отдельной кнопке, без ближнего света не работает. Правильно я понимаю, если лампы по 60 Вт поставить, предохранитель перегорать не будет? Просто я в электричестве бум-бум... не соображаю не фига короче :-(
Vlad_21070
Товарищ Т. писал(а):

А что значит ставил "на отдельную кнопку"? У меня тоже на отдельной кнопке, без ближнего света не работает. Правильно я понимаю, если лампы по 60 Вт поставить, предохранитель перегорать не будет? Просто я в электричестве бум-бум... не соображаю не фига короче :-(



1.какой предохранитель? сколько ампер?
2.у меня противотуманки включаются то отдельной кнопке , когда включен ближний свет.
3.поменяй лампы.. 8-)
Ivanych
Тимыч писал(а):

у меня были 120 ват, так акб сдохла через нное время.
Сейчас стоят 60 вт, всё рулит, но ставил на отдельную кнопку, через ближнпий свет. в общим так что бы работали они когда надо а не просто так



А у меня они не к ближнему не к дальнему, не к габаритам не привязаны... Включил и светят, хоть отдельно, хоть со светом (ближним, дальним, габаритами). Так помоему удобней будет
Вэл
На четверкахт (пятерках) на задних фонарях есть противотуманные лампы, включаются при габаритах. Я их сконтачил с передними, снял вывод с блока предохранителей .
Sva_053
to Вэл
Вэл писал(а):

На четверкахт (пятерках) на задних фонарях есть противотуманные лампы, включаются при габаритах. Я их сконтачил с передними, снял вывод с блока предохранителей .



а ты не пробовал ехать за машиной, у которой штатные противотуманки сзади включены, поверь, ощущение не из приятных, когда красным светом тебя чуть ли не слепят. Не стоит их подключать к задним... Ты ведь их не только в туман включаешь?

P.s. в тумане задние противотуманки, конечно вешь полезная, ну а когда просто темно...
Вэл
Sva_053 писал(а):

to Вэл

Вэл писал(а):

На четверкахт (пятерках) на задних фонарях есть противотуманные лампы, включаются при габаритах. Я их сконтачил с передними, снял вывод с блока предохранителей .



а ты не пробовал ехать за машиной, у которой штатные противотуманки сзади включены, поверь, ощущение не из приятных, когда красным светом тебя чуть ли не слепят. Не стоит их подключать к задним... Ты ведь их не только в туман включаешь?

P.s. в тумане задние противотуманки, конечно вешь полезная, ну а когда просто темно...


Ну ты наговоришь. Там же отражателей нет. Просто красный свет немного поярче и всего-то. Вон у меня на служебной ГАЗ 3102 тоже противотуманные сзади. Включаешь-две лампады по 5 вт горят-такие же габариты, хотя на Волге в фонарях и отражатели стоят.
Seriy97rus
Цитата:

Ну ты наговоришь. Там же отражателей нет. Просто красный свет немного поярче и всего-то. Вон у меня на служебной ГАЗ 3102 тоже противотуманные сзади. Включаешь-две лампады по 5 вт горят-такие же габариты, хотя на Волге в фонарях и отражатели стоят


Это на пятерках то нет отражателей? Surprised А куда ж они делись? В задних противотуманных фонарях лампы 21в.И зеркальные отражатели.
Я за такой "Просто красный свет немного поярче" у меня перед глазами вечером, врубаю дальний,а чё такого-то? Просто белый свет немного поярче Confused Неужели приятно встретить такого деятеля ночью на трассе? Sorry если жестковато. Накипело. Начинает уже бесить безграмотность и неуважение на дорогах. Давайте будем взаимно вежливы: разве трудно заранее перестроиться поправее когда на шоссе в зеркала видишь что кто-то догоняет,а не дожидаться пока он продемонстрирует тебе всю мощь своих фар,разве трудно переключиться на ближний когда видишь встречного,или когда тебя обгоняют,и по моему совсем не сложно притормозить на "зебре" хоть иногда. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе!!!
Товарищ Т.
Vlad_21070 писал(а):

Товарищ Т. писал(а):

А что значит ставил "на отдельную кнопку"? У меня тоже на отдельной кнопке, без ближнего света не работает. Правильно я понимаю, если лампы по 60 Вт поставить, предохранитель перегорать не будет? Просто я в электричестве бум-бум... не соображаю не фига короче :-(



1.какой предохранитель? сколько ампер?
2.у меня противотуманки включаются то отдельной кнопке , когда включен ближний свет.
3.поменяй лампы.. 8-)



6й предохранитель, 8 ампер
illych
По сабжу. Из школьного курса физики. Smile
Мощность=Вольт*Ампер
W=V*I -> I=W/V
То исть, ток, потребляемый 100 ваттной лампочкой в ОДНОЙ противотуманке составляет 100/12= 8, 333333333... Что уже много для 8-амперного предохранителя. А у Товарища Т на ОДНОМ 8А предохранители висят ДВЕ противотуманки. Соответственно и потребляемый ток будет 16,6666666 ампер. Согласитесь, это много даже для 16-амперного предохранителя. Вот и горят они у него.
Я ему по аське посоветовал уже два предохранителя поставить. Думаю, всем тьоже полезно будет подсчитать и подумать. Wink
Спасибо за внимание. 8-)

А предохранители лучше вообще отдельно поставить (особенно, если блок предохранителей старой конструкции), и лучше ножевые.
Тимыч
Ivanych2106 писал(а):

Тимыч писал(а):

у меня были 120 ват, так акб сдохла через нное время.
Сейчас стоят 60 вт, всё рулит, но ставил на отдельную кнопку, через ближнпий свет. в общим так что бы работали они когда надо а не просто так



А у меня они не к ближнему не к дальнему, не к габаритам не привязаны... Включил и светят, хоть отдельно, хоть со светом (ближним, дальним, габаритами). Так помоему удобней будет


я думал об этом, но решил что мало ли включу эту кнопку случайно или забуду выключить, а ближний я не так часто включаю что бы забывать... воть.
illych
Ivanych2106 писал(а):

А у меня они не к ближнему не к дальнему, не к габаритам не привязаны... Включил и светят, хоть отдельно, хоть со светом (ближним, дальним, габаритами). Так помоему удобней будет


Надеюсь, ты не относишься к тем уродцам, которые ночью ездят ТОЛЬКО с включёнными противотуманкам. Штатные фонари служат не только для освещения дороги водителю, но и ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ГАБАРИТОВ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА!!!!! А то попадаются такие кю, которые поставят противотуманки близко друг к другу, а потом удивляются, чего на них все матерятся. В темноте очень "удобно" от них увиливать. Вопсчем, сволочи...
Vlad_21070
illych писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

А у меня они не к ближнему не к дальнему, не к габаритам не привязаны... Включил и светят, хоть отдельно, хоть со светом (ближним, дальним, габаритами). Так помоему удобней будет


Надеюсь, ты не относишься к тем уродцам, которые ночью ездят ТОЛЬКО с включёнными противотуманкам. Штатные фонари служат не только для освещения дороги водителю, но и ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ГАБАРИТОВ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА!!!!! А то попадаются такие кю, которые поставят противотуманки близко друг к другу, а потом удивляются, чего на них все матерятся. В темноте очень "удобно" от них увиливать. Вопсчем, сволочи...



1.у меня предохранитель включен на (+) провод от аккума на п/т фары - 20 А.
2.по пдд вроде нужно включать п/т фары совместно с ближним или дальним светом..
3.как то ехал в пургу..включил п/т задние фары...так по приезду налипло снега и спереди и сзади...а на лампах задних были проталинки...т.е. едущие сзади меня лучше видели...
4.есть правила установки п/т фар - не более 400мм от крайнего габарита авто..если не ошибаюсь..
5.раздражают понторезы, которые совмещают стопы с задними п/т...слепит и запрещено по пдд.

уфф..все..
удачи на дорогах.. 8-)

Последний раз редактировалось: Vlad_21070 (27 Май 2005 09:02), всего редактировалось 1 раз
Sva_053
to Vlad_21070
4.есть правила установки п/т фар - не менее 400мм от крайнего габарита авто..если не ошибаюсь...

Не более 400 мм
Вэл
seriy97rus писал(а):

Цитата:

Ну ты наговоришь. Там же отражателей нет. Просто красный свет немного поярче и всего-то. Вон у меня на служебной ГАЗ 3102 тоже противотуманные сзади. Включаешь-две лампады по 5 вт горят-такие же габариты, хотя на Волге в фонарях и отражатели стоят


Это на пятерках то нет отражателей? Surprised А куда ж они делись? В задних противотуманных фонарях лампы 21в.И зеркальные отражатели.
Я за такой "Просто красный свет немного поярче" у меня перед глазами вечером, врубаю дальний,а чё такого-то? Просто белый свет немного поярче Confused Неужели приятно встретить такого деятеля ночью на трассе? Sorry если жестковато. Накипело. Начинает уже бесить безграмотность и неуважение на дорогах. Давайте будем взаимно вежливы: разве трудно заранее перестроиться поправее когда на шоссе в зеркала видишь что кто-то догоняет,а не дожидаться пока он продемонстрирует тебе всю мощь своих фар,разве трудно переключиться на ближний когда видишь встречного,или когда тебя обгоняют,и по моему совсем не сложно притормозить на "зебре" хоть иногда. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе!!!



А тормоза тебя не раздражают, там тож 21. А противотуманки надо использовать по назначению- в дождь, туман и как в ПДД сказано в условиях плохой видимости. Поэтому икру метать и призывать к вежливости на дорогах меня не надо - 30 лет за рулем. Воспитывать надо пацанов, у которых тюнинх с понтами в голове все остальное выдул.
Ivanych
illych писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

А у меня они не к ближнему не к дальнему, не к габаритам не привязаны... Включил и светят, хоть отдельно, хоть со светом (ближним, дальним, габаритами). Так помоему удобней будет


Надеюсь, ты не относишься к тем уродцам, которые ночью ездят ТОЛЬКО с включёнными противотуманкам. Штатные фонари служат не только для освещения дороги водителю, но и ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ГАБАРИТОВ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА!!!!! А то попадаются такие кю, которые поставят противотуманки близко друг к другу, а потом удивляются, чего на них все матерятся. В темноте очень "удобно" от них увиливать. Вопсчем, сволочи...



Чего буянишь то??? Противотуманки (сделано на Осваре) стоят под бампером, разнесены максимально по краям, лампы Филипс 55 ВТ... При езде по городу часто использую комбинацию противотуманки (которые кстати и освещают дорогу чуть хуже чем ближний свет, но и слепят тоже значительно меньше) + габариты, т. к. слава богу на улицах фонари присутствуют и нужды в свете фар не особо много...
Sva_053
Рассеиватель у тормозов несколько иначе устроен, нежели у габаритов-противотумонок, хотя и лампы везде 21Вт, но ведь тормоза совсем не так "светят", как противотуманки...
Вэл
Sva_053 писал(а):

Рассеиватель у тормозов несколько иначе устроен, нежели у габаритов-противотумонок, хотя и лампы везде 21Вт, но ведь тормоза совсем не так "светят", как противотуманки...


Ну, млин, могу от раздражения посоветовать только одно: приобрети хорошие очки-антифары, мож, стресс снимется.
Sva_053
Да это не стресс, просто наболело уже....

Что скажешь про синие лампы в передних габаритах?
Vlad_21070
Sva_053 писал(а):

to Vlad_21070
4.есть правила установки п/т фар - не менее 400мм от крайнего габарита авто..если не ошибаюсь...

Не более 400 мм



сорри...описка.. Laughing
Вэл
Кто сними ездит-тот уйобок. Во-первых, их нихрена не видно, когда на хорошей скорости встречняк идет. Во-вторых, втюхаться в них в стоячку, особенно в сумерки легче легкого.
В третьих, машина считается неисправной, поскольку подобный свет не предусмотрен ТТХ, в случае аварии всегда моно закосить на этого гражданина.
ИМХО, синие лампады=глухой тонировке. Ни рена не видно-предпосылка для аварии.
illych
Ivanych2106 писал(а):

Чего буянишь то??? Противотуманки (сделано на Осваре) стоят под бампером, разнесены максимально по краям, лампы Филипс 55 ВТ... При езде по городу часто использую комбинацию противотуманки (которые кстати и освещают дорогу чуть хуже чем ближний свет, но и слепят тоже значительно меньше) + габариты, т. к. слава богу на улицах фонари присутствуют и нужды в свете фар не особо много...


Да я не буяню. Просто не далее как позавчера еле увильнул от м..ака на 12-шке на тёмной улице, который ехал только с включёнными противотуманками. А противотуманки стояли чуть ли не на радиаторной решётке, соответсвенно, я не мог рассчитать габаритов машины. Он засигналил, я тормознул, вышел, поорал. А фигли толку. Этому козлу лет 18-19. В голове ветер, выпивка и бабы. Ни фига не понимает.

Сорри, если резко. Просто правда, задолбали эти уроды, которые думают, что круто ездить ТОЛЬКО с включёнными противотуманками.
Sva_053
Вэл писал(а):

Кто сними ездит-тот уйобок. Во-первых, их нихрена не видно, когда на хорошей скорости встречняк идет. Во-вторых, втюхаться в них в стоячку, особенно в сумерки легче легкого.
В третьих, машина считается неисправной, поскольку подобный свет не предусмотрен ТТХ, в случае аварии всегда моно закосить на этого гражданина.
ИМХО, синие лампады=глухой тонировке. Ни рена не видно-предпосылка для аварии.



Согласен на все 100%.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы