Страница 1 из 1
Angy61
Отключение электроэнергии в Москве - ЧП, а во Владивостоке норма?
Почему когда в Москве отключили электричество на 6 часов, подняли такой хай? По всей России Чубайс постоянно отключает целые поселки и ни чего? Нормально?
Kirill111
Москва - столица нашей родины. А Владивосток - пригород Токио. Smile
Шучу конечно.
Chud
Потому что Владик далеко и всем до него глубоко фиолетово.А пробки в Москве мешают депутатам и членам правительства передвигаться по неотложным делам. Smile
iva?
Цитата:

Чубайс постоянно отключает целые поселки и ни чего? Нормально?


Кто говорит , что нормально ? Идиотизм Россейский. Я в подмосковье живу (ближнем), у нас пару месяцев назад отключили на 4 суток , соответственно и воды не было (поссать невозможно , хоть в лес иди Very Happy )А в Москве журналюги типа А.Малахова со товарищи истерию нагнетают , из мухи делают слона.
Angy61
iva 728 писал(а):

Цитата:

Чубайс постоянно отключает целые поселки и ни чего? Нормально?


Кто говорит , что нормально ? Идиотизм Россейский. Я в подмосковье живу (ближнем), у нас пару месяцев назад отключили на 4 суток , соответственно и воды не было (поссать невозможно , хоть в лес иди Very Happy )А в Москве журналюги типа А.Малахова со товарищи истерию нагнетают , из мухи делают слона.



Я не говорю, что из мухи слона!
Только надо было про это раньше журналюгам визжать и не по Москве!
Я тоже в подмосковье живу и отключение на 10 часов или сутки - это норма! А разве это правильно? Гнать надо Чубайса с его нахлебниками, которые покупают личные самолеты, а на ремонт старой техники не тратят "свои кровные". Потому что прибыль кладут к себе в карман.
Смотрел передачу к барьеру на днях, так у них зарплаты по 3000 баксов Surprised не хило? И еще требуют повышения тарифов?
Одним словом ЗАЖРАВШИЕСЯ СВО...
КОШМАР
vaka
Kirill111 писал(а):

Москва - столица нашей родины. А Владивосток - пригород Токио. Smile
Шучу конечно.



Москва - отдельное государство, ничего не имеющее общего с Россией.
Angy61
vaka писал(а):

Kirill111 писал(а):

Москва - столица нашей родины. А Владивосток - пригород Токио. Smile
Шучу конечно.



Москва - отдельное государство, ничего не имеющее общего с Россией.



Это точно!!!
Гомер Симпсон
По РТР в "Зеркале" в воскресенье была поднята эта тема. Брали интервью у Зюганова, Рогозина, Жириновского, и какого-то члена из партии власти. Все в один голос говорили, что Рыжий должен уйти. Потом дали кусок беседы Рыжево с корреспондентом. Тот сказал на это, что (цитата) "...у вас руки коротки еще чтобы меня снять с поста..." Нехило кинул власть дающих, а?
Потом был вопрос по изношеннсти оборудования. Рыжий сказал, что РАО ЕЭС потратило на эти цели 1 млрд зелени. А у меня вопрос на эту тему: А пущенная в прошлом году ГРЭС в сибири для наших китайских братьев сюда тоже входит или это помимо ее еще потратили 1 млрд?.
Сегодня по НТВ брали интервью у директора Мосэнерго, тот сказал, что тарифы на эл/эн будут повышены на 17% из-за "возрастающего ежегодного потребления эл/эн на 5%".
Интересно, если потребление вырастает, то, соответственно и платежи вырастают. А если вырастают платежи за эл/эн, то и деньги должны быть. Или не так? Че-то я запутался как-то с их логикой
Angy61
tochka писал(а):

По РТР в "Зеркале" в воскресенье была поднята эта тема. Брали интервью у Зюганова, Рогозина, Жириновского, и какого-то члена из партии власти. Все в один голос говорили, что Рыжий должен уйти. Потом дали кусок беседы Рыжево с корреспондентом. Тот сказал на это, что (цитата) "...у вас руки коротки еще чтобы меня снять с поста..." Нехило кинул власть дающих, а?
Потом был вопрос по изношеннсти оборудования. Рыжий сказал, что РАО ЕЭС потратило на эти цели 1 млрд зелени. А у меня вопрос на эту тему: А пущенная в прошлом году ГРЭС в сибири для наших китайских братьев сюда тоже входит или это помимо ее еще потратили 1 млрд?.
Сегодня по НТВ брали интервью у директора Мосэнерго, тот сказал, что тарифы на эл/эн будут повышены на 17% из-за "возрастающего ежегодного потребления эл/эн на 5%".
Интересно, если потребление вырастает, то, соответственно и платежи вырастают. А если вырастают платежи за эл/эн, то и деньги должны быть. Или не так? Че-то я запутался как-то с их логикой



Да сво.. они! Любыми путями хотят денег из народа высосать, что бы еще больше свои карманы набить! На кой хрен они на наши деньги телеканалы покупают???
VVVVVV
Не забывайте только, ради справедливости, что вы-то, граждане, все исправно платите, но вот бюджетные организации имеют огромные задолженности перед Мос-Лен-и проч-энерго, исчисляемые в миллиардах рублей. И их-не отключишь, так как имеется статья УК и всякие другие постановления, не позволяющие прекратить энергоснабжение разным организациям. И даже библиотеки хрен отключишь, так как губернаторы и мэры входят в Советы Директоров компаний. Я прекрасно понимаю какие в Москве идут перегрузки по потребителям энергии, и дальше будет хуже, стройки растут, заводы пашут, а генерирующие мощности остаются прежними. И ни фига тут просто так вот текущими ремонтами не сделать, надо специальную ТЭЦ или АЭС строить под Москвой, это проблему, может и решит...ненадолго. Не поможет ремонт изношенного оборудования, так как здесь просто напросто перегрузка, мощности не рассчитаны на такое количество потребителей. И не надо как бабульки на скамейке все на Чубайса валить, с денег РАО кормятся все, в т.ч. и федеральные и московский власти, погасить задолженность почему-то никому в голову не приходит, что, однако не мешает тем же министрам и даже сраным начальникам каких-ниубдь управлений (которых сотни!!) ездить на тех же бронированных БМВ, что и Чубайс.
И хрен кто инвестирует большие деньги (а именно большие только и помогут) в увеличение энерговозможностей электросетей..
Angy61
VVVVVV писал(а):

Не забывайте только, ради справедливости, что вы-то, граждане, все исправно платите, но вот бюджетные организации имеют огромные задолженности перед Мос-Лен-и проч-энерго, исчисляемые в миллиардах рублей. И их-не отключишь, так как имеется статья УК и всякие другие постановления, не позволяющие прекратить энергоснабжение разным организациям. И даже библиотеки хрен отключишь, так как губернаторы и мэры входят в Советы Директоров компаний. Я прекрасно понимаю какие в Москве идут перегрузки по потребителям энергии, и дальше будет хуже, стройки растут, заводы пашут, а генерирующие мощности остаются прежними. И ни фига тут просто так вот текущими ремонтами не сделать, надо специальную ТЭЦ или АЭС строить под Москвой, это проблему, может и решит...ненадолго. Не поможет ремонт изношенного оборудования, так как здесь просто напросто перегрузка, мощности не рассчитаны на такое количество потребителей. И не надо как бабульки на скамейке все на Чубайса валить, с денег РАО кормятся все, в т.ч. и федеральные и московский власти, погасить задолженность почему-то никому в голову не приходит, что, однако не мешает тем же министрам и даже сраным начальникам каких-ниубдь управлений (которых сотни!!) ездить на тех же бронированных БМВ, что и Чубайс.
И хрен кто инвестирует большие деньги (а именно большие только и помогут) в увеличение энерговозможностей электросетей..



Так можно и войну в чечне оправдать.
VVVVVV
Я никого не оправдываю, естественно если на вверенном тебе участке начинается ж#@а-ты виноват. Но надо понимать, что у нас вся система в государстве такая и то, что Лужков тут вопит об исках в адрес РАО, нисколько не снимает ответственности также и с него за все это. Не надо просто думать, что виноват во всем Чубайс один.
Angy61
VVVVVV писал(а):

Я никого не оправдываю, естественно если на вверенном тебе участке начинается ж#@а-ты виноват. Но надо понимать, что у нас вся система в государстве такая и то, что Лужков тут вопит об исках в адрес РАО, нисколько не снимает ответственности также и с него за все это. Не надо просто думать, что виноват во всем Чубайс один.



Про Лужкова отдельный разговор.
У него жена одна чего стоит...
Речь о том, что всю страну РАО снашала и ни чего? Все терпели...
А как до Москвы дело дошло, так все!!! Пришел конец света!
Раньше надо было Лужкову и иже с ними орать, что в стране бардак с электричеством.
Chud
Angy61 писал(а):

Раньше надо было Лужкову и иже с ними орать, что в стране бардак с электричеством.


Не люблю Лужка,но надо отдать ему должное,шум по поводу РАО и Мосэнерго он давно поднимал,да как-то все устаканилось.
Angy61
Chud писал(а):

Angy61 писал(а):

Раньше надо было Лужкову и иже с ними орать, что в стране бардак с электричеством.


Не люблю Лужка,но надо отдать ему должное,шум по поводу РАО и Мосэнерго он давно поднимал,да как-то все устаканилось.



это только сейчас показали по телеку, что в 2002 году было, причем Лужков говорил о Мосэнерго.
А скорее всего просто был конфликт по поводу неплатежей Москвы.
Chud
Angy61 писал(а):

Chud писал(а):

Angy61 писал(а):

Раньше надо было Лужкову и иже с ними орать, что в стране бардак с электричеством.


Не люблю Лужка,но надо отдать ему должное,шум по поводу РАО и Мосэнерго он давно поднимал,да как-то все устаканилось.



это только сейчас показали по телеку, что в 2002 году было, причем Лужков говорил о Мосэнерго.
А скорее всего просто был конфликт по поводу неплатежей Москвы.


По крайней мере,он еще тогда говорил,что ничего хорошего не будет.Угадал,наверное. Smile
se93
Angy61 писал(а):

Chud писал(а):

Angy61 писал(а):

Раньше надо было Лужкову и иже с ними орать, что в стране бардак с электричеством.


Не люблю Лужка,но надо отдать ему должное,шум по поводу РАО и Мосэнерго он давно поднимал,да как-то все устаканилось.



это только сейчас показали по телеку, что в 2002 году было, причем Лужков говорил о Мосэнерго.
А скорее всего просто был конфликт по поводу неплатежей Москвы.



Конфликт был в том, Чубайс снял с Мосэнерго человека Лужкова и поставил своего (того, кто в свое время выносил коробку из под ксерокса набитую "зеленью"). После этого Лужков сказал, что будет строить свою распределительную сеть, параллельную Мосэнерго. Но посторить, видимо, не успел, да и дело это не дешевое. А Чубайсу насрать что на Москву, что на Владивосток. Вся его борьба идет на подннимание платы за электричество. В Москве: 2002г - 44коп., 2003г. - 74коп., 2005г. - 1р08коп вдомах с электроплитами, с газом - больше. Хотят ещё поднять на 20%. Нехило? Кто его проверит, куда он деньги девает - в новое оборудование или еще куда. А что Чубайсу, у него только официальный оклад ~30млн.руб в год, + сколько он там ещё имеет. Завтра свалит в домик в Лондоне и будет там сидеть, внуков орехами кормить.
МВ2112
tochka писал(а):

По РТР в "Зеркале" в воскресенье была поднята эта тема. Брали интервью у Зюганова, Рогозина, Жириновского, и какого-то члена из партии власти. Все в один голос говорили, что Рыжий должен уйти. Потом дали кусок беседы Рыжево с корреспондентом. Тот сказал на это, что (цитата) "...у вас руки коротки еще чтобы меня снять с поста..." Нехило кинул власть дающих, а?
Потом был вопрос по изношеннсти оборудования. Рыжий сказал, что РАО ЕЭС потратило на эти цели 1 млрд зелени. А у меня вопрос на эту тему: А пущенная в прошлом году ГРЭС в сибири для наших китайских братьев сюда тоже входит или это помимо ее еще потратили 1 млрд?.
Сегодня по НТВ брали интервью у директора Мосэнерго, тот сказал, что тарифы на эл/эн будут повышены на 17% из-за "возрастающего ежегодного потребления эл/эн на 5%".
Интересно, если потребление вырастает, то, соответственно и платежи вырастают. А если вырастают платежи за эл/эн, то и деньги должны быть. Или не так? Че-то я запутался как-то с их логикой



Да, уберем Толяна и завтра будет полный шоколад.
Ниодного "Курска" не будет, ни одного "Норд-Оста", Беслана, не будут гореть в Московии манежи, театры, аквапарки тоже не будут рушиться.
Ни одного крайнего в вышеперечисленом так и не было, а там люди гибли и не мало людей.
А Толян хоть честно взял ответственность на себя.
Сейчас все горазды брызгать слюной, ни за что абсолютно не отвечая.
Angy61
МВ2112 писал(а):



Да, уберем Толяна и завтра будет полный шоколад.
Ниодного "Курска" не будет, ни одного "Норд-Оста", Беслана, не будут гореть в Московии манежи, театры, аквапарки тоже не будут рушиться.
Ни одного крайнего в вышеперечисленом так и не было, а там люди гибли и не мало людей.
А Толян хоть честно взял ответственность на себя.
Сейчас все горазды брызгать слюной, ни за что абсолютно не отвечая.



А по твоему лучше ни чего не делать? И ждать, когда последнее отберут?
А толян специально сказал, что виноват! Так как и без него видно, кто виноват.
алексей213
умники вроде все ,а с мозгами напряг.Сколько платит семья за свет? 200квт на 1 рупь=200р. в месяц.
Сколько за красивую жизнь-телефон 160р
плюс пара сотиков в семье,а сотик в среднем на 600р.в месяц тянет.И
того не менее 1000р. на связь./на красивую жизнь/,что раз в 7 больше чем сама жизнь/эл.энергия в наших домах/Может ее совсем сделать бесплатной,чтоб эти копейки под ногами не болтались????
на бензин не менее тысячи в месяц тоже уходит/чтото Чубайса не поминают заправляясь/

Хребет народу пора ломать,пока совсем без промышлености не остались.
se93
алексей213 писал(а):

умники вроде все ,а с мозгами напряг.Сколько платит семья за свет? 200квт на 1 рупь=200р. в месяц.
Сколько за красивую жизнь-телефон 160р
плюс пара сотиков в семье,а сотик в среднем на 600р.в месяц тянет.И
того не менее 1000р. на связь./на красивую жизнь/,что раз в 7 больше чем сама жизнь/эл.энергия в наших домах/Может ее совсем сделать бесплатной,чтоб эти копейки под ногами не болтались????
на бензин не менее тысячи в месяц тоже уходит/чтото Чубайса не поминают заправляясь/

Хребет народу пора ломать,пока совсем без промышлености не остались.



Интересная логика. Ты думаешь, что если платить по 10р за кВт электроэнергетика сразу попрет вперёд? Smile Имхо, также разворуют...
Сотовые компании за 10 лет покрыли почти все населенные места страны снизив плату с ~ 1$ до 0.1$ и ниже. Подключение - бесплатно, а было - неск тыщ уев. А что за это время сделало РАО? Много чего построило? Продолжают пользоваться тем, что построено 30-40 лет назад, прергружая по самое "не могу". Им хоть 100р заплати...
алексей213
Имею несколько акций своего энерго,регулярно приходят отчеты с размером дивидентов.Так те дивиденты практически балансируют на уровне нуля/это к бооольшим доходам РАО/.В советское время энергетические предприятия были самыми нищими по зарплате.Приходилось мотаться по совхозам- на Газ-51/а это была наша основная техника/.В них были нолевые Газ -53 и горы комбайнов на заднем дворе. В энергетике НИКОГДА не менялось оборудование.То есть если подстанция строилась в 65 году то на ней и стоит оборудование 65 г.И при комунистах стояло не меняное и сейчас стоит.При том что оборудование 65 года хлопот практически не доставляет,а оборудование 80 года дерьмо голимое.
насчет разворуют-Чубай фарактерен тем,что умет зажать директорский корпус .
За связь-создали сеть,снизили на порядок тариф и теперь практически каждая семья тратит на связь тясячу р. Тихо так тратит.А в моем регионе при попытке поднять тариф с 50копеек до 70 были организованы народные волнения/вопрос/цена вопроса -50 р. на семью/.
Маразм у народа,бабушки кормят кошек Кити-кэтом,рыбой .Тратят на тех кошек до 500р. в месяц. А эл.энергия стоящая 150 р. на семью и перебой которой ставит под угрозу жизни вызывает дикий шум.ИМХО используют ее как рычаг для раскачки общества.Комунисты и все кому хочеться по головам пролезть на очередной этаж в своей политической карьере. А 95 % ведуться на это.
VVVVVV
Ну вот, наконец-то здравые мысли появляться начали. Я еще больше скажу, областные электрические сети в Ленинградской области (пришлось столкнуться по работе и немного влезть в эту кухню) находятся в плачевном состоянии, в городе лучше гораздо за счет новой подстанции на Обводном. При этом круглогодично происходят ремонты и восстановления линий. Например, в отдельно взятой деревне Хуево-Кукуево живет 15 бабулек на 7 домов, но в связи с ветхостью, линия вошла в программу ремонтов и ее ремонтируют, стоит это порядка 2-4 миллионов рублей. Эти бабки еще если сто лет протянут, не смогут компенсировать эти деньги. И так во многих местах. Но это ведь тоже делать надо...
А в Питере 4 из 5 строек подключены самовольно и не платят за электроэнергию. В Москве, я думаю, также.
Angy61
А я так скажу, энергетики ни копейки не заплатили, им все досталось бесплатно по приватизации, а сотовые все строили с нуля за свои кровные.
Энергетики - монополисты, а сотовые всегда в тяжелой конкуренции за клиента.
Я не против повышения тарифов, но надо не шиковать на личных самолетах и не разворовывать оставшееся, а заниматься плановым ремонтом, тог, что досталось ДАРОМ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы