Страница 1 из 1
мим
Есть мысля съездить в июле в Прагу на недельку. Кто там бывал летом, напряжно ли там в жару тусоваться по достопримечательностям?
Mahmud
Я в Праге не был, но говорил со многими, побывавшими там. Никто на жару не жаловался. Я думаю, что будет нормально. Вкусное холодное пиво всегда будет рядом Smile К тому же, я думаю, что удобнее всего лететь прямым рейсом Самара-Прага-Самара чешской авиакомпании. Боинг и все такое... Опять же со слов там побывавших - там все достаточно недорого, кто-то говорит, что очень дешево. На двоих путевка на неделю обойдется примерно 1000 евро (авиаперелет, проживание в отеле, питание (не помню, полупансион или завтраки)).

Поедешь - магнит привези! Smile
Mahmud
Кстати, в одном из номеров журнала ГЕО за 2005 год была статья про Прагу, был освещен именно пивной аспект. Приведены конкретные точки, где то или иное пиво стоит попробовать. Если интересует - завтра напишу, что и где.
Дим Димыч
Emperor писал(а):

Если интересует - завтра напишу, что и где.



Обязательно напиши! Я тоже собрался в Прагу в августе. Буду признателен и, если есть конечно, за инфу о местах проживания, всмысле если ехать дикарем.
zori
Был в Праге осенью. Не дотягивает она до исторических капстран, так же как мы не дотягиваем до Чехии. Но красиво. Отель надо брать в центре. Переплатишь, но все рядом, а на такси раззоришся. Они там по счетчику почти не работают и пытаются с наших содрать. Знаю места где надо побывать. Но цены такие же, как во всей европе. Тольо жрачка и пиво дешевле. Отели 3 звезды - так себе. Надо хотя бы 4. Язык тяжел для нашего понимания. Хорошо говорят по немецки. Пожилые люди знают русский. Если есть вопросы, пожалуйста.
ГОРСВЕТ
Прагу посещал в 1996 году.
Понравилось: экскурсии по замкам (это бязательно), пиво, погода не очень жаркая.
Не понравилось: отношение к русским. Но это только за городом. Заходили в магазинчики (частные) и когда чехи (чешки) слышали русскую речь сразу закрывали магаз. На центре совсем по другому: по фиг кто ты главное плати.
Не знаю как сейчас можт изменилось что-то.

P.S. А танк Т-34, который во время войны первый вошел в город там до сих пор стоит.
zori
А танка я и не заметил! Но "У Флеку" обязательно!!! Это шедевр. Нашим кабакам до него как до луны. Зайдешь выпить кружечку - выползешь на бровях.
ГОРСВЕТ
zori писал(а):

А танка я и не заметил! Но "У Флеку" обязательно!!! Это шедевр. Нашим кабакам до него как до луны. Зайдешь выпить кружечку - выползешь на бровях.



На бровях можна и на Родине ползать. Со своими блюстителями закона всё же спокойней Very Happy
zori
Танки тоже можно дома смотреть.
trolik
Я в Праге в том году полгода жил - с весны до осени Smile Супер! Все дешево - где так еще в Европе за такие деньги поесть можно я не знаю, только если в Польше и подобных странах. Причем в центре хоть и дороже, но не сильно... В принципе центр у них не очень большой - все можно пешком за неделю исходить от и до. Народ спокойный - водилы правила соблюдают от и до... у нас такого не видел. На улице ментов почти не видно. Да и вообще супер! Правда к концу "срока" мне там порядком надоело, но как-нибудь обязательно вернусь!

Если что спрашивай, только я названия никакие не помню Smile только на местности ориентируюсь
Kirill111
Прага после Москвы просто рай! Всем очень советую туда съездить. Сам недавно второй раз туда ездил, впечатлений масса. Чисто, уютно, спокойно, дешево. А красотища-то какая кругом!
Kirill111
Особенно романтично в Праге с девушкой вдвоем. Прага просто создана для этого. На каждом шагу уютные парки, церквушки, красивейшие соборы и куча достопримечательностей. Карлов мост, староместская ратуша, вышеград, пражский кремль: это то, что запоминаешь на всю жизнь... :cool:
мим
Спасибо всем за ответы!
Еще раз укрепили в желании съездить туда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы