Страница 1 из 1
Start-san
DVDrom4ik писал(а):

ну раз форум автомобильный, то хочу вот что сказать ...
читал как то недавно в каком то авто издании рассказ о поездке в амернику мужика ... как он США исколесил из одного конца в другой
они просто нереально далеки от техники ... на заправках берут 1 доллар(!!!) за проверку уровня масла(!!!!!) это же сдуреть можно ...
я б и 5-ти копеек не дал что б какойто чумазый "мастер" на заправке вытащил щуп, и с умным видом сказал -даа у вас всё в норме ...
1.5 бакса за то чтобы долить воды в бачёк омывателя! ... налачие таких услуг говорит о том , что они востребованы ... т е таких чурбанов много! ... ужас! ...

Ты делаешь неверные выводы. Владелец платит доллар платит вовсе не за то что сам не знает где в машине шуп, а за то, чтобы, не запачкав руки, проверить в норме ли у него масло. Подозреваю, что ему масло подольют или даже сменят при условии что он заправляется на одной и той же заправке. Из своего небольшого опыта знаю (сталкивался) что в Японии пост. клиентам в опред. день месяца раздают салфетки или туалетную бумагу (помногу!) ... :-D А как им бедным самим сменить масло? У них наверное и нет таких эстакад, около которых земля промаслена на метр в глубину.
Lizard
а я мало знаком с иностранцами, знал англичанина - работника компании, который отвечал за восточную европу, на всяких семинарах его старались напоить водкой, он мужественно пил, танцевал с девушками, утром был как стекло... а в подчинении у него была девушка, родом из Германии, училась во Франции, а работает В Англии...у них это в порядке вещей... меня это тогда шокировало.

Все это разница культурная, слабонервные испытывают нервный шок, да что там говорить - наша страна и так кладезь множества различных культур и обычаев, в том числе и современных Homo moscovius vulgaris, Homo meringer и прочие Wink
rover
Еще про проверку масла на заправке: в основном они такую профилактику на трассах делают/оплачивают, ну как в фильме, гуд бай, дескать проверь мафинку, мне мол пофиг.. все, я крутой бой(или леди голливуд), зато при аварии, страховая фирма, справившись у заправщика и тот честно икнув мотанет головой выплатит все чистоганом. Это раз. А потом, если у вас зарплата 4000-7000 баков в месяц чистыми неденоминированными, то вам откровенно пофиг будет самим лазить в этой многотонной махине, с двиглом 2 и выше(настоящий америкос ездит только от 2,2 и вище), тем самым вы (будучи американцем-засранцем) не пачкаете рук, башляете экономике республиканца до мозга костей, не унижаетесь(да и как этот капот вообще поднимать???), соблюдаете свою независимость и благосостояние.
Сергий
603 писал(а):

Сергий писал(а):

9 признаков американца:

Сергий, это баян, причем баян с 3-мя кнопками Confused



старый я, ... не успеваю помимо ЛОЛа процеживать и весь остальной Инет.. СОРРИ.. нет у меня уже былой верткости.... Вчера наткнулся....
FHR
Я работаю в фирме где ОНИ хозяева. За 4 года они порядок навели конкретный, ребята знают что хотят и как этого добиться. причем рабочих не чморят, как наши хозяева, спецодежду хорошую дают, зарплату, налоги платят, благотворительностью занимаются.
Задорнов на обывателях отыгрывается, которые о жизни по сериалам судят, а где их нет -таких людей? Так что это собственные комплексы все-таки у нас играют: были колоссом на глиняных ногах, а теперь и этого нет.... :-(
rover
Сергий, ну тебе говорили же: все доброе зело.
Не растраивайся, я про такие баяны и не слыхивал, так что очень рад, что позлился лишний раз над америкосами...
Сергий
rover писал(а):

Сергий, ну тебе говорили же: все доброе зело.
Не растраивайся, я про такие баяны и не слыхивал, так что очень рад, что позлился лишний раз над америкосами...



Я не расстраиваюсь... Я как-то миновал спокойно этап, когда было стыдно признаться, что я чего-то не снаю, не видел, не читал... А вот то, что я еще и не делал некоторых вещей, то уж вовсе не считаю за минус в своих балансах...

"баян".. ну, пусть "баян"... Я вот сейчас, что-то вечерами начал Н.В.Гоголя перечитывать... Вот уж баян - так баян... не то, что "три кнопки", там там целый аккордеон, или даже оргАн с педалями поместится...
603
Сергий писал(а):

rover писал(а):

Сергий, ну тебе говорили же: все доброе зело.
Не растраивайся, я про такие баяны и не слыхивал, так что очень рад, что позлился лишний раз над америкосами...



Я не расстраиваюсь... Я как-то миновал спокойно этап, когда было стыдно признаться, что я чего-то не снаю, не видел, не читал... А вот то, что я еще и не делал некоторых вещей, то уж вовсе не считаю за минус в своих балансах...

"баян".. ну, пусть "баян"... Я вот сейчас, что-то вечерами начал Н.В.Гоголя перечитывать... Вот уж баян - так баян... не то, что "три кнопки", там там целый аккордеон, или даже оргАн с педалями поместится...

да мне тоже кроме ЛОЛа мало где бывать время есть... по рассылке с анекдотов нет неделю как назад прошло...

я б ничего и не сказал на сам текст, просто баян - это "задорнизмы" как тут метко выразились...

а что до признать свою неправоту - лично я держусь мнения что это признак силы, жаль только не все это понимают... таких приходится чморить в ответ Sad
cherokee
Вот Вам новый отечественный "юмор":

Скоро и пешеходы будут передвигаться по правилам одностороннего движения

На днях в Госдуму РФ из администрации президента РФ поступил законопроект "Об упорядочении движения пешеходов по улицам городов РФ". Накануне депутаты начали обсуждение документа.

Как видно из названия, законопроект призван упорядочить движение пешеходов по тротуарам, в частности - установить одностороннее направление их движения. К примеру, человек, выйдя из подъезда собственного дома, может пойти только в одном направлении. Главная цель введения новых правил передвижения - безопасность граждан и борьба с терроризмом.

Согласно предложенному законопроекту, пешеходы смогут передвигаться по улицам со скоростью не более чем 4,5 километров в час. Это значит, что бегать по тротуарам запретят. Кроме того, нельзя останавливаться больше чем на две минуты. Примечательно и то, что при сырой погоде по документу все пешеходы должны переобуваться в кроссовки. Как объясняют авторы законопроекта, в дождь асфальтовое покрытие делается мокрым и соответственно скользким, что небезопасно для людей. В случае несоблюдения правил пешеходов будут штрафовать. В связи с этим предполагается ввести пешеходную полицию.

Как рассказал в интервью "Ежедневному Журналу" спикер Совета Федерации Сергей Миронов: "В принципе, мы давно ждали чего-то подобного. То есть, ощущение, что такая проблема назрела в обществе и требует скорейшего разрешения, лично меня не оставляет уже несколько лет. У нас очень много внимания уделяется проблемам автомобильного движения, а о том, как люди ходят пешком, что творится на наших тротуарах, как-то не принято говорить. А там ведь ужас, что творится. Вам никогда не доводилось наблюдать, как какой-нибудь пожилой человек буквально не может пробиться через людской поток? Как его толкают со всех сторон? Не стоит также забывать, что пожилые люди зачастую ходят с поклажей. Как жалко бывает порой бабушку, плетущуюся с хозяйственной сумкой в руках, которой все время приходится уворачиваться от молодых людей, несущихся навстречу. А скольким не удается увернуться? Теперь они смогут без приключений дойти до дома. Словом, я полностью поддерживаю предложение президента".

"Правильный закон, - считает депутат Госдумы Владимир Жириновский. - Вы сегодня в окно поглядите - стадо баранов. Меня только бесит, что депутаты чем-то там недовольны - скорость, видите ли, маленькая, слева обгонять нельзя, сменную обувь придется носить. Давайте не будем забывать: страна стоит перед лицом террористической угрозы. Сейчас любой урод может в толпе незаметно сунуть бомбу в урну. А когда все в одну сторону идут, когда каждый на виду, полицейские наблюдают за людским потоком, ты уже незаметно никакой гадости не сделаешь".

Уральские участники дорожного движения - не только пешеходы, но и автолюбители - негативно отзываются о законопроекте. "Этот законопроект сегодня начали активно обсуждать. Я расцениваю новый документ не иначе, как анекдот. В его достоверность верится с трудом. Несмотря на глупости, которые сегодня творятся в Госдуме РФ, вряд ли депутаты пойдут на принятие подобного документа", - рассказал председатель Комитета по защите прав автолюбителей в Екатеринбурге Георгий Бадьин. "Я изначально подумал, что это шутка. Правда, уместнее она была бы 1 апреля. Тогда люди оценили бы чувство юмора депутатов Госдумы. И, тем не менее, если такой проект вступит в силу, то закон попадет в список абсурдных. В каждой европейской стране есть подобные абсурдные законы, появится и у нас. Я не представляю, как будут измерять скорость движения пешеходов или определять степень мокроты тротуара. Сейчас в России есть только трудновыполнимые законы, это будет первый абсурдный", - сообщил депутат Госдумы РФ Николай Езерский.

Между тем, по мнению отдельных экспертов, вступление в силу законопроекта достаточно реально, так как инициатива исходит из администрации президента РФ.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-223177-section_id-17.html
Andrey Fed
Я балдею, дорогая редакция...
Слов нет Surprised
603
вроде 1 июня прошло, а 1 апреля уже и подавно...
AF77
603 писал(а):

вроде 1 июня прошло, а 1 апреля уже и подавно...

Согласен, складывается впечатление, что розыгрыш. или как пример штатовских законов (ну помните тот же Задорнов прикалывался за оригинальные законы, которые ессть в каждом штате)
Сергий
AF77 писал(а):

603 писал(а):

вроде 1 июня прошло, а 1 апреля уже и подавно...

Согласен, складывается впечатление, что розыгрыш. или как пример штатовских законов (ну помните тот же Задорнов прикалывался за оригинальные законы, которые ессть в каждом штате)


наши депутЕры решили стать круче ИГИПИТСКИХ, принавших закон ограничивающий продолжительность рабочей смены у... ишаков... А Европарламент пытался запретить использовать на рыбалке червяков, "...т.к. им больно, когда их на крючок..."... Могу успокоить рыболовов... биологи сказали, что у червей нет ощущения боли и червивые правозащитники успокоились... Интересно, какие глисты оделели мОзги наших думцев? Или это злой антипиар чтобы показать истинную знАчимость Думы в нашей государственной системе... Чес-слово... "про ишаков" и то более воспринимаемо...
Димa
Не над тем работают избранники. Занялись бы индивидуумами, которые ломятся в метро в двери с надписью "выход". На десять суток таких.
Или вот ведёт мамаша пятилетнего человека в плотном потоке пешеходов. Сама идёт вместе со всеми по одной стороне, а ребёнка мотыляет так, что каждый третий дядя/тётя со встречки норовит размазать его физиономию по своей коленке. На пятнарик!

Разметку на тротуары и знаки приоритета!

Последний раз редактировалось: Димa (03 Июня 2005 16:04), всего редактировалось 1 раз
Дракон
Димa писал(а):

Не над тем работают избранники. Занялись бы



Да! Не над тем! Smile
Надо работать над тем, как бы наших депутатиков разобрать на органы для пересадки тем, кто может принести _реальную_ пользу Smile
Можно еще провести подобную реформу среди ментов. Сократить их поголовье в десять раз, оставшимся поднять зарплату до 1000 баксов, и спрашивать с них, как... понятно, вобщем. И за ошибки - на органы.
Andrey Fed
Почему Ален Даллес разогнал своих агентов из разведки?
Потому, что они не смогли узнать:
1. Где живет кузькина мать.
2. Чем занимается ДОСААФ.
3. Где находится армянское радио.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы