Страница 1 из 1
john5555
Дверь задную перекосило один край выше , а другой ниже даже внешне заметен перекос ,на ходу дверь прыгает как заяц.Зад не билься,что только не делал и замок регулировал и смазывал,не чего не помогает.

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? ДА И ЗАКРЫВАЕТСЯ ПЛОХО!
МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!
2112 2001г. 70 тыс.
ALLI_G
не знаю как с перекосом, а для того чтобы нормально закрывалась 5ая дверь, под скобу на болты накручивается гайка, т.о. получается что скоба принимает нормальное положение по высоте относительно замка.
john5555
Под скобу на болты имеется ввиду на замок? или крепление двери?
Форумян
Вопрос почти в тему: а моя пятая дверь периодически на кочках открывается. Можно чем-то полечить, регулировки есть?
john5555
я слышал можно как-то отрегулировать верхние болты крепления к кузову 5 двери.Может кто нибудь регул.?
john5555
я слышал можно как-то отрегулировать верхние болты крепления к кузову 5 двери.Может кто нибудь регул.?
ALLI_G
скоба которая крепиться к кузову
снимаете ее, накручиваете под скобу на блот, опрееделенное кол-во гаеек, точно не помню, и с накручеными гайками ставите на место.
с первого раза может не получиться. Но впринципе работы на пять минут
Волк
Сложить задние сиденья, залезть в багажник и прикрыть дверь, сам увидишь как она входит взацепление и насколько эту скобу поднимать и куда сдвигать.
ALLI_G
pavels писал(а):

Сложить задние сиденья, залезть в багажник и прикрыть дверь, сам увидишь как она входит взацепление и насколько эту скобу поднимать и куда сдвигать.



а вы извращенец! Smile
Е.Бунко
на новой 12 закрывалось плохо. снял скобу, посмотрел - дверь закрывается идеально (по зазорам) прикрутил скобу, "чуть поджав". Закрыл дверь пару раз. потом подтянул болты. закрывается хорошо.
А если открывается на ходу надо поменять замок, или посмотреть регулировку тяг к эл.приводу и личине.
qwwerty
ALLI_G писал(а):

скоба которая крепиться к кузову
снимаете ее, накручиваете под скобу на блот, опрееделенное кол-во гаеек, точно не помню, и с накручеными гайками ставите на место.
с первого раза может не получиться. Но впринципе работы на пять минут



Только не гайки, а шайбы или жестяные профили. Кстати, такие профили у меня были подложены с новья, но все-равно пришлось еще шайбы подкладывать.
Goal.com
Cпасибо, завтра будем эксперементировать Wink
Oleg_093
У меня 2112, дверь пришлось регулировать. Основные аспекты:

1. Если Вы желаете отрегулировать правый и левый зазоры двери, скажу Вам одно: верхние крепления двери НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ. То есть, если открутить болты крепления петель двери к кузову, то увидим там круглые отверстия, диаметром с болт, регулировке эта система не поддается. При БОЛЬШОМ желании сделать можно, придется снимать дверь и точить надфилем отверстия в петлях. ЭТО ГЕМОРОЙ.

2. При регулировке не стоит забывать о предназначении резиновых упоров, которые позволяют немного поднять/опустить дверь или отрегулировать положение каждой ее стороны. У меня, например, в полностью вкрученном состоянии они упирались в рамку кузова и не давали нормально опуститься двери. Пришлось снять их и немного подрезать.

3. Регулировка замка двери.
Регулируется положение скобы внизу багажного проема и рекгулируется положение самого замка на двери. Скоба регулируется путем откручивания двух болтов и перемещения скобы вправо/влево, вперед/назад. Замок на двери регулируется по направлению вверх/вниз (3 болта, находятся под кожухом на задней двери, екожух придется снимать). У меня замок стоял в самом нижнем положении, и, как писалось выше, пришлось под нижнюю петлю просто положить прокладки. На самом деле это делается путем подбора толстых больших шайб. Одной маленькой гнайки не достаточно, так как ее площадь мала и со временем крепление скобы к кузову погнется. А шайбы размером с пятак прекрасно выполняют свое предназначение. Только при подъеме скобы надо следить за тем, чтобы дверь в закрытом состоянии не болталась на этой скобе как на кочелях (последнее выставляется резиновыми упорами) и не забывать о нижнем зазоре двери (дверь-бампер).

После нормальной регулировки (делал сам, ушло 40 минут) дверь стоит по центру и закрывается с высоты 10 см, одним пальцем. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы