Страница 1 из 2
Сергий
Каждый, кто решился встать на ?путь боевого асфальта?, выбирает сам свой стиль? Число стилей ограничено, как ограничено и количество человеческих психотипов. Чаще всего воин на поле боя (на дороге) ведет себя подобно животным в их естественной среде обитания.. А что делать? Борьба за место на полосе и время в дороге вынуждает включать в дело первичные инстинкты? Только так можно выжить? Какие же боевые стили вождения можно выделить? Мне удалось определить только несколько:

1. ?стиль богомола? (насекомое такое) ? характеризуется посадкой водителя, при которой корпус располагается строго параллельно рулевому колесу, руки (обе) находятся в верхней точке штурвала? Такая посадка позволяет тщательно рассмотреть асфальт, убегающий под передний бампер и своевременно объехать выемку, гвоздь, или еще какое-нибудь опасное препятствие?

2 . ?стиль мумии? - примерно то же самое, что и ?богомол?, только водитель сидит, уцепившись за руль и выпрямив локти. Взгляд направлен строго вперед, чтобы вовремя увидеть конечную цель поездки и успеть переставить ногу с педали газа на тормоз? ?Мумии? и ?богомолы? чаще всего встречаются в левых и правых рядах на трассе. Характеризуются постоянной скоростью движения и отсутствием маневров по полосам? Для окружающих представляют минимальные неудобства, т.к. очень предсказуемы и легко поддаются обгону.

3. ?стиль бабочки? - присущ милым блондинкам? Если стилю начинают следовать брюнетки ? то они перекрашиваются в блондинок. Стиль характеризуется легким бессмысленным порханием по дороге с периодическим хлопаньем ресницами. Основная задача у них не доехать куда-нибудь, а захватить в сферу своего очарования как можно больше встречных и поперечных ?воинов большой дороги?. Каждый попавший в поле их влияния вознаграждается восхитительной улыбкой.

4. ?стиль орла? - примерно то же самое что и ?бабочка?, только мужского рода и передвигается с более высокой скоростью. Гордо парит над трассой и класть он хотел сверху свой гривой клюв и прочие части и выделения своего организма на всех, кто там внизу. Часто охотится на ?бабочек?.

5. ?стиль тигра? - агрессивное перемещение по всему полотну дороги с выискиванием ?козлов? и ?баранов? которых можно научить как правильно пастись на асфальте. Отличительной чертой является яркая контрастная окраска брызговиков и экстремально большое количество светящихся светодиодов и лампочек в самых неожиданных местах. Считают, что на их свет должны лететь ?бабочки?. По этой причине часто конфликтуют с ?орлами?, пикирующими на привлеченных ?бабочек?.. Но это ? не их добыча.

6. ?стиль барана? - может быть охарактеризован тремя словами ?мне туда надо?. Поскольку ?надо? каждый раз бывает разное, то и единого поведенческого рисунка трудно выделить. Но на дороге выделяются однозначно и за это часто получают по рогам? Часто ?бараны? и ?козлы? упираются лбами друг в друга? побеждает обычно тот у кого шерсть гуще (машина дороже).
DimaYu
Стиль "пьяной обезьяны" забыл...
Lizard
И еще "вельможный попугай",
это про тех кто в кортежах с мигалками
svarnoi
Сергий,эти стилисты уже половину столбов на Ленинградке посшибали.РАньше лобами сшибались-теперь столбы сшибают.Не мне вам рассказывать что в воскресенье вечером на дорогах ведущих из области в МАСКВУ идет-ездуны вокруг столбов дорожки накатали возле заборов заездили все проездные тропки .Не надо здесь их рекламировать.Уродец свой столб и вчистом поле найдет-так чтож теперь. Денег у них много -рынок предложений автомобилей тоже растет.Бог им судья 8)
Валенок
Smile Wink
Судя по всему, я нечто среднее между орлом и бараном. :-D
Yurdager
Млин, а где же мы? Ну те нормальные гонщики, что легко богомолов с мумиями обходят, и не тигры, и на бабочек насрать. Но не посмотреть на красивые ножки - ну просто никак не возможно. А так с радостью готовы и погоняться за кем ни будь. По настроению конечно. Без обид на других, в том числе и на баранов.
Chud
Аффтар,незачот!!!
Не нашел своего стиля.Тема не раскрыта полностью. 8-)
Сергий
Yurdager писал(а):

Млин, а где же мы? Ну те нормальные гонщики, что легко богомолов с мумиями обходят, и не тигры, и на бабочек насрать. Но не посмотреть на красивые ножки - ну просто никак не возможно. А так с радостью готовы и погоняться за кем ни будь. По настроению конечно. Без обид на других, в том числе и на баранов.

Smile

тема открыта, дописывайте... "про обезьяну" уже сказали... про мажоров - тоже... Можно добавить "быков".. - они мощные и с крутыми лбами, круче них только буйволы с красными горящими глазами... С ними никто не связывается... Просто ждут, пока они проедут по своим делам... Точнее - их провезут...
Simonov
А вотъ моя классификация водителей-частников:

1) Те, кто истово соблюдает правила. Как правило, это большинство мужчин "за 45" и замужних женщин. Соблюдают абсолютно все правила просто потому что думают, что так безопаснее (наивные), или потому, что по жизни сверхаккуратны. Эта категория, как правило, создаёт наибольшее количество помех движению. Подавляющее большинство или получили права на днях, или ездят так редко и мало, что у них ещё хватает сил соблюдать всё подряд. Совершив нарушение, искренне стыдятся своего проступка.
2) Те, кто соблюдает правила там, где это действительно нужно, или в местах наиболее вероятной дислокации гибдд. Таких можно узнать по поведению в зоне действия знаков - стоит "40" - едут 50-60; по обычной дороге - если увидят гибдд - то снижают скорость со своей обычной 120-150 км/ч до "законных" 90-100. "Мелкие" нарушения (типа превышения скорости) - так же обычны, как и сама езда. Серьёзные нарушения (типа проезда под красный или пересечения двойной сплошной) - крайне редки. Такие водители, как правило, ездят круглый год, постоянно, и составляют наибольшую часть. Небольшая часть наиболее продвинутых представителей этой группы способна с пониманием относиться к остальным водителям (типа, уступать дорогу пешеходам, выезжающим из дворов машинам и проч.).
3) Те, кому (в той или иной мере) до лампочки все правила. Такие в населённых пунктах ездят >100, проезд на красный - обычное дело, знаки и разметка нарисованы "для лохов", искренне считают, что все окружающие просто рождены для того, чтобы уступить им дорогу (однако, многие, в том числе и машинисты поездов с этим не согласны). Если отчаянное бибиканье и мигание фарами не производит эффекта на впереди идущих "тихоходов", то искренне расстраиваются, и стремятся занять наиболее левое положение (вплоть до правой обочины встречки), будучи уверенными, что это круто.
Впрочем, в той или иной мере все водители, бывает, переходят из одной группы в другую, так что твёрдой классификации быть и не может. Точно так же, несправедливо и разделение по половой принадлежности и т.п. Бывают и женщины-"орлы" :о)
ЗЫ: а вообще, кому нафиг нужна какая-то классификация? К концу дня так измотаешься, что лишь бы скорей добраться до дома, поставить машину на отдых в гараж, а самому помыться, пожрать, и на боковую (ну, или куда-нибудь ещё - эт кто как привык). Да и вообще, нынче тяпница ;о)
Саша_
Simonov писал(а):

А вотъ моя классификация водителей-частников:

1) Те, кто истово соблюдает правила. Как правило, это большинство мужчин "за 45" и замужних женщин. Соблюдают абсолютно все правила просто потому что думают, что так безопаснее (наивные), или потому, что по жизни сверхаккуратны. Эта категория, как правило, создаёт наибольшее количество помех движению. Подавляющее большинство или получили права на днях, или ездят так редко и мало, что у них ещё хватает сил соблюдать всё подряд. Совершив нарушение, искренне стыдятся своего проступка.
2) Те, кто соблюдает правила там, где это действительно нужно, или в местах наиболее вероятной дислокации гибдд. Таких можно узнать по поведению в зоне действия знаков - стоит "40" - едут 50-60; по обычной дороге - если увидят гибдд - то снижают скорость со своей обычной 120-150 км/ч до "законных" 90-100. "Мелкие" нарушения (типа превышения скорости) - так же обычны, как и сама езда. Серьёзные нарушения (типа проезда под красный или пересечения двойной сплошной) - крайне редки. Такие водители, как правило, ездят круглый год, постоянно, и составляют наибольшую часть. Небольшая часть наиболее продвинутых представителей этой группы способна с пониманием относиться к остальным водителям (типа, уступать дорогу пешеходам, выезжающим из дворов машинам и проч.).
3) Те, кому (в той или иной мере) до лампочки все правила. Такие в населённых пунктах ездят >100, проезд на красный - обычное дело, знаки и разметка нарисованы "для лохов", искренне считают, что все окружающие просто рождены для того, чтобы уступить им дорогу (однако, многие, в том числе и машинисты поездов с этим не согласны). Если отчаянное бибиканье и мигание фарами не производит эффекта на впереди идущих "тихоходов", то искренне расстраиваются, и стремятся занять наиболее левое положение (вплоть до правой обочины встречки), будучи уверенными, что это круто.
Впрочем, в той или иной мере все водители, бывает, переходят из одной группы в другую, так что твёрдой классификации быть и не может. Точно так же, несправедливо и разделение по половой принадлежности и т.п. Бывают и женщины-"орлы" :о)
ЗЫ: а вообще, кому нафиг нужна какая-то классификация? К концу дня так измотаешься, что лишь бы скорей добраться до дома, поставить машину на отдых в гараж, а самому помыться, пожрать, и на боковую (ну, или куда-нибудь ещё - эт кто как привык). Да и вообще, нынче тяпница ;о)



Второй тип - это про меня.
Сергий
прикольно, оказывается наш форум (и меня лично) копи-инсертят в полный рост и без зазрения...
http://www.autosport11.ru/forum/index.php?showtopic=204&pid=4157&mode=threaded&show=&st=&

Это даже как-то и приятно...

Ссылку мне дал один мой читатель после публикации этюдика "про стили" на литературном ресурсе
http://art-mir.ru/?page=proza&author=shkiv&textid=3827

Вот так и узнаешь, что слава уже пришла и ушла, а ты ее и не приметил...
Kirill111
2005 год, эхх.. Я еще ездил на 2104.. supercool
Мегалодон
Chud писал(а):


Не нашел своего стиля.


может здесь найдешь?Баян старенький,но прикольный
http://sasafan.net/forum/viewtopic.php?t=911
Limon
нашел только зомби
КАРАСЬ
Где стиль "ебливой мартышки" , которым славяццо сракеры на зубилах с синими писалками и пердячими глушытелями?
svarnoi
Сергий, респект и уважуха! Эксгумировал тему 2005 года.
А я думал что темы эти и логи потерли давно уже. А я помню свою самую первую дурацкую тему supercool . Интересно у тебя еще коленки трясутся(как ты написал как-то очень смешно по моему еще в 2002-м году) при виде симпотных блондинок? Вообще же оглянувшись назад убеждаюсь в правоте многих наших идей и предположений относительно будущего автомобильного движения в России. supercool и не только авто...
J_rockiN
Саша_ писал(а):

Второй тип - это про меня.


+1. gpn
Сергий
svarnoi писал(а):

Сергий, респект и уважуха! Эксгумировал тему 2005 года.
А я думал что темы эти и логи потерли давно уже. А я помню свою самую первую дурацкую тему supercool . Интересно у тебя еще коленки трясутся(как ты написал как-то очень смешно по моему еще в 2002-м году) при виде симпотных блондинок? Вообще же оглянувшись назад убеждаюсь в правоте многих наших идей и предположений относительно будущего автомобильного движения в России. supercool и не только авто...



Не... в 2002-м я писАл про блонди, что они вполне готовы "на кофе и все такое" с водителями матрешек..., типа нет пренебрежения как к владельцам "каких-то тазов" ми в то же время нет настороженности как к "гламурным иномарщикам"... /но у некоторых Люсьостались и зубильные приоритеты/

Сейчас, приоритеты блондинок сместились на фокусников и лоханов...

Я сам думал, что архивы похерили все, но... приперло... потребовалось честное имя свое отстоять и вот... - "рукописи не горят"(с)... ЛОЛ - как фотофиниш зафиксировал момент рождения креатива и все ...
wraithik
Simonov писал(а):

2) Те, кто соблюдает правила там, где это действительно нужно, или в местах наиболее вероятной дислокации гибдд. Таких можно узнать по поведению в зоне действия знаков - стоит "40" - едут 50-60; по обычной дороге - если увидят гибдд - то снижают скорость со своей обычной 120-150 км/ч до "законных" 90-100. "Мелкие" нарушения (типа превышения скорости) - так же обычны, как и сама езда. Серьёзные нарушения (типа проезда под красный или пересечения двойной сплошной) - крайне редки. Такие водители, как правило, ездят круглый год, постоянно, и составляют наибольшую часть. Небольшая часть наиболее продвинутых представителей этой группы способна с пониманием относиться к остальным водителям (типа, уступать дорогу пешеходам, выезжающим из дворов машинам и проч.).


Это где-то я. Ездить желательно просто спокойно. Не медленно. а без бешенных ускорений и торможений. Да и пропускать полезно. Тебя раз аварийкой отблагодарили - и уже на душе тепло. А если толпа гондонов из 3 пунка попадается, то раздражает реально. Также бесит 1 пункт, когда он суко по середине дороги едет сови 50-60 и хрен куда сдвинется - он же по ПДД прется.
Xpert
Simonov писал(а):

2) Те, кто соблюдает правила там, где это действительно нужно, или в местах наиболее вероятной дислокации гибдд. Таких можно узнать по поведению в зоне действия знаков - стоит "40" - едут 50-60; по обычной дороге - если увидят гибдд - то снижают скорость со своей обычной 120-150 км/ч до "законных" 90-100. "Мелкие" нарушения (типа превышения скорости) - так же обычны, как и сама езда. Серьёзные нарушения (типа проезда под красный или пересечения двойной сплошной) - крайне редки. Такие водители, как правило, ездят круглый год, постоянно, и составляют наибольшую часть. Небольшая часть наиболее продвинутых представителей этой группы способна с пониманием относиться к остальным водителям (типа, уступать дорогу пешеходам, выезжающим из дворов машинам и проч.).


Это и я тоже...
kyzmyk
А есть еще те, кто просто умеет ездить БЕЗОПАСНО для себя и для окружающих.
Как назвать этот стиль - это скорее смешение всех стилей.
backhand-boy
а стиль пенсионер забыли К которому относятся все дедушки на копейках и нивах с особенностью крепко вцепившись в руль ехать 60 км/ч по правой стороне и выезжающих на левую полосу перед поворотом налево примерно за 2 км и нивкакую не уступающих дорогу и не реагирующие ни на какие сигналы фарами
Токсик


Ездить надо так, чтоб другим не мешать !!!
Сергий
сам ты - "ам" в гламуре
Токсик
"Кузьмич ! Кузьмич ты че обиделся ? Кузьмич не обижайся !!!"

А на что ты расчитывал тут тему начиная ? Чтог все единогласно поддержат ? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы