Страница 1 из 1
Dr. alex
Коллеги! У Калины заявлен бензобак 50 литров. А можно его поставить на 2111? Естессно, после того, как появится в продаже. Крепежные размеры у него те же или как?
603
Dr. alex писал(а):

Коллеги! У Калины заявлен бензобак 50 литров. А можно его поставить на 2111? Естессно, после того, как появится в продаже. Крепежные размеры у него те же или как?

предлагаю обсудить также подойдет ли передняя оптика калины к 2115 и задняя к 2107... Confused
GEN?
Гы... чего бы с нее снять-то... вот думаю может шильдик себе на корейца приклеить, а то скажут не патриот...
Koba
Dr. alex писал(а):

Коллеги! У Калины заявлен бензобак 50 литров. А можно его поставить на 2111? Естессно, после того, как появится в продаже. Крепежные размеры у него те же или как?


Хмм... странно, я когда лазал под Калиной в салоне мне показалось что там всё "десятошно-девятошное"... Может на более поздних появится?
cherokee
Koba писал(а):

Dr. alex писал(а):

Коллеги! У Калины заявлен бензобак 50 литров. А можно его поставить на 2111? Естессно, после того, как появится в продаже. Крепежные размеры у него те же или как?


Хмм... странно, я когда лазал под Калиной в салоне мне показалось что там всё "десятошно-девятошное"... Может на более поздних появится?



Аналогично. Когда менял колеса а сервисе ее передо мной поднимали. "Висела" она там минут 20, пока дотягивали гайки и было время посмотреть ей под брюхо. Особых отличий от десятки почти не увидел...
Dr. alex
"Особых отличий от 9-ки" ты хотел сказать?

Но заявленный бак все-же 50 литров. Вот тогда и вопрос - так ли это и можно ли переставить.

cherokee писал(а):

Koba писал(а):

Dr. alex писал(а):

Коллеги! У Калины заявлен бензобак 50 литров. А можно его поставить на 2111? Естессно, после того, как появится в продаже. Крепежные размеры у него те же или как?


Хмм... странно, я когда лазал под Калиной в салоне мне показалось что там всё "десятошно-девятошное"... Может на более поздних появится?



Аналогично. Когда менял колеса а сервисе ее передо мной поднимали. "Висела" она там минут 20, пока дотягивали гайки и было время посмотреть ей под брюхо. Особых отличий от десятки почти не увидел...

603
Dr. alex писал(а):

....

доктор, ты извини конечно хотел тебе сразу ответить, но подумал что стеб...
у калины все-таки другой кузов и декларируется другая топливная система для новых движков... тк Ббак проектируется под "оставшееся место" то по идее бак калины не должен быть совместим с 10-м семейством о чем косвенно говорит его декларируемый объем...

в любом случае если боишся остаться без бензина - вози с собой канистру 20 л вполне реально растянуть на 10-ке на 350-400км трассы... место где потребуется больше и куда 10-ка вообще проедет еще поискать надо

хотя не исключается вариант что в калину "вписывали" 10-ный бак ради унификации, а 50 л - рекламный ход...

ЗЫ: в 10-ке при декларируемых 43-х литрах под крышку влазит примерно 47
Amd_race
603 писал(а):


ЗЫ: в 10-ке при декларируемых 43-х литрах под крышку влазит примерно 47



OFFTOPIC: У нас на прошлой работе был один манагер, который отправляясь на 21099 без канистры в командировку(420км всего т.е. и туда и обратно.) привозил на оплату один чек за 60л. бенза Smile Талантливый юноша. Mad
603
Amd_race писал(а):

603 писал(а):


ЗЫ: в 10-ке при декларируемых 43-х литрах под крышку влазит примерно 47



OFFTOPIC: У нас на прошлой работе был один манагер, который отправляясь на 21099 без канистры в командировку(420км всего т.е. и туда и обратно.) привозил на оплату один чек за 60л. бенза Smile Талантливый юноша. Mad

эх, познакомил бы ты его с нашей бугалтрисой на авансовых... твой юноша сам бы повесился, без дополнительно помощи...

ЗЫ: на 2112 при средней около 100 (+/-10) и 2-х пассажирах бак уходил на 660-670км
Dr. alex
Речь как раз и идет о том, чтобы канистру с собой не возить.

А о совместимости баков от калины и 8-ки (да, да, 8-ки) было написано еще 2 года назад. Вот и хочется понять - правда ли....

603 писал(а):

Dr. alex писал(а):

....



в любом случае если боишся остаться без бензина - вози с собой канистру 20 л вполне реально растянуть на 10-ке на 350-400км трассы... место где потребуется больше и куда 10-ка вообще проедет еще поискать надо

хотя не исключается вариант что в калину "вписывали" 10-ный бак ради унификации, а 50 л - рекламный ход...

ЗЫ: в 10-ке при декларируемых 43-х литрах под крышку влазит примерно 47

603
Dr. alex писал(а):

Речь как раз и идет о том, чтобы канистру с собой не возить.

лично я даже канистры никогда не имел... всегда ездил "так"... а сейчас у меня по паспорту бак на 55 л Very Happy но правда и расход по трассе поболе на литр-полтора будет... порядка 6,3-7 при включенном ближнем, кондюке и музыке, те отриентировочно на 750 км
Dr. alex
Вопрос как-то плавно свелся к обсуждению "нужна мне канистра или нет". Хочется все-же про бак калины узнать...

603 писал(а):

Dr. alex писал(а):

Речь как раз и идет о том, чтобы канистру с собой не возить.

лично я даже канистры никогда не имел... всегда ездил "так"... а сейчас у меня по паспорту бак на 55 л Very Happy но правда и расход по трассе поболе на литр-полтора будет... порядка 6,3-7 при включенном ближнем, кондюке и музыке, те отриентировочно на 750 км

Больше я не вернусь
Не знаю как на 10ках, но на 9ке при декларируемых 43 л по горло влезает не больше 45 . Фокусы с бОльшим обьмом топлива происходят просто по причине воровства заправщиков. не далее как сейчас позвонил в службу 080 - служба контроля ПТК (петербургская топливная компания). Отьездил весь бензин. Из канистры (маленькой) залил ровно 5 литров - и сразу на заправку. И как вы думаете. ПТКшная заправка мне влила в мой бак еще 45.43 литра.. уже по горло. Т.е. в бак "вошло" аж 50.43 литра!! Это в Вазовскую Самару. Представляете какой резерв у Калины - заправки Петербургской топливной компании обеспечат невиданное расширение ваших бензобаков (правда за счет кол-ва топлива разумеется)

Точно такая же проблема и у фирмы "Фаэтон" - эти кадры умудрились мне влить аж 51 литр.. Действовал тем же методом - сначала из канистры 5 литров - а потом по горло с любой заправки.

У Фаэтона нет своей службы контроля. У ПТК - есть - позвонил по 080 (СПб). завтра схожу напишу заявление в Прокуратуру - там уже достаточно, чтобы уголовное дело возбудить после проверки АЗС. Думаю давно пора.. Прокуратуре-то много не нужно - заявление от "граждан" пострадавших - а дальше.. на пару месяцев хватит - можно будет заправляться сравнительно на честный обьем.. Потом разумеется опять "настроят"

Поищу еще . Может в СПб есть хоть одна честная заправка.
Недолив аж 13 процентов - это сильно. Кто из Питера - запомните эти "имена" - расширителей бенозобаков.. Фаэтон и ПТК.. И телефон службы собственного контроля ПТК - 080. Как мне обьяснили там - для них это реальная проблема. Пусть конечно сами разбираются, но заявление в Прокуратуру - своим чередом пойдет.

Кстати желающие могут сами проконтролировать любую колонку.
Достаточно отьездить бензин почти до 0 (ну до первого провала на оборотах высоких - отьехать сможете в сторону).. Далее льете 5 литров из заранее приготовленной канистры. И едете до ближайшей (ну в пределах не дальше 10км) бензоколонки. Льетесь по горлышко - смотрите. Если в сумме более 45 литров - смело можете писать заявление в Прокуратуру или (на выбор) требовать представителей топливной компании для слива топлива с машины и замера мерной емкостью.
trolll
Dr. alex писал(а):

Коллеги! У Калины заявлен бензобак 50 литров. А можно его поставить на 2111? Естессно, после того, как появится в продаже. Крепежные размеры у него те же или как?



НА КУЯ КОЗЕ БАЯН!! Very Happy

Тебе заняться нечем? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы